Предложения со словосочетанием «прекрасный человек»

Представьте, что вы переехали в прекрасную страну, в которой проживают прекрасные люди, море в двух шагах, всё время тепло, вкуснейшая еда, замечательные достопримечательности, всe дёшево и чистейшая экология.
Много прекрасных людей войдёт в вашу жизнь, а те, кто вас любит, полюбят ещё сильнее.
Ты виноват, но я, будучи прекрасным человеком, научу тебя колоть на два фута дальше любого англичанина, только сначала пойдём-ка со мной.
Такое отношение необходимо и очень важно. Но ещё важнее стать прекрасным человеком с большим и чутким сердцем.
Эта книга не была бы законченной, если бы не предназначалась для множества прекрасных людей, которые меня окружают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декатировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искренне вам говорю – огромное количество прекрасных людей, не знаю, почему, но такое у меня восприятие было и осталось на всю жизнь.
Мы сумеем понять, что, когда и в каком виде вашему ребёнку необходимо, чтобы максимально раскрыть свой потенциал, обнаружить все свои таланты, использовать все возможности и вырасти прекрасным человеком, который сделает этот мир лучше.
Мой редактор оказался прекрасным человеком, который не просто сделал свою работу, но и каждую ошибку прописал в комментариях к тексту, предложил, как можно исправить.
Мне повезло в своей жизни встретить немало прекрасных людей помогающих профессий, замечательных волонтеров-подвижников, тех, кто готов отдать последнее – и не просто готов, а делает это всю жизнь.
Огромным, если не главным, достижением 1930-х годов было создание нового прекрасного человека.
– Дорогая, – обратился он к жене, – позволь представить тебе самого замечательного техника и просто прекрасного человека.
Пусть все подписчики моего канала тоже воодушевятся, решил я, все эти два прекрасных человека.
Конечно, для многих людей их родственники – самые лучшие… но он действительно прекрасный человек.
Ещё месяца через три она встретила прекрасного человека, который был настроен вполне серьёзно.
– Твой отец прекрасный человек, спору нет, но очень уж строг, так что вот, бери, и чтоб больше мы с тобой к этому разговору не возвращались.
– Сколько здесь работаю, столько и знаю. На мой взгляд, она очень прекрасный человек.
В них я познакомился с массой прекрасных людей – врачами, мелкими фабрикантами, юристами и представителями прочих профессий, – происходивших из солидных буржуазных венских семей, ставших к тому времени редкостью.
Тем не менее, в гостях у этих прекрасных людей бывать очень приятно.
Однако практика проктолога показала, что в каждом внешне прекрасном человеке есть… свои недостатки.
Но дети даже самых лучших родителей, вырастая, подсознательно ждут, что появится какой-то прекрасный человек и удовлетворит все их потребности.
На протяжении многих лет мне посчастливилось встретить на пути прекрасных людей, у которых я научилась проникать глубоко в суть написанного в книгах.
– Фабьена. Мы так долго ждали тебя. Мы с отцом знали, что из тебя выйдет прекрасный человек. Достойная личность.
Но, несмотря на это, он всё-таки приступает к ней в романе «Идиот», где берётся «изобразить положительно прекрасного человека».
Хоть в моей жизни и были случаи, когда помощь оказывалась не в попад, всё же хочу сказать, что меня всегда окружали и продолжают окружать прекрасные люди, которые хорошо чувствуют меня и знают как правильно поддержать.
С болью смотрю на селения – сколько прекрасных людей вырастила это благодатная земля, как она обогатила мою культуру, искусство!
Чтобы напомнить себе, как сильно меня любит мироздание, посылая в мою жизнь столько прекрасных людей.
Это огромные компании, и там работают прекрасные люди.
Сын с его согласия наговорил мне на диктофон эпизоды короткой жизни прекрасного человека и капитана.
И этот прекрасный человек рядом со мной – один из них.
Никогда прежде я не видел столь прекрасного человека.
Дело в том, что я начала рассказ с упоминания об этой женщине, чтобы показать: в нашем сером, старом, мрачном и совсем не привлекательном доме престарелых живут настолько прекрасные люди, что если бы я нашла хоть немного времени, то писала бы не рассказ, а целый роман, состоящий из маленьких рассказов о каждом из наших стариков.
Я не знаю, как у них дела сейчас, но мне довелось соприкоснуться с этими прекрасными людьми ещё в конце девяностых.
И к тому ж, советник может оказаться вполне прекрасным человеком
Рядом со мной находится прекрасный человек, настоящий мужчина, галантный кавалер…
Я знаю прекрасных людей, которые приехали и стали здесь совершенно счастливы, потому что одна их жизнь закончилась, а началась другая.
Ведь именно прекрасные люди делают их такими притягательными.
Благо меня всегда окружало столько поистине прекрасных людей
Точно так же человек или общность людей с высокими нравственными качествами может воспитать прекрасного человека.
Тут мы хотим поблагодарить прекрасных людей.
–Ну да. Только сам он об этом не расскажет, скорее о своих сослуживцах, которых считает прекрасными людьми.
Мир потерял прекрасного человека. И я тоже.
Если мне удалось помочь читателю усвоить весьма старый урок, который тем не менее забывают сменяющие друг друга поколения, – что война – это зло, что она убивает прекрасных людей, – то сочту свою книгу самым полезным деянием.
Играла во «взрослые игры», ввязывалась в истории, переводила дух от захватывающего экстрима, исследовала человеческие души, с удовольствием находила прекрасных людей вокруг и отчаянно дарила себя.
Или, если возьмёшь предмет безучастно, бесчувственно, не сочувствуя с ним, он непременно предстанет только в одной ужасной своей действительности, не озарённый светом какой-то непостижимой, скрытой во всём мысли, предстанет в той действительности, какая открывается тогда, когда, желая постигнуть прекрасного человека, вооружаешься анатомическим ножом, рассекаешь его внутренность и видишь отвратительного человека.
Этим объясняется, отчего в самом дурном обществе, где все поедом едят друг друга, тем не менее всякой логике вопреки вырастают иногда прекрасные люди.
Нет, чувство прекрасного человеку дано свыше, и оно не угаснет в нём никогда.
Петербуржская газета – прекрасное место с не менее прекрасными людьми за исключением одной зловредной женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный человек»

  • — Ах, что говорить! — сказала графиня, махнув рукой. — Ужасное время! Нет, как ни говорите, дурная женщина. Ну, что это за страсти какие-то отчаянные! Это всё что-то особенное доказать. Вот она и доказала. Себя погубила и двух прекрасных людей — своего мужа и моего несчастного сына.
  • Он окурил упоительным куревом людские очи; он чудно польстил им, сокрыв печальное в жизни, показав им прекрасного человека.
  • Блажен, кто смолоду был молод, // Блажен, кто вовремя созрел, // Кто постепенно жизни холод // С летами вытерпеть умел; // Кто странным снам не предавался, // Кто черни светской не чуждался, // Кто в двадцать лет был франт иль хват, // А в тридцать выгодно женат; // Кто в пятьдесят освободился // От частных и других долгов, // Кто славы, денег и чинов // Спокойно в очередь добился, // О ком твердили целый век: // N. N. прекрасный человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный человек»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я