Предложения со словосочетанием «приблизиться к камню»

Переборов страх совсем иного рода, жрецы приблизились к камню, окружили его со всех сторон, возложили руки на сферу и начали нараспев читать древнюю молитву.
Вырывая каждый шаг, она приблизилась к камню и тоже уцепилась за него.
Я благоразумно не приближалась к камню, перекрывающему выход.
– Маги не приближаются к камням, – перебила демоница своего отца, – пока не приближаются.
Но не будет пощады тому, кто приблизится к камням с озлобленным сердцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секционировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вошла в море, приблизилась к камню и отхлебнула пригоршню воды из родника.
Я с опаской приблизилась к камню и, следуя полученным инструкциям, возложила на него руки.
Затем медленно-медленно начала приближаться к камню, а став рядом со мной, снова посмотрела на меня.
– Я никогда не приближалась к камням, и даже подумать о таком не могла.
Приблизившись к камню, один из них перевернул половинку ногой.
Он приблизился к камням, осмотрелся.
Переступая так, будто седло всё ещё оставалось у него между ногами, царевич приблизился к камню, бережно стёр колючую придорожную пыль и, прищурившись, постарался разобрать, что там было написано.
Приближаясь к камню ещё ближе, вы ощущаете, как энергия начинает проникать в каждую клетку вашего тела, наполняя вас неустрашимой силой и созидательной энергией.
Друзья приблизились к камням и увидели странные символы, светящиеся мягким сиянием.
Приблизившись к камню, я заметил что-то сбоку, обогнул его, и на мгновение остолбенел: возле него лежал скелет человека.
А то не догадалась! Я медленно, и стараясь не делать резких движений, приблизилась к камню и заглянула за него.
Рука приблизилась к камню и стукнула по нему ногтем.
Мы спешились и осторожно приблизились к камням, держа коней под уздцы.
Тот уверенными шагами приблизился к камню, на котором красовалась разделанная добыча, и выбрал себе самый большой из кусков.
Теперь в молочном месиве, которое взбивали изо всех сил отгребающие гонщики, байдарка дрожала, медленно всё же приближаясь к камню.
Солидный мужчина в костюме, с приличными седыми усами достал из ящика большое увеличительное стекло, включил лампу и приблизился к камню настолько, что его лицо стало отражаться в само́й лупе.
А когда приблизились к камню, убедились в правильности его форм, обнаружили выбитый на верхней грани характерный символ, стало ясно: артефакт брачного призыва – не единственное, что здесь сохранилось.
В конце концов малышу удалось унять страх, и он осторожно начал приближаться к камню.
– Не таким вы себя представляли, значит? – он приблизился к камню со странной надписью и осторожно протёр его от пыли своей маленькой ладонью, – не таким вас знает ваша семья.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к камню»

  • Через полтора или два месяца не оставалось уже камня на камне. Но по мере того как работа опустошения приближалась к набережной реки, чело Угрюм-Бурчеева омрачалось. Рухнул последний, ближайший к реке дом; в последний раз звякнул удар топора, а река не унималась. По-прежнему она текла, дышала, журчала и извивалась; по-прежнему один берег ее был крут, а другой представлял луговую низину, на далекое пространство заливаемую в весеннее время водой. Бред продолжался.
  • Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу; снег хрустел под ногами нашими; воздух становился так редок, что было больно дышать; кровь поминутно приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда и, верно, будет когда-нибудь опять.
  • Поддерживая друг друга, идут они отяжелевшею походкой; приблизятся к ограде, припадут и станут на колени, и долго и горько плачут, и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын; поменяются коротким словом, пыль смахнут с камня да ветку елки поправят, и снова молятся, и не могут покинуть это место, откуда им как будто ближе до их сына, до воспоминаний о нем…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к камню»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я