Предложения со словосочетанием «прекрасная мебель»

Они почувствовали себя командой, способной создавать прекрасную мебель, а также гордость за свои сильные стороны и возможность работать вместе.
Они говорили, что внутри нас есть большой дом, полный прекрасной мебели, с библиотекой и многими другими комнатами, но мы живём в подвале и на кухне, даже не пытаясь покинуть эти помещения.
Заполненная прекрасной мебелью и произведениями искусства, она притягивала великолепное общество.
Везде стоит прекрасная мебель и самое современное оборудование.
В раскрытые двери прихожей виднелось множество комнат, обставленных прекрасной мебелью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аминированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комната эта была какая-то немного выцветшая, но богатая коробка с скрытыми окнами и дверями, с тяжёлым ковром, заглушавшим шаги, уставленная старинной прекрасной мебелью и всевозможными безделушками.
Они поражали прекрасной мебелью, обилием зеркал и богатой отделкой.
– Попрошу вас, молодой человек, поставьте свою подпись на этом бланке, и завтра к вечеру прекрасная мебель будет красоваться на вашей великолепной мансарде.
Представьте эти опасения у почти восьмидесятилетнего человека, который вырастил и поднял на ноги семью, создал процветающий бизнес, делал в своей мастерской прекрасную мебель и в течение многих лет был на ведущих ролях в обществе и церкви.
– Помимо того, что гевея считается лучшим каучуконосным деревом в мире, из неё также делают прекрасную мебель.
Пятикомнатная квартира, новенькая, обставлена прекрасной мебелью, посуда…
Сыновья подчинились воле отца и выбрали себе достойные ремёсла: первый служил вышибалой в богатой таверне, второй – носильщиком, третий просиживал ночи напролёт над изготовлением прекрасной мебели – крепкой, недорогой и добротной.
Стены были обшиты деревянными панелями, гармонировавшими с прекрасной мебелью красного дерева и таким же письменным столом огромных размеров.
Непонятно, откуда здесь столько прекрасной мебели и прочих вещей, чьё назначение было ему непонятно, – например, что это за подставки на небольших столиках, увенчанные матерчатыми коронами.
Они свалили прекрасную мебель, доставшуюся мне от отца, в кабинете, а кругом понаставили этих грошовых стульев!
Анфилада парадных и жилых комнат украшена деревянной позолоченной резьбой, художественными плафонами, скульптурой, картинами, меблирована прекрасной мебелью.
Да, среди белой с позолотой прекрасной мебели, освещённая утренними лучами солнца, сидела его ласковая, нежная дочь, похожая на жемчужину в раковине, и плакала.
Какая там прекрасная мебель, красивые ковры и люстры на потолках.
Там был сделан шикарный евроремонт и стояла прекрасная мебель.
Генералы жили на виллах, обставленных прекрасной мебелью и оборудованных бытовой техникой, среди хрусталя и тонкого фарфора.
Вилла была обставлена прекрасной мебелью, которая восхитила и маму, и меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная мебель»

  • В доме его чего-нибудь вечно недоставало: в гостиной стояла прекрасная мебель, обтянутая щегольской шелковой материей, которая, верно, стоила весьма недешево; но на два кресла ее недостало, и кресла стояли обтянуты просто рогожею; впрочем, хозяин в продолжение нескольких лет всякий раз предостерегал своего гостя словами: «Не садитесь на эти кресла, они еще не готовы».
  • — Где мебель? Была прекрасная мебель в стиле empire, были картины, были вазы, а теперь хоть шаром покати! Я покупал имение с мебелью, черт бы ее драл!
  • Представьте себе голубую комнату, устланную коврами, украшенную драпировкою, прекрасною мебелью, с двумя серебряными канделябрами и с попугаем в клетке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная мебель»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я