Предложения со словосочетанием «преступные доходы»

На рисунке 2.4 представлена схема легализации преступных доходов с использованием различных благотворительных фондов.
Законодательство в сфере противодействия отмыванию преступных доходов состоит из трёх элементов.
Создание этой группы стало ответом на возросшие объёмы отмываемых преступных доходов во всём мире.
Для целей противодействия легализации преступных доходов проводится идентификация исключительно физических и юридических лиц.
В целом отмывание денег представляет собой незаконную деятельность, посредством которой легализуются преступные доходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенетрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расходы на соблюдение требований в сфере противодействия отмыванию преступных доходов усугубляются риском получить крупный штраф: для отдельно взятого банка сумма может превышать 1 млрд долларов.
Способы совершения преступлений, обеспечивающих поступлениеоружия, боеприпасов, взрывных устройств или взрывчатых веществ в незаконный оборот, когда преступление совершено с прямым умыслом и преступник преследуют цель получения преступного дохода.
С процедурной точки зрения отмывание преступных доходов является деятельностью, с помощью которой скрываются изначальное происхождение и истинные владельцы имущества, полученного в результате совершения преступления, в целях исключения любого из видов преследования (административного, уголовного).
В материальном аспекте отмывание преступных доходов представляет собой проведение разного рода операций и сделок с имуществом, полученным преступным путём.
И наконец, с правовой точки зрения отмывание преступных доходов следует рассматривать как юридически значимые действия в отношении имущества для придания видимой легитимности источникам происхождения данного имущества в целях сокрытия его преступного происхождения.
Если для противодействия легализации преступных доходов характерно использование информационных и контрольных процедур, то в сфере противодействия финансированию терроризма превалирующими являются информационные и правоохранительные процедуры, что обусловлено изначальным существованием уголовного преследования лиц, в отношении которых осуществляется финансовый мониторинг.
– С тем, чтобы извлекать преступный доход за счёт выплачиваемых заёмщиками процентов и иных платежей, вроде штрафов и пеней.
Преступность становится фактором, существенно влияющим на все сферы жизни общества (так, преступные доходы негативно сказываются на легальной экономике, представители преступного мира стремятся получить доступ к власти и т. п.); имеет место резкое сокращение участия граждан в деятельности общественных организаций в борьбе с правонарушениями.
Имение маскирует преступные доходы.
Так, с одной стороны, совершение крупного хищения сопровождается проблемами реализации похищенного и необходимостью находить его сбытчиков и приобретателей; с другой стороны, установление каналов сбыта создаёт соблазн совершения новых хищений и постановку цели получения постоянного источника преступного дохода.
Для повышения эффективности управления риском вовлечения в процессы легализации преступных доходов коммерческим банкам рекомендуется уделять повышенное внимание операциям с участием политически значимых лиц.
Ребята крышевали уличных девочек из нашего района, а часть преступных доходов передавали начальству.
Рассредоточениепредставляет собой вторую стадию процесса, на которой происходит отделение преступных доходов от источника их происхождения.
Как следствие, особо подвержены риску вовлечения в схемы легализации преступных доходов крупные коммерческие банки, которые осуществляют международные расчёты.
Лишь через 13 лет, когда бутлегерская мафия действительно захватила рынок, «сухой закон» был отменён, чтобы преступные доходы стали резко легальными и деньги потекли в казну.
Было установлено, что эти преступные доходы перетекают не только к самим пиратам и финансирующим их лицам, но и в местные общины.
При этом преступник, при наличии необходимых технических средств (компьютеров, мобильных телефонов) программного обеспечения, имеет возможность распоряжаться преступным доходом в любом месте сразу же после совершения противоправных действий.
Это же миллионы долларов, банки, обналичка, афёры, нефть, лес, металл, нарко трафик, продажа оружия, «прачечные» для отмывки преступных доходов ….
А так же координация действий организованных групп, создание устойчивых связей между ними, разработка планов и создание условий для совершения преступлений организованными группами, раздел сфер преступных доходов между такими группами – наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет и единственное, что может смягчить ваш обвинительный приговор, это добровольное сотрудничество со следствием и искреннее раскаяние в совершенном преступлении.
Небрежное отношение судей к доказательствам увеличивает преступные доходы тех, кто зарабатывает на посредничестве со следствием и судом.
Эти организации передают данные по карточкам со своих терминалов в банк, затем переводят деньги на счёт лица, которое занимается легализацией преступных доходов.
Таким образом был упорядочен контроль и обеспечено предоставление информации в сфере игорного бизнеса, купли-продажи недвижимости, деятельности ломбардов и лизинговых компаний, которые были очень привлекательны для отмывания преступных доходов.
Мировая практика показывает, что ограничение размеров сумм является исключительно эффективным препятствием на пути легализации преступных доходов, а опыт отдельных иностранных юрисдикций иллюстрирует возможность установления таких порогов на уровне, значительно превышающем эквивалент 15 000 рублей.
Вместе с тем создание реестров усложнит жизнь создателей схем коррупционных расчётов и легализации преступных доходов.
Способы совершения преступлений, обеспечивающих поступление оружия, боеприпасов, взрывных устройств или взрывчатых веществ в незаконный оборот, когда преступление совершено с прямым умыслом, а преступник не преследуют цель постоянного получения преступного дохода.
Высокий уровень автоматизации аналитического труда как раз и создаёт необходимые предпосылки для эффективности проверки операций на предмет выявления сделок, совершаемых в целях отмывания преступных доходов и финансирования терроризма.
Примером может послужить разработка типологий легализации преступных доходов и финансирования терроризма.
Одним из основных элементов управления риском вовлечения банка в процессы легализации преступных доходов является принцип «Знай своего клиента», который предусматривает получение, накопление, анализ и оценку информации о клиенте и совершаемых им операциях.
Стихийные свалки растут как грибы после дождя, а вывоз незаконный мусора и отходов стал очень доходным незаконным бизнесом, который используют преступники и для получения преступных доходов, и для отмывания грязных денег…
Определению происхождения доходов препятствует проведение денег через несколько стран, где отсутствует эффективная система противодействия легализации преступных доходов, или через офшорные финансовые центры.

Ассоциации к слову «преступный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «преступный»

  • ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «преступный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преступный»

ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность.

Все значения слова «преступный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «преступные доходы»

Ассоциации к слову «преступный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я