Предложения со словосочетанием «преподавать психологию»

Ведь, как знает всякий, кто пытался овладеть искусством медитации, не думать о будущем – задача куда более сложная, чем преподавать психологию.
Она преподавала психологию в университете, проводила групповые и индивидуальные сеансы и продолжала обучаться различным подходам в терапии.
У меня нет учёной степени, я не преподаю психологию, не избавляю от проблем наложением рук. Я такой же, как вы, – обычный парень, которому каждый день страшно.
Более 30-ти лет преподавала психологию в педагогическом университете.
Несколько лет работала в местном санатории, вела консультации, а сейчас преподаю психологию в филиале одного их вузов региона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелезуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обнаружила, что работать практическим психологом, а также преподавать психологию мне откровенно скучно.
– Потому что он преподавал психологию.
Когда в моей группе узнали, что я преподаю психологию на финансовых рынках и обучаю трейдингу, сразу начались вопросы.
Я не понимала, что влюблена в твоего отца, ведь нам не преподавали психологию поведения между людьми и не рассказывали о наличие чувственной и духовной составляющей жизни.
Мысль о необходимости написания такой книги возникла при работе со студентами много лет назад, когда я только начинала преподавать психологию.
Мало того, до сих пор в университетах преподают психологию, которая не имеет чёткого определения понятия «личность».
Почти столько же (18 лет) преподавала психологию в ведущих московских вузах, проводила тренинги, работала на курсах повышения квалификации и переподготовки для специалистов.
Он преподавал психологию ещё моему руководителю.
Ни при каких обстоятельствах не допустимо представлять критицизм, будь то одобрительно или неодобрительно, как если бы он преподавал психологию, метафизику или мутную смесь того и другого.
– Я преподаю психологию. Психологию людей, как это здесь называется.
Преподаёт психологию в калифорнийских университетах, читает курсы для будущих воспитателей.
В учебниках, по которым я преподавал психологию развития и детско-родительских отношений, содержались ссылки на работы одного американского исследователя, в начале 1960-х годов впервые заявившего о том, что в роли основного примера для подражания и ценностного ориентира родителей стали заменять ровесники.

Значение слова «преподавать»

  • ПРЕПОДАВА́ТЬ, -даю́, -даёшь; повел. преподава́й; деепр. преподава́я; несов., перех. и без доп. 1. Обучая кого-л. чему-л., сообщать, передавать сведения из какой-л. области знания. Преподавать студентам теоретическую механику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЬ

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «преподавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподавать»

ПРЕПОДАВА́ТЬ, -даю́, -даёшь; повел. преподава́й; деепр. преподава́я; несов., перех. и без доп. 1. Обучая кого-л. чему-л., сообщать, передавать сведения из какой-л. области знания. Преподавать студентам теоретическую механику.

Все значения слова «преподавать»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «преподавать психологию»

Ассоциации к слову «преподавать»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я