Предложения со словосочетанием «прекрасная школа»

Поход стал прекрасной школой для 20 с лишним подводных лодок, принявших в нём участие.
Иподиаконское послушание тоже может быть прекрасной школой, если исполняется с должным смирением.
Мы на каждом шагу убеждаемся в том, что поэтическая структура – прекрасная школа диалектики.
Занятия в кружке оказались прекрасной школой не только для изучения классиков и новаторов педагогики, но и просто для освоения основ различных теорий воспитания и обучения, а главное, – для самооценки на основе свободного обмена мнениями самими педагогами собственного труда и собственного поведения и выработки единых позиций.
Прекрасная школа терпения, ваше превосходительство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоирония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была прекрасная школа жизни, школа выживания, где его великолепные природные задатки получили достойнейшее развитие.
Верно, им не хватает политического опыта западных народов, зато они прошли прекрасную школу в своих добровольных организациях.
Совсем рядом построили новую прекрасную школу, и моему сыну больше не нужно преодолевать километры, чтобы оказаться в классе.
Там прекрасные школы, дороги, общественные здания, хороший порядок в администрации и судах, – англичане сделали многое для развития гражданственности и распространения знаний, они поддерживают памятники старого искусства и по мере умения стараются насаждать новое.
Не у всех детей есть домашние животные, а жалко: это прекрасная школа доброты и внимания к живому миру.
Опять же, надо заметить, на данный момент образованию предаётся огромное значение, открыты прекрасные школы и лицеи, а высшее образование не только сейчас, но и ранее было мирового уровня.
Во-первых, они стали прекрасной школой владения поэтическими приёмами, что отразится на языке и стиле его рассказов и повестей.
Это была прекрасная школа работы с информацией и, одновременно, практическое освоение принципов теоретического источниковедения.
Творческие организации никак не оправдают своего назначения, если их работа будет строиться по бюрократическому принципу «как бы чего не вышло…» <…> Свободные творческие дискуссии, широкие обсуждения новых художественных произведений – прекрасная школа воспитания художника.
Журнал, в который она попала три года назад и в который так хотела попасть последние лет пять, оказался прекрасной школой выживания и приобретения опыта.
Он не стал огорошивать миловидную брюнетку своим служебным удостоверением, а для начала, сделав восхищенную физиономию, рассыпался в комплиментах очаровательным выпускницам прекрасной школы, стоящим на пороге взрослой жизни.
Здесь же трудились и первые русские художники, создавшие с течением времени прекрасную школу иконописи.
Меня вызвали с мамой на педсовет, где и сообщили, что у меня нет совести, что такие, как я развалили некогда прекрасную школу, что другие пацаны, глядя на меня, теперь ходят вразвалку, как я, слова цедят сквозь зубы, бьют друг другу морды, уходят с уроков, ну и т. д.
– Чего-нибудь желаете, перед тем как…? – спросила директриса, по ходу расписывая, какая же прекрасная школа живёт и процветает под её руководством.
Знания усваивались слёту, эта была прекрасная школа мысли для тех, кому были уже тесны рамки марксистско-ленинского учения.
Во всяком случае это была потрясающе интересная работа, оказавшейся для меня не только прекрасной школой социологического исследования, но и продолжением открытия скрытых пружин функционирования политической системы под общим названием советский социализм.
Он избавил её от множества необоснованных девичьих иллюзий и стал прекрасной школой домоводства.
Вскоре он помог мне устроиться в прекрасную школу недалеко от океанского берега.
Они только недавно получили отдельную квартиру недалеко от этих двух прекрасных школ, возвышающихся по обе стороны огромного тоже с иголочки стадиона.
– Значит я всё ещё провожу раз в месяц в стенах этой прекрасной школы уроки по обществознанию и правоведению для старшеклассников?
Скорее наоборот, это была прекрасная школа жизни, где я испытала свои моральные и физические силы.
О, это была прекрасная школа жизни для нас обеих – для моей воздушной, невинной и наивной мамы и для меня, потерявшей свою лёгкость и безмятежность на дне подпола.
Она прошла прекрасную школу и, хотя довольна работой на «Звезде», всегда с гордостью и любовью вспоминает проведённое у вас время.
И снова хочется сказать, с нежной благодарностью вспоминая отца, маму: прекрасной школой воспитания были домашние вечерние чтения-беседы!
В этом лагере я был наверное раза четыре, это была прекрасная школа жизни, потому что в отряде были ребята разного возраста, из разных районов нашего города, из разных семей, это был маленький жестокий мирок, в котором были свои законы и правила, и в котором я многому научился, и о тех временах я вспоминаю с тёплой улыбкой на лице до сих пор.
Это была прекрасная школа жизни и профессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная школа»

  • Была в этой фразе какая-то внешняя правда, одна из тех правд, которые он легко принимал, если находил их приятными или полезными. Но здесь, среди болот, лесов и гранита, он видел чистенькие города и хорошие дороги, каких не было в России, видел прекрасные здания школ, сытый скот на опушках лесов; видел, что каждый кусок земли заботливо обработан, огорожен и всюду упрямо трудятся, побеждая камень и болото, медлительные финны.
  • Сверх того, он имел очень приятную наружность и те прекрасные манеры, которыми вообще отличаются питомцы школы правоведения.
  • Оговорено было даже то, что содержание церквей, школ и больниц остается на том же усмотрении заводовладельца, который волен все это в одно прекрасное утро «прекратить», то есть лишить материального обеспечения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная школа»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я