Предложения со словосочетанием «преподаваемые предметы»

Вероятно, в число преподаваемых предметов входили также французский и английский языки.
Основная часть предполагает написание ограниченного по объёму эссе в рамках поставленных вопросов и нацелена на оценку знаний как общих в области образования, так и специфических – в области преподаваемого предмета.
Помимо всего прочего, требовалось хорошее знание русского языка, чтобы можно было понимать преподаваемые предметы.
Существенное различие между ними состоит не в разности преподаваемых предметов, а в числе студенческих вакансий.
– Оценивать образовательные результаты: формируемые в преподаваемом предмете предметные и метапредметные компетенции, а также осуществлять (совместно с психологом) мониторинг личностных характеристик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окоченевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разница между заведениями состояла в количестве учителей, стоимости обучения и – в меньшей степени – в объёме преподаваемых предметов.
По количеству преподаваемых предметов программа была широка и разностороння.
Ответ: Да, могут. Для замещения должности «учитель» достаточно наличие высшего образования в области, соответствующей преподаваемому предмету.
В норме оценки должны определять знание преподаваемого предмета, то есть, опосредованно, профессиональное умение педагога обучать.
Университетская реформа 1863 года предоставила университетам значительную автономию и упразднила ограничения на количество абитуриентов и набор преподаваемых предметов, превратив университеты в современные, активно развивающиеся образовательные учреждения.
Например, для процесса обучения, если рассматривать его как часть производственного процесса образовательного учреждения, цели могут заключаться в максимизации усвоения материала преподаваемого предмета, минимизации материальных затрат на создание компьютерных технологий, максимизации производительности труда обучаемого по созданию нового комплекса знаний и умений «в себе» и др.
При разнообразии преподаваемых предметов это сделало бы его изложение слишком пёстрым.
Но все желания его придать более общий смысл преподаваемому предмету разбивались о тесные рамки, в которые в то время была поставлена “Политическая экономия” как наука.
Не страшно, если ваш диплом не соответствует преподаваемому предмету.
Далее он подговорил своего коллегу доцента кафедры истории и философии обменятся преподаваемыми предметами для того, чтобы подобраться ближе к не обвисшим грудям молодой студенточки.
Своим отношением к преподаваемым предметам сумела привить мне такое отвращение к математике, и особенно к алгебре, что не было такого предлога, который я бы не испробовал, чтобы только не быть на ненавистных мне уроках.
Ведущим признаком сформированности индивидуального методического стиля деятельности является способность корректно сочетать свою оригинальную авторскую позицию о содержательных началах преподаваемого предмета с руководящими и предписывающими линиями рабочей программы.
То, как вы взращивали в нём страх и ненависть к преподаваемому предмету криками и двойками?..
Данная проблема усугублялась абсолютным незнанием содержания преподаваемых предметов.
Его пытливый ум легко схватывал преподаваемые предметы.
Разумеется, исключительно на те, что не выходили за рамки преподаваемого предмета.
Пансионеры гимназии, как это из ответов их на задаваемые в классе вопросы оказывается, не столько, по-видимому, учением преподаваемых предметов занимаются, сколько выучиванием театральных роль, которые они на открытом в гимназии театре уже шесть раз для приглашаемых из города зрителей представляли; притом различные пьесы, столько раз уже представленные, конференцией как следует не были рассматриваемы…
Это же лицо вашей кафедры, – декан постучала по макету брюшного пресса, – ваш престиж, – указала на плакат с изображением спинного мозга, – ваши перспективы увлечь студентов преподаваемым предметом! – широко размахивая руками, она прислонилась спиной к схеме мочеполовой системы.
То есть при решении задачи они чаще используют обобщения, как из области преподаваемого предмета, так и из области психологии, программа их деятельности более гибкая, они умеют выстраивать стратегию перспективы, включают исследуемый объект в новую систему связей.
Следовательно, для замещения должности «учитель» достаточно наличие высшего образования в области, соответствующей преподаваемому предмету.
В-шестых, несомненно влияние происходящих изменений на характер преподавательской подготовки: если раньше вполне достаточной была предметная подготовка учителя, преподавателя (знание преподаваемого предмета), а позднее к ней добавилась педагогическая, затем психологическая, то в современном виде подготовка преподавателя предполагает и экономическую, и правовую, и управленческую, и экологическую, и культурологическую, и компьютерную грамотность.
И разделение классов, и объём преподаваемых предметов, и число наставников, и учебные пособия, и ход учения в них не совпадает со стандартными гимназическими или приютскими курсом.

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «преподаваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «преподаваемый»

1. страд. прич. наст. вр. от преподавать

Все значения слова «преподаваемый»

Синонимы к слову «преподаваемый»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я