Предложения со словосочетанием «президентские апартаменты»

– Тогда наш доблестный генерал испугался, что новый обитатель президентских апартаментов захочет сильно обновить весь пул постояльцев нашего славного отеля.
Приехав накануне и увидев президентские апартаменты, я, если честно, обомлела.
Всего за каких-то пять лет, подумалось мне, я перебрался из скромной лесной хижины без электричества и водопровода в президентские апартаменты отеля «Sheraton», зарезервированные на целый месяц.
Они вышли из лифта и остановились перед высокими, в два человеческих роста, дверями президентских апартаментов.
– Отлично, можешь переночевать в каком-нибудь номере. Они все свободны. Я, например, президентские апартаменты занимаю, – усмехается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двери пятизвездочных ресторанов и президентских апартаментов ещё распахнутся перед ней.
Нежели самые роскошные, почти президентские апартаменты, для ублажения самого взыскательного тела и вкуса.
Он приводит меня в собственный роскошный номер! Да уж, это не моя комнатушка, снятая компанией на три ночи, а настоящие президентские апартаменты.
Едва опустился в мягкое кресло, как из президентских апартаментов выскочил знакомый мне плешивый круглощёкий мужичок лет тридцати.
Консьерж сказал: «Господин глава государства любит у нас останавливаться, он всем всегда доволен, но в этот раз у него появилась просьба – предоставить президентские апартаменты именно в Excelsior».
Президентские апартаменты расположены почти на крыше отеля.
Утреннее солнце ещё не успело коснуться крайнего окна президентских апартаментов, как в это окно влетела пуля.
Человек, забронировавший на две недели президентские апартаменты, вполне заслуживал глубочайшего почтения и комфорта: он не должен был испытывать неудобств абсолютно ни в чём.
Заказчик – мужиковатый, с грубо вылепленным лицом крестьянина и цепкими умными глазами – довольно странно смотрелся в обставленных дорогой мебелью президентских апартаментах отеля.
Мы чисто выбриты, пахнем не отвратительно, а даже вполне по-французски или во всяком случае чисто вымытыми человеческими телами, если от напряжения и вспотеем и белоснежные наши сорочки и наши носки не выдадут в нас недостойных президентских апартаментов.
Комната напоминает номер в отеле средней руки, но после «дурдома» она кажется мне как минимум президентскими апартаментами.
Последний взгляд на человека, чья кровь чёрной лужей медленно расползается по дорогущему паркету президентских апартаментов шестизвёздночного отеля.
Было видно, что ему здесь приготовили президентские апартаменты, с той лишь разницей, что для президента в апартаментах не оставляли три тела.
Что он и хотел было сделать, не приглядись он зачем-то к этим стеклянным дверкам, в отражении которых, ему и увиделось такое, что уже заставило его прикусить свой язык и покоситься своим взглядом – там отражалась самая интересная часть внутренних покоев президентских апартаментов, кровать.
Заглянул и на страничку президентских апартаментов – пять комнат, пять санузлов, шестидесятидюймовый телевизор, персидские ковры и позолота.
Обстановка президентских апартаментов поразила воображение девушки.
Ещё сутки президентские апартаменты в вашем полном распоряжении, трёхразовое питание тоже оплачено…
Номер люкс и президентские апартаменты исключим! – отрезал он своего товарища и не стал шиковать.
Однако сейчас президентских апартаментов там нет, а двухместный номер вполне по карману европейскому бюргеру: всего 130 евро за одну ночь, летом, наверное, подороже, но всё же цена доступная.
Она тихонько вошла в фойе больших президентских апартаментов и включила приглушённый свет.

Значение слова «президентский»

Значение слова «апартаменты»

  • АПАРТА́МЕНТЫ и АПАРТАМЕ́НТЫ, -ов, мн. (ед. апарта́мент и апартаме́нт, -а, м.). Парадное помещение из нескольких комнат; покои. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АПАРТАМЕНТЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «президентский»

ПРЕЗИДЕ́НТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к президент. Президентские выборы. Президентские обязанности.

Все значения слова «президентский»

Значение слова «апартаменты»

АПАРТА́МЕНТЫ и АПАРТАМЕ́НТЫ, -ов, мн. (ед. апарта́мент и апартаме́нт, -а, м.). Парадное помещение из нескольких комнат; покои.

Все значения слова «апартаменты»

Синонимы к слову «президентский»

Синонимы к слову «апартаменты»

Ассоциации к слову «президентский»

Ассоциации к слову «апартаменты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я