Предложения со словосочетанием «прекрасные часы»

– Друзья мои, – сказал он, – вскоре после того, как нам доставили эти прекрасные часы, мы поняли, что наш город – удивительное место.
В любом случае мои прекрасные часы оказались очень даже водопроницаемыми.
Солнце ведь не проказничало, пока вы не привезли себе ваши прекрасные часы и не водрузили их на здание суда, так что, думаю, эти ваши часы отстают!
Воробьи уселись на стрелках, и тянут их вниз, и мешают вашим прекрасным часам отсчитывать время!
От неё я знаю, что в хорошие минуты он нежно ласкал её, и они проводили много прекрасных часов за чтением и разговорами о прочитанном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдельчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На большой круглой печке, где давно уже не разводили огня, стоят прекрасные часы в стиле буль; их потускневшие стёкла, ставшие радужными от сырости, отсвечивают в полумраке металлическим блеском.
Это были прекрасные часы в моей жизни.
Это были прекрасные часы, которые ценит каждый военный.
Есть прекрасный час в тихой, безмятежной жизни девушки, час тайных, несказанных наслаждений, час, в который солнце светит для неё ярче на небе, когда полевой цветок краше и благоуханнее, когда сердце, как птичка, трепещет в волнующейся груди её, ум горит и мысли расплавляются в тайное, томительное желание.
Ваш малыш может подарить вам много прекрасных часов – но это не основная его миссия в жизни.
Какие прекрасные часы переживали эти мудрецы, почти одинаково далёкие от всего земного!
Я пообещала ему, что мы проведём много прекрасных часов вместе в последующие годы и что я всегда буду рядом.
– Ну почему, – отвечаю я, – если бы ты не сидел в телефоне, тебя бы не наказали вместе со мной, и я провела бы прекрасный час в тишине и покое.
Ему вдруг захотелось подержать прекрасные часы в руке, они пробуждали память о добром человеке, который подарил их ему.
Мы крепко обнялись, и я зашла в вагон. Вот она, самостоятельная жизнь. Впереди четыре прекрасных часа с музыкой и ожиданием.
Самые прекрасные часы моей жизни прошли рядом с ней именно в этой гостиной, когда мы болтали обо всём и ни о чём.
– Местный трактир, в котором я в своё время провёл немало прекрасных часов, – довольно отозвался перосец, – Что поделать, люблю я такие места.
Попрощаться в прекрасный час.
Словом, нам предлагалось не мучиться и проследовать в здание аэропорта, а может, и далее, и провести на земле сибирской в длительных краеведческих целях ещё семь прекрасных часов экскурсий.
То были прекрасные часы, одновременно являющиеся временем и психологической разгрузки, и вялотекущего, но дающего о себе знать испытания.
Это были прекрасные часы «Ролекс» 1941 года, мои ровесники.
Шесть утра или восемь вечера, может быть каждый раз, как сейчас… но неважно, это всегда прекрасный час.
Видишь, какие прекрасные часы?
Для неё, как она говорила, это были самые прекрасные часы.
У вас есть прекрасный способ связи, ваше личное изобретение, прекрасные часы.
Это были прекрасные часы.
Стремление вперёд – вот цель жизни. Пусть же вся жизнь будет стремлением, и тогда в ней будут высоко прекрасные часы.
После парочки локдаунов, множества прекрасных часов, проведённых вместе, нескольких истерик перед походом в детский сад и сорванных сроков со мной осталось ощущение, наверное, так же хорошо знакомое многим мамам и папам, как оно знакомо мне: «Надеюсь, я делаю всё достаточно правильно».
В благодарность за те прекрасные часы моей жизни, которые я провёл, слушая тебя, я хотел бы попытаться нарисовать твой гениальный образ, великий художник, – для тех, кто тебя не понимает…
Однако если отбросить всю эту ересь, то были всё же прекрасные часы.
Того мучительного и прекрасного часа, в течение которого он впитывал в себя её красоту, хватило, чтобы наполнить свою зияющую душевную пустоту блёклыми очертаниями любви.
– Вот украли у вас эти прекрасные часы – их быстро найдут?
Был тот прекрасный час летнего городского вечера, когда рабочее время закончилось, а световой день ещё продолжается.
Здесь за отвлечёнными разговорами я провожу пару прекрасных часов, периодически вылезая на разведку.
Он подошёл к большому книжному шкафу, сплошь заставленному книгами. Сколько прекрасных часов он провёл с ними в длительных космических перелётах!
Ровный пол, без царапин, тёмно-зелёные обои тускловатого оттенка, лампы на стенах, изящная лестница из красного дерева и прекрасные часы, которые висели на каждом этаже.
Все жильцы этого дома относились ко мне очень доброжелательно и начали давать мне книги и газеты для прочтения; таким образом, так как я могла свободно вязать, почти не глядя на работу, я провела много прекрасных часов за книгой, работая при свете лампы.
Я представляю тот прекрасный час, когда мы избавимся от этой девчонки!
Сам того не зная, он торопился прогнать самые прекрасные часы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные часы»

  • Разговор их был прерван Анной, нашедшею общество мужчин в бильярдной и с ними вместе возвращавшеюся на террасу. До обеда еще оставалось много времени, погода была прекрасная, и потому было предложено несколько различных способов провести эти остающиеся два часа. Способов проводить время было очень много в Воздвиженском, и все были не те, какие употреблялись в Покровском.
  • — Весьма сожалею, — сказал полковник, взглянув на часы. — Почему бы вам не заняться журналистикой? У вас есть слог, есть прекрасные мысли, например; об эмоциональности студенческого движения, — очень верно!
  • На ночь нас развели по разным комнатам. Но как особых комнат было только три, и в каждой по одной постели, то пришлось по одной постели на двоих. Но постели таковы, что на них могли бы лечь и четверо. На другой день, часу в восьмом, Ферстфельд явился за нами в кабриолете, на паре прекрасных лошадей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «прекрасный»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я