Предложения со словосочетанием «приблизительные данные»

Конечно, как и всегда, командование германского подводного флота, имея приблизительные данные и о численности конвоя, и о его местонахождении, наверняка уже послало на разведку свои субмарины для его перехвата.
Захвачено в плен около тысяч человек, как минимум две тысячи уничтожено, но это очень приблизительные данные, в первую очередь, мы занимаемся спасением своих и арестом выживших пиратов.
Есть гипотезы, построенные на догадках, на интуиции авторов, повторюсь, точных или хотя бы приблизительных данных нет.
В целях повышения оперативности управленческая отчётность часто оперирует приблизительными данными.
Этих шариков раскидано по планете, по приблизительным данным компьютера, никак не меньше десяти миллиардов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровоподтёчный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятеро госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, и по приблизительным данным пострадало ещё девять человек – посетителей расположенного рядом уличного кафе „Саратога“.
Конечно это только приблизительные данные общего контроля, но, тем не менее, их вполне можно использовать для отслеживания динамики своего состояния.
Все капсулы могут проводить эту процедуру, только с разными приблизительными данными, в отличие от специализированных диагностов.
Непременно нужно добавить: такие приблизительные данные уместны в разборе отвлечённого примера; в каждом конкретном происшествии процентные соотношения могут изменяться, укрупняя (или уменьшая) цифры с правой, и, соответственно, уменьшая (или укрупняя) цифры с левой стороны от разделяющей их наклонной черты, либо обычного предлога «против».
– Если доказательства того, что он там находился, не будут железными, то вряд ли мы сможем удовлетвориться приблизительными данными.
Учёные, вставшие под ньютоновские знамёна, обычно выдвигают следующий аргумент: имея приблизительные данные о начальном состоянии системы и понимая естественный закон, которому она подчиняется, можно рассчитать её примерное поведение.
Если бы на «Энергии» оперировали приблизительными данными – хана советским ракетам.

Значение слова «приблизительный»

  • ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «приблизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приблизительный»

ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление.

Все значения слова «приблизительный»

Синонимы к слову «приблизительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я