Предложения со словосочетанием «прерывистая линия»

Справа вдалеке, верстах в двадцати, чуть не на самом горизонте, белой прерывистой линией тянулась горная гряда.
Загнутая в кольцо пластина из светлого металла с прожилками чёрных прерывистых линий.
Почти не заметная, ускользающая, словно едва уловимый запах, прерывистая линия чужого воздействия на реальность выходила из соседнего коридора и терялась за дверями, ведущими на лестничный пролёт.
Следы её, после разрушения в 1704 году, превратились в прерывистую линию бульваров – boulevards du Midi.
Все внешние раздражающие агенты с тех же воспринимающих поверхностей, а также с уха и глаза, направляющиеся сперва в воспринимающие центры коры больших полушарий и затем отсюда, по изображённым у нас в виде прерывистых линий путям, в продолговатый мозг, дают основание другим рефлексам, по нашему обозначению – условным рефлексам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвейеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две прерывистые линии по бокам с непрерывной внутри.
Лица, избегающие неудачи, поведение которых в первую очередь диктуется отрицательными эмоциями, чаще выбирают лёгкую работу, практически исключающую возможность невыполнения, и трудную работу, неудача в которой ожидаема и поэтому не вызывает особо отрицательных чувств, если она происходит (прерывистая линия графика на рис. 1.5).
Действия могут быть неэффективными или недостаточными. Они обозначаются прерывистой линией, как показано на схеме (2.9) и (2.10).
Кривая роста рабочей памяти: происходящие с возрастом изменения в объёме рабочей памяти среднестатистического ребёнка показаны сплошной линией; показатели ребёнка с пониженным объёмом рабочей памяти представлены прерывистой линией.
По карте красной прерывистой линией был отмечен путь к границе, туда, где зиял разлом великой стены, ныне запечатанный сиятельными магами.
Триграмм может состоять из трёх сплошных или трёх прерывистых линий, а также из тех и других одновременно.
Для этого на месте сплошных линий ян, которые перечёркнуты, рисуем прерывистые линии инь, и наоборот.
И он указал на одно такое место у них под ногами, где от центра, затуманенного облачной дымкой и мерцающего в дрожании холодного ночного воздуха, расходились прерывистые линии алого света.
При нажатии на красную точку высветилось предложение построить маршрут, что нарисовало на карте прерывистую линию и вывело перед глазами полупрозрачную стрелку, не закрывающую обзор и показывающую, куда нужно двигаться.
– Один из тех странных людей, чья судьба вычерчена прерывистой линией и должна была бы уже оборваться сотню раз, но всё тянется и тянется, словно назначенная ему ноша ещё не донесена до нужного места.
Прерывистая линия показывает изменения продолжительности шести сердечных сокращений в пересчёте на число ударов в минуту.
Стульев не было, и девчонки стояли чуть поодаль от стола, окружив его неровной прерывистой линией.
Профессор включил на планшете электронную карту и указал намеченный жёлтой прерывистой линией путь.
Обе достаточно быстрые и плотные, чтобы выбить дух из самого мощного противника, одна несла на себе прерывистые линии голубых искр – признак пристрастия её создателя к электрическим силам, другая – буроватые клубящиеся пары, вероятно, какой-то вредоносный газ.
Он всегда любил играть с этой палкой, вынося её во двор, ожидая, что его позовут и он побежит, с готовностью протягивая палку бабушке, глядя, как её рука привычно обхватит гладкую поверхность, и это будет уже началом странной и смешной походки – бабушка, словно играя, будет вычерчивать за собой по тропинке прерывистую линию с твёрдыми точками.
Для обозначения любых пешеходных переходов (регулируемых или нерегулируемых) установлен только один вид разметки – «зебра» (ранее для разметки регулируемых переходов применялась разметка в виде широких прерывистых линий).
