Предложения со словосочетанием «легализация доходов»

Банки руководствуются 115-ФЗ и выполняют требования данного федерального закона в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путём.
Но не надо забывать, что преступный бизнес живёт и за счёт легализации доходов.
В результате он стал распорядителем чуть более полумиллиарда франков, но следовало подумать, как избежать сумасшедших выплат посредникам, организовав свою личную схему легализации доходов
В-третьих, наука финансового мониторинга в комплексе изучает вопросы правового регулирования информационных ресурсов и специальных методов использования соответствующих баз данных в целях выявления и пресечения легализации доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма.
Эффективное использование различных, в том числе открытых для доступа информационных ресурсов позволяет пресечь легализацию доходов, полученных преступным путём, финансирование терроризма и экстремизма, хищение денег в банках и других коммерческих организациях, незаконные финансовые операции, включая неправомерный вывод активов в офшорные юрисдикции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противодействие использованию банковской системы в целях легализации доходов, полученных преступным путём (отмыванию денег), и финансирования терроризма – сравнительно новая сфера деятельности и для национальных властей, и для банков.
Важно, чтобы финансовое учреждение получило такую информацию, поскольку она позволяет свести к минимуму риск легализации доходов, полученных преступным путём, и в дальнейшем выявлять подозрительные операции по признаку несоответствия полученной информации.
Все необычные факты, о которых становится известно финансовому учреждению в процессе идентификации, могут являться признаком легализации доходов, полученных преступным путем, и основанием для запроса дополнительной информации.
В целях управления риском вовлечения в процессы легализации доходов, полученных преступным путём, банкам рекомендуется помимо изучения участников проводимых операций (субъектного состава) проводить анализ параметров и индивидуальных характеристик операций на предмет их соответствия деятельности клиентов и той идентификационной информации, которую последние о себе предоставили.
Как инструмент легализации доходов, полученных преступным способом.
Не допустить подобного положения дел призваны правовые инструменты – в частности, гражданское, валютное, антимонопольное законодательства и нормы о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём.
Федеральная служба по финансовому мониторингу осуществляет: сбор, обработку и анализ информации об операциях с денежными средствами или иным имуществом, подлежащих контролю; создание единой информационной системы и ведение федеральной базы данных в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и др.
Другой подход к контролю за деньгами, как было отмечено выше, скрывается в законодательстве о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём.
В информационном аспекте финансовый мониторинг в системе противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма следует определять как совокупность нормативно закреплённых информационных потоков, обеспечивающих функционирование механизма обратных связей путём получения и обработки информации об операциях и сделках агентами и органами финансового мониторинга с последующим перенаправлением подтверждённой информации в правоохранительные органы.
Появляются, распространяются или приобретают повышенную опасность какие-то новые виды финансовых преступлений, преступностью изобретаются новые схемы легализации доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма, и, соответственно этому, возникает потребность в расширении функций финансового мониторинга, а стало быть – и в новых научных исследованиях.
Общие анализируют систему противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, в ходе любой обычной проверки кредитной организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «легализация доходов»

Значение слова «легализация»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легализация»

ЛЕГАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. легализировать и легализироваться, легализовать и легализоваться. Легализация рабочих союзов.

Все значения слова «легализация»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «легализация доходов»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я