Предложения со словосочетанием «прекрасный урожай»

В следующем же году весь этот огромный сад, всё те же деревья, дали прекрасный урожай крупных яблок, причём несколько сортов.
Освоив технику овощеводства, вы сможете получить прекрасный урожай даже с малой площади.
Кроме того, в саду было немало персиковых и абрикосовых деревьев, множество черешен, дававших прекрасный урожай, и несметное количество клубники и других ягод.
По милости божьей, у вас вино прекрасного урожая.
Многие выращивают прекрасный урожай, потому, что уделяют достаточно внимания важному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуль-транспортировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гарантированный прекрасный урожай можно получить, выращивая его на высоких тёплых грядках, что затратно и по стоимости материалов, используемых при их изготовлении, и по времени.
Наши усилия при правильном подходе обязательно воздадутся прекрасным урожаем.
– Так называемые цивилизованные народы живут в тёплом климате и собирают прекрасные урожаи, а мы, русские, должны томиться в снегу да холоде.
Огород неизменно каждый год приносил прекрасный урожай картофеля, моркови, лука и других овощей, ну а деревья и кустарники в саду щедро угощали семью яблоками и ягодами: вишней, смородиной, крыжовником.
Как добиться прекрасного урожая и сохранить его.
Если растение будет развиваться в подходящих условиях, оно непременно порадует своего хозяина прекрасным урожаем.
Созреет к осени прекрасный урожай.
Собирались прекрасные урожаи плодов и в большом количестве производилось вино, для хранения которого использовались бурдюки.
В полях прекрасный урожай, мальцом помогал родителям.
И когда они от всей души и радостного сердца страдали, то вырастали у них божественно прекрасные урожаи.
Воронежская земля даёт прекрасные урожаи яблок и груш.
Добился того, что на злой, вечно сухой земле стали вызревать прекрасные урожаи.
В тот вечер путники ужинали незрелыми фруктами с мёртвой виносвиньи и грустно шутили насчёт того, какой прекрасный урожай удалось собрать.
Она дала первому виноградарю прекрасный урожай ягод.
Здешние сады дают прекрасный урожай фруктов, а многочисленные баштаны – столь же обильный урожай арбузов и дынь.
Именно здесь он показывает прекрасные урожаи.
Он принёс домой священные талисманы, посеял священные семена, как было ему сказано, и получил прекрасный урожай листьев.
Прекрасный урожай выпал на этот год, я хорошо запомнил.
Землёй, порождающей прекрасные урожаи винограда, из которого местные виноделы вот уже много веков производят отличное вино.
Болота, лишённые защиты леса, высыхали, а земля, покрытая илом, всегда давала прекрасный урожай.
Если есть возможность хотя бы слегка обогревать теплицу, в ней с начала марта выращивают рассаду различных растений, а потом получают прекрасные урожаи, высаживая её в открытые грядки.
Её носители жили в оазисах, возникших в долинах прибрежных рек, плодородная долина давала прекрасный урожай, кукуруза созревала здесь дважды в год.
Остатки священных дубов друидов древности все еще в состоянии выпустить свежие побеги из своих высохших ветвей и возродиться к новой жизни подобно той горсточке зерна в саркофаге мумии 4000-летней древности, которая, будучи посеянной, дала ростки, выросла и «принесла прекрасный урожай».
Мимо пролетали города, фабрики, деревни, фермы и поля – бесконечные поля с богатым чернозёмом, вероятно, дававшим прекрасный урожай, но почему-то они не рождали в моём мозгу картинок мирной сельскохозяйственной жизни или пасторальных и аркадских сцен.
Если картофель даёт прекрасные урожаи в южных регионах, это не означает, что он будет так же хорошо плодоносить в северных.
Она из года в год собирает прекрасный урожай.
Жена, подсмеиваясь над комплиментом, объясняет, что урожай даёт земля, а она лишь прикладывает руки, и что тот, кто трудится, всегда получает прекрасный урожай.
– Но ведь можно обзавестись тяжёлым плугом с чугунным лемехом и отвалом и пахать на волах. Поля у реки дадут прекрасный урожай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный урожай»

  • Было то время, когда в сельской работе наступает короткая передышка пред началом ежегодно повторяющейся и ежегодно вызывающей все силы народа уборки. Урожай был прекрасный, и стояли ясные, жаркие летние дни с росистыми короткими ночами.
  • У нас уже были приготовлены для посева овес, клевер, тимошка, греча и огородные семена, и мы всякий раз осматривали все это и обсуждали подолгу, какой может быть урожай, и все, что говорила мне Маша, казалось мне необыкновенно умным и прекрасным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «урожай»

  • УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОЖАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «урожай»

УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай.

Все значения слова «урожай»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный урожай»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «урожай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я