Предложения со словосочетанием «преодолеть болезнь»

– В пророчестве говорится, что орёл взлетит, человечество преодолеет болезни и смерть, и начнётся новая эра.
Артрофоон восстанавливает тонкий контроль иммунной системы над суставом, что позволяет преодолеть болезнь естественным образом и получить стойкий, выраженный эффект.
Неспособность преодолеть болезнь чудотворной молитвой становится основой сюжета в трагедии «Свыше наших сил» Бьернсона.
Она так и не смогла преодолеть болезни роста периода формирования815.
Стремление преодолеть болезнь, вернуть здоровье и равновесие неразрывно связано у него с людьми, которые призваны помочь ему в этом, которые лечат его, – врачи, сёстры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здоровье штурмана было настолько подорвано трудностями и лишениями, перенесёнными им во время последних путешествий, что у него не хватило сил преодолеть болезнь.
Переводоведам следует приложить все усилия, чтобы переводоведение, во-первых, преодолело болезнь роста, при которой его понятийный и методологический аппарат складывается из отдельных разрозненных фрагментов, часто просто вырванных из других наук, но не переосмысленных, и, во-вторых, устранило прямую зависимость от взятых за основу концепций и теорий; одно без другого труднодостижимо, если вообще возможно.
С. П. Карпов, например, определил глобальную историю как одну из возможностей мировой историографии преодолеть болезнь фрагментации исторического знания и «сохранить концептуальное видение всемирно-исторического процесса, познать связь времён и деление эпох» с помощью создаваемой ею системы глубоких взаимосвязей и переплетений, выявляемых на междисциплинарной основе [8].
Что она может сделать, чтобы помочь дочери преодолеть болезнь?
Регулярные физические нагрузки также помогают преодолеть болезнь, и, безусловно, большую пользу для здоровья больного приносит правильное или диетическое питание, назначенное в соответствии с формой и степенью заболевания.
Однако, несмотря на то что мой организм довольно быстро преодолел болезнь, зимовка на складе не прошла для меня даром.
Укоренившись в реальности, она с триумфом преодолела болезнь, интоксикацию и помещение в специальное учреждение и осталась тем, кем была всю жизнь – настоящим человеком, человеческим существом в лучшем смысле этого слова.
Ну и ещё из дзогчена – что всё и так совершенно и преодолев болезнь усилий находишь себя в состоянии присутствия как оно есть чижингва.
Папа с невероятным упорством боролся за меня, а когда я наконец преодолела болезнь, умер, неожиданно и внезапно, от сердечного приступа.
Если он сможет преодолеть болезнь, то никогда больше не усомнится в истинности наших убеждений.
Ваш организм оказался в силах преодолеть болезнь.
Устраняет слабость и истощение, помогает преодолеть болезнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преодолеть болезнь»

  • Когда же крепкая натура преодолела болезнь, тоска овладела ею; несколько недель не осушала она глаз с утра до вечера и так исхудала, что напугала Степана Михайловича.
  • Не зная ничего в медицине, рискну высказать предположение, что действительно, может быть, ужасным напряжением воли своей он успел на время отдалить болезнь, мечтая, разумеется, совсем преодолеть ее.
  • Поэтому индивидуализм, подъемлющий мятеж против родового начала и мнящий его преодолеть, в действительности выражает только болезнь родового сознания, вызванную упадком элементарной, стихийной жизненности в связи с преобладанием рассудочности, рефлексии: он есть «декадентство», которое, притязая быть кризисом общественности, на самом деле означает лишь кризис в общественности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преодолеть»

  • ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕОДОЛЕТЬ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «преодолеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преодолеть»

ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов.

Все значения слова «преодолеть»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «преодолеть болезнь»

Ассоциации к слову «преодолеть»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я