Карта словосочетания «прежние жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежние жертвы»

Время шло, ситуация менялась, и вот наступили времена, когда старые обиды, казалось, были забыты, и прежняя жертва смирилась со своим насильственным присоединением.
Накануне один из охранников поднимался на поверхность, чтобы на специальной площадке всё приготовить – нарвать побольше цветов и уничтожить следы прежних жертв, если такие ещё оставались.
Может, это ничего не даст – ни одна из прежних жертв зеркалу не сработала.
Чтобы прежние жертвы не пропали даром, нужно принести ещё одну – самую большую.
Как и прежние жертвы, девушка была похищена и убита в другом месте, после чего преступник избавился от трупа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приварочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежние жертвы преследования в свой черёд сделались преследователями, причём самыми жестокими и безжалостными.
Все они были вооружены оружием ближнего боя. Могучие энергетические молоты и топоры жуткого вида несли на себе засохшую кровь своих прежних жертв.
А прежних жертв уже показалось мало ненасытным волкам.
Однако этот тип возбуждал любопытство сильнее прежних жертв: он что-то искал.
Прежняя жертва превратилась в грозного охотника.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние жертвы»

  • — Я рассудил, что нам по откровенности теперь действовать лучше, — продолжал Порфирий Петрович, немного откинув голову и опустив глаза, как бы не желая более смущать своим взглядом свою прежнюю жертву и как бы пренебрегая своими прежними приемами и уловками, — да-с, такие подозрения и такие сцены продолжаться долго не могут.
  • Ибо зрит ясно и говорит себе уже сам: «Ныне уже знание имею и хоть возжаждал любить, но уже подвига не будет в любви моей, не будет и жертвы, ибо кончена жизнь земная и не придет Авраам хоть каплею воды живой (то есть вновь даром земной жизни, прежней и деятельной) прохладить пламень жажды любви духовной, которою пламенею теперь, на земле ее пренебрегши; нет уже жизни, и времени более не будет!
  • Анна Гавриловна, — всегда обыкновенно переезжавшая и жившая с Еспером Иванычем в городе, и видевши, что он почти каждый вечер ездил к князю, — тоже, кажется, разделяла это мнение, и один только ум и высокие качества сердца удерживали ее в этом случае: с достодолжным смирением она сознала, что не могла же собою наполнять всю жизнь Еспера Иваныча, что, рано или поздно, он должен был полюбить женщину, равную ему по положению и по воспитанию, — и как некогда принесла ему в жертву свое материнское чувство, так и теперь задушила в себе чувство ревности, и (что бы там на сердце ни было) по-прежнему была весела, разговорчива и услужлива, хотя впрочем, ей и огорчаться было не от чего…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к слову «прежний»

Синонимы к слову «жертва»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я