Предложения со словосочетанием «приближающийся танк»

– Внимание!.. – а затем, снова прижав окуляры к глазам, стал следить за неумолимо приближающимися танками.
Приближающийся танк становился всё больше, всё громадней.
У дороги одиноко стояла всего лишь одна батарея тяжёлых гаубиц, которая вела огонь по приближающимся танкам противника.
И выстреливают в приближающиеся танки полосатыми лианами с хищными наконечниками и чёрными плодами, распадающимися в вонючую слизь, способную проедать металл.
Он ринулся в строну приближающихся танков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиренька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Навскидку скорость приближающегося танка не превышала пятидесяти километров в час, поэтому при стрельбе с опушки протянувшегося вдоль широкой обочины лесного массива требовалось не слишком большое упреждение – для попадания в тюнер башни нужно было целиться в основание ствола.
– Я видел, как несколько смельчаков, оставшись во ржи, поджидали приближающиеся танки.
Держать камеру нужно низко при съёмке приближающихся танков и дерзких солдат.
Разве мог он посметь об этом мечтать всего семь лет назад, валяясь на спине и корчась от боли в полузасыпанном окопе, слыша крики раненых, последние стоны умирающих и рокот приближающегося танка?
Скорее всего, основные силы ваххабитов покинули станицу накануне, а оставшийся небольшой отряд, увидев приближающиеся танки и пехоту, решил не вступать в бой.
Колонна приближающихся танков образовала линию чёрных пятен, движущихся по дороге, а группы вертолётов, совершенно бесшумно проносящиеся низко над головами, казались роем чёрных призраков.
Конечно, красные встретили приближающийся танк пулемётным и ружейным огнём, но это было всё равно что по буйволу стрелять из рогатки.
Завеса густела… Игра теперь пойдёт на равных: имперцы не видят их, но и они не смогут засечь приближающиеся танки и бронеглайдеры.
Земля дрожит под тяжестью приближающихся танков.
Едва переведя дух, и кое-как приведя позицию в положение пригодное к бою, он с ужасом услыхал шум приближающегося танка.
Она видела приближающиеся танки и солдат, видела как после нескольких выстрелов баррикада превратилась в пыль, помнила, как рухнул на залитый кровью асфальт отец, как с криком отчаяния кинулась к нему мама…

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Значение слова «приближающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «приближающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Значение слова «приближающийся»

1. прич. наст. вр. от приближаться

Все значения слова «приближающийся»

Синонимы к слову «приближающийся»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «танк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я