Предложения со словосочетанием «приведение типов»

Приведение типов делается путём размещения имени целевого типа в скобках перед типом данных, которые будут преобразованы.
Автоматическое приведение типов часто применяется при суммировании строки и числа.
Про особенности приведения типов в разных языках программирования можно написать отдельную брошюру.
Изменение типа данных в процессе выполнения программы называется приведением типа.
Реализация приведения типов зависит от конкретного языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлихтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведение типов разделяется на явное (указанное программистом в коде) и неявное (автоматическое).
Поскольку мы не присвоили компоненту Canvas имя, нам пришлось обращаться к нему через его родителя, вызвав для окна его свойство Content и, кроме того, выполнив явное приведение типа с помощью операции as.
Явное преобразование выполняется приведением типов.
Исключение ClassCastException – это ошибка приведения типов.
В этом случае метод класса в качестве контекста должен принимать нетипизированный указатель с последующим приведением типов.
В обработчике обратного вызова (строка 3) мы делаем приведение типов (строка 4), чтобы получить указатель на экземпляр класса.
Несколько проще выглядит реализация с помощью указателей на функцию, но там немного запутывает необходимость приведения типов.
Указатель на функцию не является безопасным, поскольку исполнитель интерпретирует контекст приведением типов, и нет никакой возможности проверить полученный указатель.
А вы не можете ответить, потому что не знаете про механизм приведения типов и наличие toString () у прототипа объекта Number.
Это связано с особенностями автоматического приведения типов, а также с тем, что целочисленные литералы (например, 10 или 123) в коде программы обрабатываются компилятором, как тип int.

Значение слова «приведение»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «приведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приведение»

ПРИВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. привестиприводить (в 4, 5, 6 и 7 знач.). Приведение в порядок. Приведение рек в судоходное состояние. Приведение фактов.

Все значения слова «приведение»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «приведение»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «приведение»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я