Предложения со словосочетанием «приведение приговора»

Демонстранты несли плакаты, требовавшие немедленного приведения приговоров в исполнение.
Во время процедуры приведения приговора в исполнение воцарилась абсолютная тишина, наполненная особым значением.
Сколько стоит день жизни? Спросите это у приговореного к смерти, которому объявили день приведения приговора в исполнение – завтра… Он бы отдал всё.
Способ приведения приговора в исполнение должен ещё больше усилить устрашающее воздействие.
Потому, направляясь в подземелья дворца для беседы с магами, ожидающими приведения приговора в исполнение, я твёрдо решила, что обязательно получу ответы хотя бы от одного из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремонтопригодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если она вздумает покинуть поместье, её ждёт приведение приговора в исполнение.
Он долго скрывал от неё факт приведения приговора в исполнение, говорил о штрафных батальонах.
Avogadori di Comun, поддержавшие антиеврейские меры, вопреки закону попытались воспрепятствовать приведению приговора в исполнение.
При общем огрубении нравов публичное приведение приговоров в исполнение мало устрашало, вызывая лишь ещё большее нравственное отупение.
На начальников оперативных групп возложить руководство учётом и выявлением подлежащих репрессированию, руководства следствием, утверждение обвинительных заключений и приведение приговоров троек в исполнение.
Зашумели отодвигаемые стулья: правила требовали, чтобы во время приведения приговора в исполнение присутствовали все.
Всё было продумано до мелочей – варианты приведения приговора в исполнение, алиби – не подозрительно стопроцентное, но достаточно убедительное, несколько возможных путей отхода, уничтожение улик, запасные варианты…
Срок приведения приговора был определён в 24 часа.
В-третьих, существует справедливость, которая требует приведения приговора в действие, и следит за его исполнением.
Превышение служебных полномочий, несанкционированное приведение приговоров в исполнение, незаконное прослушивание, нарушение банковской тайны, я могу собрать целый букет наших возможных правонарушений.
VI. Порядок приведения приговоров в исполнение.
Я также напоминаю вам, что, если вы являетесь приверженцем хорошего качества, то полную версию приведения приговора в исполнение можете посмотреть на телеканале «Казнь-HD».
Причём в этом вопросе, по мнению автора, надо разделять этапы получения санкции у прокуратора (префекта) и сам акт приведения приговора в исполнение.
Он скорее был похож на орудие приведения приговора в силу в стародревние времена.
Они помешали приведению приговора в действие.
В судебных документах под ним обычно подразумевалось непосредственное приведение приговора в исполнение: «и был приведён на своё последнее испытание», «и на своём последнем испытании заявил».
Суду и наказанию не подлежат лица, совершившие деяние в состоянии душевной болезни или вообще в таком состоянии, когда совершившие его не отдавали себе отчёта в своих действиях, а равно и те, кто хотя и действовал в состоянии душевного равновесия, но к моменту приведения приговора в исполнение страдает душевной болезнью.
Им просто отсрочили приведение приговора в исполнении, переложив всю ответственность на немцев, и на меня.
Я уже работал над многими делами приговорённых к смертной казни в нескольких южных штатах, иногда добиваясь отсрочки приведения приговора в исполнение за считаные минуты до включения электрического стула.
Работа, вернее её фикция, была нужна в такой же степени, как приговорённому к смерти нужно в ожидании приведения приговора в исполнение вставать, одеваться, умываться, причёсываться и даже, идя на казнь, переступать через лужи.
Он требовал остановить приведение приговора в исполнение и провести проверку добытых им сведений, но на эту болтовню никто внимания не обратил.
Даже в очерёдности приведения приговора в исполнение комендант лагеря проявил изобретательность.
И это военврач расценил как начало приведения приговора в исполнение.
Дата приведения приговора в исполнение.
На подготовку приведения приговора в исполнение ушло чуть больше времени.
Последним выстрелом – на всякий случай – я завершил приведение приговора в исполнение.
Не все операции по приведению приговоров советского суда в отношении изменников проходили так гладко, как с «Петровым».
– В камере смертников дожидается приведения приговора.
– Не вижу необходимости свидетельствовать и фиксировать приведение приговора в исполнение.
Также слишком уж подозрительным выглядело быстрое приведение приговора в исполнение.
Законы военного времени, общечеловеческие законы и, я был уверен, Божий закон оправдывали эту процедуру приведения приговора в исполнение.
Он даже не мог насладиться неожиданной славой, какой бы она ни была, ибо слава в его нынешнем положении подразумевала узнавание, а узнавание означало немедленное приведение приговора в исполнение.
С учётом его любви к деньгам и жажды наживы, в стремлении к которой он обкрадывал своих морских братьев, способ приведения приговора в исполнение был осуществлён боцманом.
Кто-то погиб в боях, кто-то прошёл через военный трибунал – десять минут на рассмотрение дела, без адвоката и прокурора, и немедленное приведение приговора в исполнение.
На начальников оперативных групп возложить руководство учётом и выявлением подлежащих репрессированию, руководство следствием, утверждение обвинительных заключений и приведение приговоров троек в исполнение.
Можно сказать, что эти двое уже заочно приговорены, вопрос стоял лишь во времени приведения приговора в исполнение.
Его можно было сделать мучеником – нанять адвоката, пусть его приговорят к смертной казни на электрическом стуле, потом он будет несколько лет ждать приведения приговора в исполнение, и всё это время он будет мучеником в глазах мексиканского народа, а его казнь ещё больше подхлестнёт волну ненависти к американцам.
Дожидаясь дублёра, я смоделировал несколько вариантов приведения приговора в исполнение.
– Адвокаты заняты вознёй с бумагами, так всегда бывает, но наши юристы сообщили, что отсрочка приведения приговора в исполнение маловероятна.
Выбор способа приведения приговора в исполнение суд предоставил царю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приведение приговора»

  • Они отсутствовали в Петербурге около трех месяцев и вернулись, рассчитывая, что капитан Строев, потеряв их из виду, не будет настаивать на приведении приговора в исполнение.
  • И до того эта во мне уверенность явилась, что я даже градоначальнику заявил, что отставной корнет Савин проживает близ Тулы в именьи Руднево, а потому и прошу дескать сообщить местным властям о приведении приговора санкт-петербургского мирового съезда над ним по моему делу в исполнение, а сам на машину и покатил…
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «приведение приговора»

Все определения к слову ПРИВЕДЕНИЕ ПРИГОВОРА

Значение слова «приведение»

Значение слова «приговор»

  • ПРИГОВО́Р и (разг.) ПРИ́ГОВОР, -а, м. 1. Решение, вынесенное судом в результате судебного разбирательства дела. Обвинительный приговор. Вынести приговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «приведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приведение»

ПРИВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. привестиприводить (в 4, 5, 6 и 7 знач.). Приведение в порядок. Приведение рек в судоходное состояние. Приведение фактов.

Все значения слова «приведение»

Значение слова «приговор»

ПРИГОВО́Р и (разг.) ПРИ́ГОВОР, -а, м. 1. Решение, вынесенное судом в результате судебного разбирательства дела. Обвинительный приговор. Вынести приговор.

Все значения слова «приговор»

Синонимы к словосочетанию «приведение приговора»

Ассоциации к слову «приведение»

Ассоциации к слову «приговор»

Каким бывает «приведение приговора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я