Предложения со словосочетанием «приближаться всё ближе и ближе»

Я затаилась за длинным серебристым автомобилем, боюсь выглянуть, но слышу, что неизвестные автоматчики приближаются всё ближе и ближе.
Я лежала, застыв от ужаса, а зеркало приближалось всё ближе и ближе.
Странная фигура приближалась всё ближе и ближе.
Затем вселенная стала сворачиваться, звёзды и галактики приближались всё ближе и ближе к центру пока не остался один вращающийся центральный шар.
А незваные гости приближались всё ближе и ближе, и вот уже руки с крестами стали замирать в воздухе, словно парализованные, а глаза расширяться от суеверного ужаса, который с каждой секундой сковывал рассудок людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветроэлектростанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потрёпанная конная дивизия немцев приближалась всё ближе и ближе.
Поначалу она держалась поодаль, затем стала приближаться всё ближе и ближе, затем окончательно обнаглела, держась от беспомощного человека на расстоянии его вытянутой руки.
Человек в чёрном делая огромные шаги приближался всё ближе и ближе.
Пробиваясь сквозь высокую траву, я увидел, как мелькнула её тень в направлении моего движения, и быстрыми скачками стал настигать, с каждой секундой приближаясь всё ближе и ближе, пытаясь на бегу остановить её, обхватив руками.
– Ой, перестаньте! – тапочки неумолимо приближались всё ближе и ближе, – Разве может не еврей создать хорошую книгу о людях, имеющих открытое на все стороны света сердце и застёгнутую на все пуговицы душу?
Тело перестало слушать и мне казалось, что вот сейчас я начну кричать, но вдруг там в темноте мелькнул свет, и он начал приближаться всё ближе и ближе, это заставило биться сердце так что оно начало колоть, я застыл, не мог пошевелиться.
Голоса тем временем приближались всё ближе и ближе.
Враги приближались всё ближе и ближе.
Мотоциклисты с рёвом приближались всё ближе и ближе.
Конный отряд подымая тучи пыли, мчался во весь опор, с каждой минутой приближаясь всё ближе и ближе.
Топот всадника приближался всё ближе и ближе и, подъехав вплотную, звук шагов прекратился…
Зима с каждым днём приближалась всё ближе и ближе, а не успевшие опасть с деревьев листья, буквально на глазах желтели и сыпались на голову.
Когда зимой на полу стоять было холодно, бабушка становилась молиться на лежанку и, забывая, где она и что она, полагая поклоны, незаметно приближалась всё ближе и ближе к краю лежанки и, наконец, падала на пол.
Постепенно приближаясь всё ближе и ближе к земле, она готовилась лечь на площадку одного из участков, но внезапно налетевший ветер отнёс её к окну жилого дома.
Тень приближалась всё ближе и ближе.
С каждым разом глаза приближались всё ближе и ближе, пока не появились на расстоянии вытянутой руки.
Тёмная, чёрная огромная птица приближается всё ближе и ближе в сторону усадьбы.
А туча приближается всё ближе и ближе.
Тёмный силуэт приближается всё ближе и ближе.
Колонна двинулась в сторону фронта и с каждым часом приближалась всё ближе и ближе к передовой линии – это линия соприкосновения с врагом.
Нас он видел, но уверенно и без опаски приближался всё ближе и ближе.
Свет приближался всё ближе и ближе, и я осязал его тепло, теперь и я освещаем.
Мы не спеша приближались всё ближе и ближе именно к этому непонятному впереди звуку.
Этот шар приближался всё ближе и ближе.
Три крупные псины приближались всё ближе и ближе, словно понимая мою загнанность… тут ногу свела мучительная боль и я упала…
Лай собак приближался всё ближе и ближе. Наконец он услышал, как ломаются ветви деревьев, и надвигающийся топот копыт бегущего стада оленей в его сторону.
И с каждым днём форолы приближались всё ближе и ближе к зелёному городу, где укрывались жители йонора.
Чёрный человек приближался всё ближе и ближе вытянув руку вперёд.
Возможно вы не сразу попадёте в «яблочко», но с каждым выстрелом будете приближаться всё ближе и ближе.
Парус приближался всё ближе и ближе, пока они, весело крича и махая руками, не разглядели, что это был небольшой корабль, на котором стояли несколько вооружённых людей.
Изначально звуки шли из угла комнаты, но с каждой ночью приближались всё ближе и ближе к тому месту, где стояла его кровать.
Мертвецы приближались всё ближе и ближе.
С каждым словом мужчина приближался всё ближе и ближе и к концу его речи наши лица были практически напротив.
Его губы приближались всё ближе и ближе.
Незнакомец приближался всё ближе и ближе, в его руке сверкнул нож…
На ясном светло-голубом небе не было ни облака, лишь вдалеке виднелась тёмная туча, которая медленно приближалась всё ближе и ближе.
Образ существа приближался всё ближе и ближе в зеркале.
Машина приближалась всё ближе и ближе.
Лодка приближалась всё ближе и ближе, всё явственнее просматривались контуры рисунка и его детали.
Корабль приближался всё ближе и ближе, картина происходящего становилась яснее.
Но если ты будешь послушной девочкой, не будешь нарушаться правила – вампир с каждым новым словом приближался всё ближе и ближе к девушке, заставляя её отступать, пока путь ей не преградило дерево – будешь выполнять все мои приказы чётко и без возражений, я позволю тебе свободно покидать территорию моего поместья.
Вой волков приближался всё ближе и ближе, и я уже не сомневалась, что они идут по моему следу.
Она каким-то образом приближалась всё ближе и ближе.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приближаться всё ближе и ближе»

  • Но так как, во-первых, люди не стоят на месте, а непрерывно движутся, всё более и более познавая истину и приближаясь к ней своею жизнью, и, во-вторых, все они по своему возрасту, воспитанию, породе расположены в постепенной градации от людей, наиболее способных понимать новые открывающиеся истины внутренним путем, до людей, наименее способных к этому, то люди, ближе других стоящие к тем, которые усвоили истину внутренним способом, одни за другими сначала через длинные промежутки времени, а потом всё чаще и чаще переходят на сторону новой истины, и количество людей, признающих новую истину становится всё больше и больше, и истина становится всё понятнее и понятнее.
  • — А! — сказал человек и, так как нас толкали герои и героини всех пьес всех времен, отошел ближе к памятнику, сделав мне знак приблизиться. С ним было еще несколько человек в разных костюмах и трое — в масках, которые стояли, как бы тоже требуя или ожидая объяснений.
  • Моя собака медленно приближалась к нему, как вдруг, сорвавшись с близкого дерева, старый черногрудый воробей камнем упал перед самой её мордой — и весь взъерошенный, искажённый, с отчаянным и жалким писком прыгнул раза два в направлении зубастой раскрытой пасти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Синонимы к словосочетанию «приближаться всё ближе и ближе»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «близкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я