Карта словосочетания «красивые руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые руки»

У него были сильные красивые руки, а его просторное домотканое платье, пожалуй, знавало лучшие времена, а то и другого хозяина.
Потом, когда молот сдергивается с наковальни, я вижу, как правовед, отпрянув на корточках, вытирает белыми красивыми руками забрызганное лицо.
Король взглянул на её руки, – он безумно любил целовать красивые руки, – и едва удержался, чтобы не прильнуть к ним губами.
Рекомендуется делать покупателю комплименты, искренние и в уместной форме («Замечательный выбор», «У вас отличный вкус», «У вас очень красивые руки», «У вас очень милый ребёнок», «Вам очень идёт!»).
Это был довольно высокий мужчина с резкими чертами лица и удивительно красивыми руками пианиста или скрипача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матч-турнир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она смотрела на эту большую красивую руку, видела, как на бумаге появляются буквы её имени, но всё это происходило будто бы помимо неё.
Мать и дочь поклонились высокому худому человеку, у которого была великолепная осанка и длинные красивые руки.
И руки – необыкновенно красивые руки, с тонкими, изящными пальцами были у девушки на фотокарточке.
Она быстро говорила и делала стремительные жесты красивыми руками с длинными пальцами.
Предвкушение нового прикосновения будоражило всякий раз. У него красивые руки пианиста, с длинными пальцами и аккуратными короткими ногтями.
Её красивые руки всегда были ухожены, тёмные волосы красиво уложены в тяжёлый узел, красивый голос всегда звучал негромко и мягко.
И вот мама нависла надо мной и обхватила мою голову красивыми руками, которые я унаследовала от неё.
Она медленно перевернулась, и её тонкая красивая рука коснулась холодных и влажных цветов.
Подошла к окну, резким движением красивых рук распахнула тяжёлые шторы, открыла окно.
Джентльмен был в сапогах со шпорами, словно только недавно проделал длинный путь верхом, и в белой шляпе, которая, казалось, была ему великовата; заложив за спину крупные красивые руки, в одной из них он держал запачканные лайковые перчатки.
На этом месте матушка лицемерно закатила глаза и для вящей убедительности побренчала браслетами, украшавшими её всё ещё красивые руки.
Француженка улыбнулась, подсела к нему, положила ему на плечо свои маленькие красивые руки и, ласково заглядывая ему в глаза, стала его успокаивать.
Закатанные широкие рукава и распахнутый ворот белой рубашки обнажали красивые руки, чёткие и сильные движения которых заставляли лодку скользить по воде.
Стремясь иметь красивые руки и ноги, нужно не только следить за состоянием ногтей, но и регулярно, тщательно ухаживать за кожей рук и ног.
– Я – эталон современной красоты! – манерно жестикулируя своими ухоженными красивыми руками с длинными тонкими пальцами и ярко-красными длинными ногтями.
А теперь в его глаза смотрит другая. Его красивые руки касаются её, и она перебирает его светлые, мягкие волосы. Она, которая его ни капельки не достойна!
Я невольно обернулась: высокая стройная девушка с распущенными волосами догоняла меня, протягивая красивые руки с длинными пальцами.
Да-да, она вдруг сама захотела жить как жила барышня, как жили в ее понимании все господа: спать сколько захочет, ни к чему не прикладывать своих нежных красивых рук, быть хозяйкой в доме и отдавать приказания прислуге.
Она филигранно сложила красивые руки, кокетливо потирая нежную кожу запястья, что выглядывала меж рукавом и кружевной перчаткой.
– О, что вы! Я, входя сюда, вовсе не задавался целью вводить кого – то в грусть. – опомнился он, но дама остановила его лёгким жестом довольно красивой руки.
– Мне расценивать это как комплимент? – рассмеялся он, вытирая красивые руки изящным платком.
А вот обладатели красивых рук сразу вызывали расположение.
