Предложения со словосочетанием «преступления людей»

О таком преступлении люди ещё не слышали, и ни в одном законе не предусмотрено наказание за него.
Оно изготовлено из прозрачного пуленепробиваемого стекла, чтобы защитить его от возможных попыток обезумевших от горя выживших после его преступлений людей совершить акт мести.
Во втором преступлении человек, страдающий слабоумием, может не осознавать его общественной опасности.
Не негодование, однако, а тихую скорбь брата над недугующим братом вызывает в нём созерцание бездны людских недостатков, и в ярких картинах, им рисуемых, отражая всю ложь, пошлость жизни, все мелочные стремления, себялюбивые расчёты и тёмные преступления людей, он с великою любовью останавливается и на всём том, чем стоит наш мир: на проявлениях согревающей и украшающей жизнь любви, единения, сочувствия.
Напуганный, застигнутый на месте преступления человек мог действовать подобным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асцидия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие нужны силы, чтобы справиться с этим тихим и самым ужасным преступлением человека против самого себя?!
Конечно, для расследования преступлений люди обычно обращаются к полиции и лишь немногие, самые суеверные, зовут на помощь ясновидящих.
Вспомнил, сколько убитых и раздавленных преступлениями людей он встречал в своей жизни, вспомнил погибших друзей, и ему стало страшно.
Шесть-семь лет жизни в пробках – за какое преступление людям назначен такой большой срок?
Иудейские книжники, составляя утомительные перечни преступлений людей, начиная с самых древних, не могли не задаваться вопросом, в чём – или в ком – кроется корень этой поразительной способности творить зло.
Любое преступление- это результат обмана, за любое преступление человек рассчитывается силой жизни, если нет покаяния, если нет прощения, в этом случае нейтрализация преступления происходит за счёт праведности.
Отец рассказывал, что только за самые жестокие преступления людей отправляют в рабство и ставят подобное клеймо на плечо.
После каждой газетной статьи о совершённом преступлении люди и в снег, и в дождь приходили сюда стоять в очереди, чтобы хоть одним глазком посмотреть на жертву.
По сути, она открыла криминалистику широкому кругу читателей, и благодаря её описаниям преступлений люди получили возможность узнать то, что ранее было известно только сотрудникам полиции.
Так, на континенте стремятся прежде всего к тому, чтобы закон не определял несправедливых, не соответствующих вине преступника, наказаний; заботятся о том, чтобы устранить возможность осуждения невинного, отменить пытку, которой подвергался заподозренный в совершении преступления человек ещё до его осуждения и лишь ради будущего признания его преступником; но о преступнике, заключённом в каземате, лишённом света и свободы, уже не заботятся, он оказывается забытым всеми.
Искать совершивших преступления людей мужчина мечтал с юности.
Для многих людей он стал символом самого страшного преступления людей против людей, самого чудовищного в истории геноцида.
Так же, как и вечны преступления людей ради денег.
Прежде преступления человек находился в полном счастии, всякое имел утешение и жил во всегдашней радости в раю, без скорби и печали, даже не зная, что такое есть печаль.
О несостоятельности точки зрения, рассматривающей в качестве объекта преступления людей, уже говорилось в этой работе.
Можно упомянуть многочисленные эксперименты по обнаружению пропавших без вести людей и предметов с помощью психометрии (так называемое «чтение по предмету»), примеры участия в раскрытии преступлений людей, обладающих способностью экстрасенсорного восприятия.
Именно преступление человека против своей внутренней сущности, против своего высшего «Я» скрытого, и потому не видного, является настоящим бедствием.
Каждое преступление человека укрепляло веру в то, что очень скоро крылья взмахнут и понесут мощное тело вниз к городу.
Но также следствием по анализу криминалистов установлено ещё более непонятное, что, собственно, и вызвало подозрение, указав на намеренное преступление человека, который сидит под следствием вот уже более девяти месяцев.
Постоянные войны, невежество масс, различные преступления людей, упадок духовности – это несёт человечество своей свободной волей.
Интересная логика, не правда ли, обвинить в преступлении человека просто потому, что вы видите его первый раз в жизни!
