Карта словосочетания «отдых на море» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдых на море»

– Но вы ведь занимаетесь в жизни и чем-то серьёзным, помимо отдыха на море? Работаете, делаете бизнес, может быть, учитесь…
Вероятно, это справедливо для любого, кто проводит заслуженные две недели отгула в здоровом отдыхе на море и возвращается оттуда лучше, то есть добродетельнее, чем был.
Летом хорош отдых на море, зимой лучше поездить по городам и ознакомиться с историческими достопримечательностями.
Конечно, обычный небольшой ресторанчик не мог сравниться с отдыхом на море, но всё равно довольно хорошо пользовался спросом даже в рабочее время будних дней.
Но зато такая одежда в экзотическом стиле очень удобна летом, в пору школьных каникул и отдыха на море.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зонтикообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классно мечтать об отдыхе на море, но идти по влажному песку, то и дело утопая в набежавшей волне по щиколотку, куда приятнее.
Мужчина 56 лет после отдыха на море стал предъявлять жалобы на боли за грудиной и плохое самочувствие, в связи с чем был доставлен в терапевтическое отделение городской клинической больницы.
Для одних туризм – это поездки в зарубежные страны, для других – отдых на море, для третьих – поход с рюкзаком в ближайший дремучий лес, задушевные разговоры у костра и песни под гитару.
Через секунду она вернулась с фотоальбом в руках, бросила его на туалетный столик и открыла на странице с фотками отдыха на море.
Почему клубника дороже зимой, а отдых на море – летом?
Тогда я заплакал и сказал, что это нечестно, что я уйду из дома и один поеду на пляж и что я лучше умру, чем буду белым, а мама прибежала из кухни и сказала, что ей надоело весь день слушать эти вопли и что если отдых на море заканчивается так, то в следующем году она предпочтёт остаться дома, а мы с папой как хотим и ей всего этого не надо.
Забота о ребёнке подразумевает не только здоровое питание, режим дня, гигиену и отдых на море, но и порой – сдерживание родительских амбиций.
Отдых на море – нечто особенное.
А что может быть лучше отдыха на море!
Ксюша вернулась с родителями домой после отдыха на море.
Обязательно берегите кожу от ультрафиолетовых лучей во время отдыха на море, на курортах.
Когда вы мечтаете об отдыхе на море и представляете себя лежащим на пляже, это внетелесный опыт.
Пухлощёких малышей, колыбельку у кровати, семейный отдых на море, беготню за детьми по песку, посиделки у костра рядом с ним – с мужчиной её мечты, – поющим песни и поджаривающим тосты.
Люди осознают положительное влияние природы и поэтому так любят пикники, поездки на шашлыки, походы в лес, отдых на море и тому подобные мероприятия.
Кое-кто из студентов радостно захлопал в ладоши, и раздались одобрительные выкрики. Ну как же! Вдруг такое счастье привалило – среди семестра отдых на море!
Во всяком случае ни один её отдых на море не обходился без головокружительного курортного романа, чаще с представителем местного населения.
Ни воды, ни еды, сомнительные перспективы, а я уже про отдых на море подумал на мгновение…
Как шикарно ваша стройная, утончённая фигура будет смотреться во время отдыха на море!
У каждого находились причины – семьи, дети, дачи, болезни, отдых на море, поход в горы, сплав по рекам.
Наша студенческая практика уже закончена, хоть у ребят и были определённые планы по отдыху на море.
Но отдых на море пошёл мальчику на пользу, вернулся он посвежевшим, поздоровевшим, с набранными двумя килограммами веса, бодрый и почти здоровый.
Друзья обещают с нетерпением дожидаться меня и готовиться к замечательному отдыху на море.
На полках немногочисленные книги, какие-то безделушки, привезённые с отдыха на море, несколько фотографий.
А так как в ближайшее время сон нам будет только сниться, чувствую, накоплю себе скоро на хороший отдых на море!
И это всё произошло в тот самый момент, когда, казалось бы, всё в моей жизни складывалось благополучно: семья работа, отдых на море в ближайшие месяцы, переезд в новую квартиру.
– Вы дальше ехать бэз мэня. Хорошего отдыха на море. В отэле вас встречать новый гид.
Деньги польются рекой как из рога изобилия: новая квартира, машина, отдых на море, клубы, яхты, рестораны, и возможно новая жена, которая будет относиться ко всему этому правильно и с пониманием, ведь где то «там, на новом месте» вас ждёт огромная зарплата, ещё бОльшие премии и куча свободного времени.
Например, в ближайшее время вы хотели бы полететь в европейскую страну, но только что вернулись с отдыха на море, потратили все деньги и не знаете, где взять деньги для следующего путешествия.
А что, если будем дом, а что если отдых на морях.
О.Ч.:Замуж выйду – опять карьера, карьера, карьера, а потом, может быть, когда-нибудь рожу ребёнка, а лучше съезжу на отдых на море или ещё куда-то.
– Помню, папа, наш отдых на море. Я благодарна тебе за те дни. Я люблю тебя, папа.
Для отдыха на море слишком холодно, охотиться не на кого, с рыбалкой слишком много заморочек, да и время надо подгадать.
Ну, это всё лирика, главное, что я в хорошей компании проведу две недели, ни о чём не думая и буду наслаждаться отдыхом на море в окружении гор.
Отдых на море был поистине прекрасным, тем слаще он был оттого, что я его сам заслужил.
Если у вас нет пока постоянной работы или вы студентка, используйте лето не только для отдыха на море.
Этим людям не нужно было переживать о том, где сейчас их дети, ведь они сидят в соседних креслах, а некоторые счастливчики, вообще не обременённые детьми, могут просто предвкушать отдых на море, заботясь лишь о своих собственных планах.
Мы говорим о жизни и о работе, о вкусной еде и об отдыхе на море, о перспективных планах и возможностях.
Стал подумывать о том, как бы побольше времени уделять активному отдыху на море.
Если вы случайно поделились радостью о том, что выиграли в лотерею существенную сумму, или у вас намечается великолепный отдых на море, или вы стали лучше зарабатывать.
Июньский отдых на море.
Погода за окном была пасмурная, каждая туча намекала, что скоро должен пойти дождь, но девушка совсем не унывала, все мысли были об одном, о перелёте и отдыхе на море.
Кто предпочитает проводить свой отдых на море, кто в горах, а кто в деревне – на природе, где поля и луга также оказывают благотворное влияние на определённых людей.
Длинными зимними вечерами ты перебираешь в памяти радостные события – первый поцелуй, свадьба, отдых на море с любимым мужем (почему потом всё развалилось?) и детьми.
В разные города и даже страны, ведь за двадцать два года она не была нигде, если не считать отдыха на море в летнем лагере, путёвки куда маме доставались от завода, где она работала инженером.

Ассоциации к словосочетанию «отдых на море»

Все ассоциации к словосочетанию ОТДЫХ НА МОРЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдых на море»

  • Большие обнажения на берегу моря к северу от реки Такемы состоят главным образом из лав и их туфов (биолитовый дацит), дальше тянутся полевошпатовые сланцевые породы и диорит. Тип берега кулисный. Действительно, мысы выступают один за другим наподобие кулис в театре. Вблизи берега нигде нет островов. Около мысов, разрушенных морским прибоем, кое-где образовались береговые ворота. Впоследствии своды их обрушились, остались только столбы — любимые места отдыха птиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отдых»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Синонимы к словосочетанию «отдых на море»

Ассоциации к словосочетанию «отдых на море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я