Предложения со словосочетанием «преобладающий цвет»

Потом вычисляли температуру и насыщенность преобладающего цвета и в итоге определяли основную эмоцию, которую вызывает работа художника.
Когда он будет смотреть, он обнаружит что это не одна плитка для стен, а коллекция, и цвет у неё не белый, а белый это преобладающий цвет коллекции.
Отражения происходят днём, потому что свет есть причина отражения, причём преобладающий цвет скорее отражается на противоположном.
Поскольку основу макробиотического рациона составляют злаки, а также овощи, то преобладающими цветами пищи являются жёлтый, оранжевый и светло-коричневый.
Я изучал формы, преобладающие цвета энергий, их функции, а также само сознание объектов и их души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексахлоран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его одежде преобладающим цветом был красный, только штаны были тёмными, а рубашка – белая, судя по видневшемуся воротничку. – поглядим на их лояльность. – он что, вообще, лишён чувств и руководствуется только логикой?
Я не любила платья и юбки, хотя, как многие утверждали, они мне очень даже шли, да и красный не являлся преобладающим цветом в моём гардеробе.
По этому поводу у них с барином в квартире преобладающий цвет был зелёный: занавески на окнах, мебель, абажуры на лампах – всё было зелёное.
Зелёный цвет успокаивает эмоции и вызывает ощущение свежести, прохлады. Будучи преобладающим цветом в природе, он является любимым цветом многих людей.
Если задуматься, то и там, и тут абсолютно преобладающий цвет в палитре нового мира – серый.
Преобладающий цвет шёрстки белый, но кое-где есть серые вкрапления, что делает её только симпатичней, а её ушки торчат, как у белочки.
Вокзал был величественен и шумен: несколько каменных колонн у входа, строгие коричневый с изумрудным и золотым в преобладающих цветах отделки.
На всех были охотничьи костюмы из металопластика, который менял цвет в зависимости от преобладающего цвета окружающей местности.
В разных, не странах, но регионах их земель живут разные кьюэнэ с некоторыми отличиями и в культуре, и в одежде, и в архитектуре, и в стилистике предметов быта, и, безусловно, принадлежность к конкретной народности проявляется во внешности – физиономически (есть раскосые и нет, имеется определённая разница в форме носа, скул, и т.д.), в преобладающих цвете волос и глаз, и др., и так же в крыльях – их форме, размерах, наборах характерных расцветок, например, у яль и чии-ши они стрекозоподобные, а у остальных народностей бабочкоподобные.
Вопреки моим ожиданиям, всех нас понесли не к долине, а совершили экскурсию над великолепным «Сиреневым городом», – это я так про себя его назвал, потому что преобладающим цветом там был нежный розовато-сиреневый, начиная от неба и лёгких облаков, заканчивая высокими стенами, которыми был окружён сам город.
Оказывается, у каждой девушки имелся индивидуальный «колпачок», который выдавал свечение, повторяющее преобладающий цвет ауры хозяйки колпачка.
Через него на каменную равнину вышло пять магов, носящих одежду с двумя преобладающими цветами: чёрным и золотым.
Конечно, здания здесь были украшены и росписями, и многоцветными мозаичными бордюрами, и панелями, однако преобладающим цветом оставался белый.
Цвет – ерунда, цвет этой экипировки хамелеон, рассеянный чип сам определял преобладающие цвета помещения и выбирал максимально незаметный, а вот на плечах у этих парней, если приглядеться, можно разглядеть эмблему: семь кругов – семь солнц семи цветов радуги, и все семь солнц держит в когтях дракон с распахнутыми крыльями, с рогом на лбу и одним глазом.
Обычно окраска почв довольно сложная и состоит из нескольких цветов (например, серо-бурая, белесовато-сизая, красновато-коричневая и т. д.), причём название преобладающего цвета ставится на последнее место.
Для того, кто бы в первый раз попал в это место, преобладающим цветом мог показаться рыжий цвет ржавчины.
Стеклянные внутренние стены, преобладающий цвет айвори с вкраплениями лимонного и малинового, прозрачная мебель, декоративные деревья, растущие, кажется, прямо из пола, глянцевая плитка и разбросанные по периметру комнат морские камни окружали меня каждый мой рабочий день.
Как правило, преобладающими цветами знамён запорожского казачества были красно-малиновые.
Зелёный и чёрный, похоже, были преобладающими цветами местной фауны.
Но год на год не приходится, да и преобладающий цвет пейзажа меняется не в одночасье – особенно весной, когда уцелевшие сугробы перемежаются проталинами.
Проведённые исследования показали, что ничего этого беляки не делают: бурые и белые зайцы одинаково предпочитают сидеть на проталинах (видимо, просто потому, что там теплее), а их активность и привязанность к убежищам никак не зависят от соответствия или несоответствия их окраски преобладающему цвету.
Перебраться в голубую гостиную, названную так за преобладающий цвет обивки что стен, что мебели, мне удалось примерно через час.
Теперь уже все видят тушу огромного животного, камуфлированную в преобладающие цвета джунглей.
Для охотника на демонов преобладающим цветом был чёрный.
Преобладающий цвет можно назвать серым.
Даже в их одежде преобладающим цветом является белый и все светлые оттенки, хотя есть и чёрный, но его в их одежде мало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преобладающий цвет»

  • Симпатии к угнетаемой все более и более высказываются в здешнем обществе: работа наших не пропадает даром. Все высшее общество (правда, хотя и из глупого подражания) облеклось в жалобу: черный цвет является преобладающим в женских нарядах; на языке у многих слова сожаления, сочувствия к нам и слова порицания своего российского правительства.
  • В первый же день Ашанин с партией своих спутников, решивших осматривать Лондон вместе, небольшой группой, состоящей из четырех человек (доктор, жизнерадостный мичман Лопатин, гардемарин Иволгин и Володя), побродил по улицам, был в соборе св. Павла, в Тоуэре, проехал под Темзой по железной дороге по сырому туннелю, был в громадном здании банка, где толпилась масса посетителей, и где царил тем не менее образцовый порядок, и после сытного обеда в ресторане закончил свой обильный впечатлениями день в Ковентгарденском театре, слушая оперу и поглядывая на преобладающий красный цвет дамских туалетов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преобладающий»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преобладающий»

ПРЕОБЛАДА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от преобладать.

Все значения слова «преобладающий»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «преобладающий»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я