Списав преступления людей на погибшего тёмного бога, заставившего смертных убивать себе подобных, я вновь стал невидимым.
А всё остальное и есть главное преступление человека против самого человека.
Взламывал для него кибер-хранилища, электронные счета мультимиллиардеров республики, чистил истории преступлений людей и компаний, был в кругу мафиози, бизнесменов и бандитов.
Конечно, вступали в сеть и люди нуждающиеся в деньгах, психически больные наркоманы, но чаще всего вступали в ряд организации преступлений люди, которые имеют в этом большой опыт.
И теперь уже знаю, что от проступков/правонарушений/преступлений людей сдерживает страх наказания и установленные обществом нормы, рамки, правила, ограничения, мораль.
При таком подходе получается, что на преступление человека толкает не злая воля, а, скорее, нечто, органичное для его личности, изначально присущее его физиологии.
Если же речь шла о штатных сотрудниках уголовного розыска и прокуратуры, то здесь, помимо денег, был важен сам результат расследования, поскольку благодаря тому, что убийца или виновный в серьёзном преступлении человек оказывался пойманным, – на погонах появлялись новые звёздочки.
Невиновные же в преступлении люди могли не беспокоиться о своей судьбе – для них суд завершался без каких-либо последствий!
Поэтому в примитивных обществах, как известно, убить своего, члена своей группы – это было тяжелейшее нравственное испытание, никто на это не соглашался; здесь одна из причин, по которой даже за тяжелейшее преступление человека не убивали, а изгоняли из общества.
Велики преступления человека перед низшими и беззащитными существами, над которыми, он самовольно присвоил себе право распоряжаться жизнью и смертью; он убивает их, истребляет и мучает с беспримерной жестокостью.
Число гибнущих от преступлений людей ежегодно составляет от 50 до 75 тыс., а всего за последнее десятилетие в результате насильственных преступлений погибло свыше 800 тыс. человек.
Последнее время он постоянно ловил себя на мысли, что в преступный мир приходят всё более совершенные технологии, что для совершения преступлений люди используют самые совершенные достижения науки и техники.
Трудным для сердца оно стало потому, что любой человек почувствовал бы волнение, видя перед собой в качестве истца старика, являющегося образцом добродетели и милосердия, украшением своих сограждан, а перед ним обвинённый в тройном преступлении человек, чьё воспитание позволяло сделать приличную и даже блестящую карьеру, человек, отметающий своим голосом и голосом достопочтенного священнослужителя, являющегося его сыном, это тройное обвинение, которое против него выдвинуто.
Причём в своих отчётах и донесениях чиновники тюрем и дворцовой стражи усугубляли преступления людей и тем самым увеличивали и без того маниакальную подозрительность василевса, который требовал все новых и новых арестов и расследований.
Преступления есть болезнь, и на момент преступления человек заболевает, с ним случается приступ.
В простых отделениях все более-менее понятно, и то бывают срочные вызовы, перехваты и просто работа на износ, чтобы взятый на месте преступления человек выложил все как есть, а не делал вид, что мимо проходил.
Правда ли, что каждые триста девяносто девять вёсен боги, оскорблённые преступлениями людей, очищают от них землю, чтобы населить её новыми безгрешными созданиями?
За детские годы у мальчика сложился целый каталог подлинных и вымышленных преступлений людей из касты неприкасаемых и последующих наказаний.
Вспомните любую криминальную хронику, где в большинстве случаев после совершения преступления человек твердит, что сам не понимает, как он мог это сделать.
Но опять же наверняка утверждать нельзя: после столь серьёзного преступления людям кажется, будто они что-то видели, будто что-то показалось им подозрительным…
За любое повторное преступление человек отправлялся за решётку на тридцать один год.
Книга о разумности и нравственности, которых многим в 21 веке не хватает, потому катастрофы и преступления людей пугают и жизни лишают.
Но весь замес в том, что на кровавые преступления людей обычно толкает не интеллект, а его полное отсутствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преступления людей»

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «преступление»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «преступление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я