Я давно заметил: обладательницы красивых рук, равно, как и красивых волос, уделяют особое внимание этим частям своего тела.
Существуют щадящие методики, с помощью которых можно достаточно быстро подтянуть выпирающий животик, сформировать тонкую талию, убрать лишние складки на бёдрах, сделать красивыми руки.
Жесты гибких красивых рук выражали готовность растерзать, ударить или оттолкнуть, чтобы я побольней треснулся затылком об стену.
На парне была надета свободная светло-серая футболка, совершенно обычная, даже без принта, но свисая на стройной талии, она ладно облегала его широкие плечи и точно не скрывала силу по-мужски красивых рук.
– Заходи, дорогой, – гостеприимно крикнула она, очертив широкий приглашающий жест полной красивой рукой.
Не вижу красивые руки и плоские животы.
– Любишь гулять по ночам? – его красивые руки сжимали руль, а взгляд заинтересованно прошёлся по мне, а потом вернулся к дороге.
Суккуб улыбнулась. Раскрыла полные красные губы, а потом положила красивую руку ему на плечо.
А ещё у него безумно красивые руки.
Однажды я, не глядя, поняла, что это его красивая рука легла на моё плечо.
На столе лежали красивые руки, покрытые тёмными волосками.
– У тебя есть походные ботинки? – спросил он и слегка наклонился вперёд. Чёрт возьми, у него действительно красивые руки.
Рыжеволосая девушка с нарастающим страхом, словно загипнотизированная, следила за неравной борьбой, кулачки её красивых рук нервно сжимались и разжимались.
У неё были потрясающе красивые руки, лодыжки, коленки.
Глубокий вырез обнажал стройную шею, отсутствие рукавов демонстрировало красивые руки.
Большими красивыми руками мать вцепилась в чугунную плаху «Подольской», лоб лежал на руках, она всхлипывала.
–Хорошо, я поговорю,– сказал я, опьянённый от счастья. Тонкие красивые руки обвили мою шею, и мы крепко поцеловались.
Дарья снимала флигель в доме у реки с отдельным входом, держала комнату чистенькой и вполне была более-менее обеспечена, зарабатывая на хлеб и содержание сына своими ловкими красивыми руками.
У неё невероятно красивые руки, хоть уже сморщенные, но до сих пор выразительные.
Он заметил, что у неё поразительно красивые руки с длинными лиловыми ногтями… с золотыми узорами!
Улыбка начала больше кривиться набок, пальцы красивых рук двигались, будто их дёргали за неведомые верёвочки.
– Вот тебе и «неужели»! – сестра отвела красивой рукой прядь волос с лица.
Рукава фонариком открывали красивые руки с тонкими хрупкими запястьями и маленькими ладошками с длинными пальцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые руки»

  • Львов в домашнем сюртуке с поясом, в замшевых ботинках сидел на кресле и в pince-nez с синими стеклами читал книгу, стоявшую на пюпитре, осторожно на отлете держа красивою рукой до половины испеплившуюся сигару.
  • Павел Петрович вынул из кармана панталон свою красивую руку с длинными розовыми ногтями, руку, казавшуюся еще красивей от снежной белизны рукавчика, застегнутого одиноким крупным опалом, и подал ее племяннику. Совершив предварительно европейское «shake hands», [Рукопожатие (англ.).] он три раза, по-русски, поцеловался с ним, то есть три раза прикоснулся своими душистыми усами до его щек, и проговорил:
  • Самгин назвал переулок, в котором эта женщина встретила его, когда он шел под конвоем сыщика и жандарма. Женщина выпустила из рукава кипарисовые четки и, быстро перебирая их тонкими пальцами красивой руки, спросила, улыбаясь насильственной улыбкой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красивые руки»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красивые руки»

«Красивые руки» (или «La Bella Mano») — картина английского художника-прерафаэлита Данте Габриэля Россетти, созданная в 1875 году.

Все значения словосочетания «красивые руки»

Синонимы к словосочетанию «красивые руки»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я