На некоторых двухполосных дорогах с низкой интенсивностью движения в качестве краевой разметки может использоваться прерывистая линия белого цвета, у которой длина штрихов в 2 раза короче промежутков между ними.
Разметка из прерывистой линии превращалась в сплошную, и картинка сменяла картинку, кадр за кадром добавляя в мою жизнь новые эмоции и впечатления.
Его одинокая старческая жизнь перестала искать опору в том, что происходит сейчас, она была пунктиром нелинейного времени, прерывистой линией прошлого, в котором утопал старик.
Жизнь в настоящем, а тем более в будущем, представляется родителям прерывистой линией, запутанной, они не уверены в своих суждениях, мыслят в основном категориями «может быть», «скорее всего», жизненные события видятся в крайних (субъективно очень приятных или очень неприятных) красках.
Он задержал шумное дыхание и проследил внимательным взором вдоль кровянистой прерывистой линии.
Красная точка всё больше отклонялась от прерывистой линии заданной траектории.
На востоке пестрели несколько крестов, и от них прерывистая линия вела в город.
Затем я навестила щенков, вдоволь наигралась с ними, и, со смехом заставив загореться остальные маленькие прерывистые линии, идущие к локтю в виде капель и точек, нехотя удалилась.
От лепестков идёт множество прерывистых линий – всех знакомств, произошедших в моей жизни.
На их лицах были нанесены прерывистые линии или точки, идущие через всё лицо немного ниже глаз.
Примерно на уровне края глаз перпендикулярно линиям под глазами также шли двойные прерывистые линии или точки.
Траншей нет, а прерывистая линия обороны состоит из отдельных оборонительных постов, вынесенных метров на пятьсот от дороги, которую мы защищаем.
На летнем асфальте отчётливо пролегла прерывистая линия.
Некоторые не выдерживают и при появлении прерывистой линии разметки выскакивают на «встречку», втапливая при этом педаль акселератора в пол.
По всему телу, приподнимая кожу, поползли светящиеся прерывистые линии, похожие на рисунки.
На западе прерывистая линия фронта.
Она увидела шесть прерывистых линий – свою гексаграмму.
Вдоль вымощенной плиткой дорожки за котом тянулась прерывистая линия каких-то тёмных капель.
Из охранных орудий потянулись длинные прерывистые линии, несколько перехватчиков постарались отрезать «чёрной бабочке» отход и заманить под зенитный огонь.
Вдали прерывистой линией темнел лес, а за ним золотыми заревом всё ярче полыхало небо.
Поток философских раздумий прервался, когда на конце асфальтовой полосы, пропадающей в темноте, где белая прерывистая линия сливалась с чернотой мокрой дороги, забликовал предупреждающий знак, который сообщал об опасном участке дороги с крутыми поворотами.
К небу прерывистой линией тянулись высотные кварталы союзников.
Грузовичок стало заносить влево к середине дороги, отмеченной вылинявшей прерывистой линией.
Прерывистая линия очерчивает границу боевых действий.
Она двигалась вдоль коричневой полосы, огибающей разного рода беспорядочно разбросанные квадратики, зелёные пятна и пересекающей волнистые прерывистые линии.
Последний предложенный вариант остался прерывистой линией на голографическом экране, а тот, что состряпали мы с ребятами, прошёлся по системам и секторам зелёной линией.
Под ногами лежал абсолютно ровный асфальт, расчерченный на удивление ровными прерывистыми линиями.
Музыка прервалась, девочки начали танец заново, и рыженькая снова и снова чертила пальцем прерывистые линии.

Значение слова «прерывистый»

  • ПРЕРЫ́ВИСТЫЙ, -ая, -ое; -вист, -а, -о; 1. Имеющий в своем действии, ходе, развитии и т. п. перерывы через короткие промежутки времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕРЫВИСТЫЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прерывистый»

ПРЕРЫ́ВИСТЫЙ, -ая, -ое; -вист, -а, -о; 1. Имеющий в своем действии, ходе, развитии и т. п. перерывы через короткие промежутки времени.

Все значения слова «прерывистый»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «прерывистая линия»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я