Предложения со словосочетанием «преступление раскроется»

Детали преступления раскрываются здесь благодаря зоркости фотографа, смене оптики, добротной работе с химикатами, качественной фотобумаге.
Да что вы там нашли такого – ну, преступления раскрываются, но это же не литература, язык прост до примитивизма, характеры откровенно примитивны, чувства ясны, психология неглубока, всё построено на одном нехитром приёме: есть преступление, ну, и оно раскрывается работой логики и вниманием к деталям.
Любой опер вам скажет, что подавляющее большинство преступлений раскрывается по горячим следам.
Хотя в большинстве случаев преступления раскрываются благодаря логике, интуиции, вещественным доказательствам, нелепым совпадениям и внезапным озарениям.
Труп выносился под мороком, посетители не тревожились, преступление раскрывалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германоязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, конечно, никто не должен знать, что большинство уголовных преступлений раскрывается как раз с помощью агентуры и осведомителей.
– Конечно, вы же эксперт, без вас нечасто преступления раскрываются, – махнул я рукой, лихорадочно вспоминая, как зовут этого человека.
Я сузила глаза. А вот и состав преступления раскрывается. Ещё мотивы понять бы.
Если бытовые преступления раскрывались легко, то корыстные, связанные с разбоями и сведением счетов в преступном мире, давались куда хуже.
– Многие преступления раскрываются журналистами. Неважно, кто найдёт убийцу, лишь бы посадить его в тюрьму.
У нас столько преступлений раскрылось благодаря интернету!
В 20 лет он устроился работать в полицию, все преступления раскрывались оперативно и безошибочно.
Таким образом, в начале XVII века уже были известны преступления, связанные с оскорблением верховной власти и стремлением к её умалению; эти преступления раскрывались путём доносов, бывших как бы обязательными; причём эти доносы носили специальное название изветов по государевому делу или слову; такое название, быть может, обозначало отношение доноса непосредственно к особе царя.
Она стала бояться, что её преступление раскроется и её посадят в тюрьму за воровство.
Только не в этом мире, где любое преступление раскрывается полицией за неделю.
– Так, стало быть, закрываем дело? – на всякий случай уточнил старший помощник, едва скрывая радость от того, что преступление раскрылось само собой и теперь может быть представлено в отчёте как результат исключительного усердия и беспримерного служебного рвения.
Попадались хулиганы, но в целом в городе, где почти все друг друга знали, и преступления раскрывались быстро.
Однако это было необходимо, поскольку понятие и признаки практически абсолютного большинства предметов экологического преступления раскрываются в законодательстве, к которому отсылают бланкетные уголовно-правовые нормы.
И, хотя не известно, когда это глобальное преступление раскроется, обещаю, если узнаю что-нибудь новенькое. непременно поведаю об этом.
Через некоторое время их взгляды изменились: «Государство невиновных не осудит, преступления раскрываются даже через тысячу лет».
Характерная особенность – «… преступления раскрываются благодаря способности размышлять, а не из-за доносов предателей или промахов преступников».
Тут не до дешёвых телесериалов, перекопированных с зарубежных о супертехнологиях, когда крутейшее преступление раскрывается чуть ли не за сутки!
– Я – следователь, работа нравится, преступления раскрываются и расследуются легко и интересно.
Однако в каждой сфере деятельности преступления раскрываются различными средствами и способами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преступление раскроется»

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «раскрыться»

  • РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Значение слова «раскрыться»

РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся.

Все значения слова «раскрыться»

Синонимы к слову «преступление»

Синонимы к слову «раскрыться»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я