Предложения со словосочетанием «прекрасные руки»

Ощущая комок в горле, я наклонилась и поцеловала прекрасную руку, и меня вывели из комнаты.
– Её прекрасные руки ласкали немного щупловатые, по-юношески, плечи мужа.
– Подожди! – отвечала она, смыкая прекрасные руки на его шее.
Герцогиня схватила прекрасную руку королевы и покрыла её поцелуями.
Она уже понимала, но она не хотела дать ему заглянуть в свою душу, в новую душу, которая иногда заставляла её теперь подниматься в ночи со своего пышного ложа и, обняв колена прекрасными руками, согнувшись, долго-долго сидеть в звёздной темноте, думая новые, непонятные думы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маринизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жёлтое парчовое платье, голубой дама-корсет, наполовину зашнурованный, изобилие атласа, из-под которого виднелись прекрасные руки, и благоухающие кружева, покрывающие полную белоснежную грудь, ещё больше придавали обаяния всей её фигуре.
Баронесса держала газету прекрасной рукой с милыми ямочками; кончики пальцев её слегка загибались кверху, а ногти были продолговатые, как у античных статуй.
Не знаю, что бы я сделал, если бы графиня, угадав причину моего смятения, не приподнялась и не протянула прекрасную руку, как будто желая прикрыть мне рот.
Она положила ему на плечи прекрасные руки и привлекла к себе.
Когда малышке исполнилось десять лет, мать своими когда-то прекрасными руками научила её месить хлеб, а отец подозвал к себе, сказал, что будущее не вода, и преставился.
– Разве для меня не счастье служить вам, быть подле вас, жить с вами… долго-долго, – прибавила она, улыбаясь и обнимая своими прекрасными руками шею старика.
На самом деле зерна были настоящими бриллиантами и сверкали после того, как из прекрасных рук богини падали на небесную твердь.
Её прекрасные руки коснулись моих плеч и зависли на несколько минут.
Она понимала, что он прав, и только бессильно махнула прекрасной рукой, прося о пощаде.
Холодный металл тяжело лёг в её белые прекрасные руки.
Хрупкая фигура, тонкие запястья прекрасных рук.
У вас всё те же прекрасные чёрные волосы, тот же стройный стан и женские руки, ставшие прекрасными руками прелата.
На ней было широкое шерстяное платье белого цвета, стянутое в талии шёлковым шнурком, а открытые до плеч распашные рукава обнажали прекрасные руки; густые волосы распустились и волнами рассыпались по платью.
С ужасом увидел он в прекрасной руке пистолет.
Короткая юбка из темно-синего шелка обнаруживала ее ноги, обутые в хорошенькие полусапожки из красной кожи, обшитый мехом шушун придерживался у талии серебряным кушаком, широкие рукава раскрывались на локтях, оставляя обнаженными прекрасные руки, нежная белизна которых соперничала с белым шелком подкладки.
На ней было белое, обшитое горностаем платье, разрезные рукава которого обнажали по самый локоть прекрасные руки, украшенные дорогими браслетами.
Не забывай, что я – правая рука верховного, и тебе не сойдут с твоих прекрасных рук пакости и упрямство. – отвратительные пальцы зажимают прядь моих светлых волос.
Кожа на её некогда несомненно прекрасных руках, увяла, раскачивание массивных золотых серёжек, оттягивающих мочки ушей, свидетельствовало о кипучем темпераменте, а перстень с бриллиантом намекал на бессмертие кошелька.
Не опускай прекрасных рук.
Твоих прекрасных рук движения, пленящие словно морской прибой,…
Красивое оружие в не менее прекрасных руках.
Миру прекрасному руки протянуть …
От соприкосновения холодных тяжёлых камней в оправе праздничного серебра с мрамором прекрасных рук, игра золота в сердцевинах каждого бриллианта, кроме самого большого, воссияла ярче прежнего.
Эта дородная дама с тугими белыми буклями, спускавшимися на уши, в простом черном платье со светло-серыми полосами – что свидетельствовало о ее врожденной скромности, – держала в белоснежных, все еще прекрасных руках маленький бархатный мешочек-«помпадур».
Потому что иначе у неё не было бы столь прекрасных рук.
На запястье тонкой прекрасной руки при этом мелькнул ярким светом золотистый браслет.
Некогда прекрасная рука превратилась в обглоданный кусок.
Женщин обвивали тончайшие шелка самых изысканных и нежных расцветок, а на точеных шеях и прекрасных руках переливались золотистые и лиловые камни.
Её белые ноги были широко раздвинуты, как у курицы, которую мы недавно вместе покупали по пути из школы, а между ними безостановочно ходили вверх-вниз бесстыдные ягодицы моего отчима, на которых почему-то были мамины прекрасные руки.
Бледной прекрасной рукой сорвала…
Ломая прекрасные руки, с распущенными волосами она бегала по комнате, громко повторяя: предательница, предательница!
Она была маленького роста, даже приземиста и чуть коренаста, но не безобразно; невозможно было найти более прекрасную голову, более прекрасную грудь, более прекрасные плечи и более прекрасные руки.
И прижав к груди прекрасную руку с прекрасным браслетом.
– Прелесть какая, – отсмеявшись, сказала дама и потрогала прекрасными руками лицо – тоже вполне прекрасное.
– Не то слово, – согласилась дама, вздохнула и подержалась прекрасной рукой за свою тоже прекрасную челюсть.
– Вы готовы? Приготовьте ваш разум и душу! – сказал он, как пастор, воздев к небу свои прекрасные руки артиста.
В третий раз наступила тишина, вызванная взмахом прекрасной руки.
Такие прекрасные руки просто созданы для того, чтобы дарить наслаждение.
Хотя любой подарок из ваших прекрасных рук подобен сокровищу.
Они перетекали одна в другую, и сразу было видно, что две прекрасные руки, и приятный закруглённый локоток, и узкое колено, чуть сдвинутое вперёд, и круглые сисечки, и туманный бугорок в мягком углублении изножья – все заветные местечки, которые женщины на пляже прячут в купальник, думая, что этим можно отвести от своей фигуры взгляды и мысли мужчин (на самом деле наоборот!), – так плавно, так правильно образуют целиком всё тело…
Кто с такими, как у неё, прекрасными руками станет носить длинные рукава, да ещё в самую жару?
Её прекрасные руки лежали у него на плечах, пока он напряжённо обдумывал эти слова.
Завуч сделала прекрасной рукой жест, обозначающий движение, беготню. Так она делала, когда говорила о непозволительных шалостях младшеклассниц.
Ложась спать, полураздетая, она подошла к зеркалу и увидала прекрасные руки, легко закинувшиеся, чтобы заплести волосы в толстую косу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные руки»

  • Невыносимо нагло и вызывающе подействовал на Алексея Александровича вид отлично сделанного художником черного кружева на голове, черных волос и белой прекрасной руки с безыменным пальцем, покрытым перстнями.
  • Вновь сверкнули в его памяти прекрасные руки, очи, смеющиеся уста, густые темно-ореховые волосы, курчаво распавшиеся по грудям, и все упругие, в согласном сочетанье созданные члены девического стана.
  • — Да, — повторила Катя, и в этот раз он ее понял. Он схватил ее большие прекрасные руки и, задыхаясь от восторга, прижал их к своему сердцу. Он едва стоял на ногах и только твердил: «Катя, Катя…», а она как-то невинно заплакала, сама тихо смеясь своим слезам. Кто не видал таких слез в глазах любимого существа, тот еще не испытал, до какой степени, замирая весь от благодарности и от стыда, может быть счастлив на земле человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные руки»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я