Предложения со словосочетанием «прекрасный отдых»

При желании можно устроить очень интересный вечер, который станет прекрасным отдыхом для друзей и знакомых, приглашённых на него.
– Так выпьем же за две недели прекрасного отдыха!
Уже спустилась до своей комнаты, предвкушая прекрасный отдых, безумно хотелось искупаться, освежиться и послушать лёгкую музыку на низкой громкости.
Это будет для неё прекрасный отдых далеко, очень далеко от нас.
Соответственно и в моём доме появлялись буддийские колокольчики, или виды на море, тонкий момент на прекрасный отдых летом, а также псина…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витрификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После 20 дней прекрасного отдыха мы вернулись домой.
– Да уж, – усмехнулся магистр. – нечасто, особенно в приятной компании. Раз вы здесь я так понимаю прекрасный отдых кончился.
На втором некоторое турагентство рассказывает о некотором отеле на берегу океана, где по доступной цене посетитель получит прекрасный отдых.
– Да, благодарю за ужин и ещё раз за перспективу прекрасного отдыха.
– Ничего?? Тогда давай не будем портить настроение друг другу перед полётом. Всё ж нас ждёт прекрасный отдых в прекрасном месте.
Первые две недели были наполнены прекрасным отдыхом; место идеально подходило для прогулок в горы, и была равнинная площадка для игры в лапту.
Но уже ничто не могло вывести его из блаженного состояния, в какое он погружался, впитывая окружающую красоту. Всё здесь сулило прекрасный отдых.
Но ведь есть турки и другого уровня – они могут организовать прекрасный отдых, возить в рестораны, катать на машинах и яхтах, дарить подарки.
– Спасибо, – обратился мужчина к актёрам и музыкантам. – Позвольте нам поблагодарить «Дорожную симфонию» за столь прекрасный отдых от ежедневных забот.
–Дааа хорошо…-посмотрела она на потолок с улыбкой, и закрыла глаза, вспоминая прекрасный отдых.
Осознание прекрасного отдыха – лучший залог дня.
Тот пересчитал деньги и убедившись, что сумма верная, пожелал паре прекрасного отдыха и удалился из квартиры.
Дома заранее готовили всякую вкуснятину для пикника, садились в его машину, ехали в предвкушении прекрасного отдыха и останавливались в самых романтичных местах на природе.
Прекрасный отдых длился так долго, что я от него устал, – больше часа.
– Не сходя с места, могу предложить тебе, как минимум дюжину вариантов прекрасного отдыха.
– Ты?! – выдавил он и, понимая, что его прекрасному отдыху пришёл конец, разозлился ещё больше.
– Если всё будет хорошо, сможете поехать дней на пять в горы: там сейчас прекрасный отдых – снег голубой, загар коричневый…
Ох… Внутренне застонала… Умудрилась же испортить оставшиеся дни прекрасного отдыха ссорой с двуликим чудищем!
– Но ты езжай. Ты разве должна из-за моих заморочек жертвовать прекрасным отдыхом?
Ещё на веле прокатиться по вечерней почти-не-жаре прекрасный отдых, хотя я вёл и не люблю.
В пятничный вечер люди спешат домой к семье, впереди у них два выходных, наполненных прекрасным отдыхом на природе.
Через равные промежутки времени начинался какой-нибудь трейлер либо реклама сомнительных наггетсов или же просто появлялась надпись, гласившая, что в сети кинотеатров «Вояж» нас ожидает прекрасный отдых.
– Уверяю, мадам, на нашем райском острове вас ждёт прекрасный отдых, что с детьми, что без них, – испугался внезапного напора парень. – Наслаждайтесь.
– Конечно! – соглашаюсь я, предвкушая прекрасный отдых на реке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный отдых»

  • Я не любил работать в редакции — уж очень чинно и холодно среди застегнутых черных сюртуков, всех этих прекрасных людей, больших людей, но скучных. То ли дело в типографии! Наборщики — это моя любовь. Влетаешь с известием, и сразу все смотрят: что-нибудь новое привез! Первым делом открываю табакерку. Рады оторваться от скучной ловли букашек. Два-три любителя — потом я их развел много — подойдут, понюхают табаку и чихают. Смех, веселье! И метранпаж рад — после минутного веселого отдыха лучше работают.
  • Само собою разумеется, что даже и с этой точки зрения мы правы только субъективно: «действительность производит прекрасное без усилий» — значит только, что усилия в этом случае делаются не волею человека; на самом же деле все в действительности — и прекрасное, и не прекрасное, и великое и мелкое — результат высочайшего (возможного напряжения сил, не знающих ни отдыха, ни усталости.
  • Возблагодарил Господа Перфил Григорьич, что вывел его на столь прекрасном месте малый отдых после великих трудов принять…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный отдых»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «отдых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я