Предложения со словосочетанием «предыдущий роман»

Что же касается пещер, я не раз в них бывала, ещё когда готовилась к написанию предыдущих романов этой серии, и каждая дарила интересные идеи.
И в то же время все они, безусловно, антигерои, ибо каждый из них перешёл те опасные «границы», те «пороги», о которых размышлял герой предыдущего романа.
Все её предыдущие романы заканчивались неудачно.
В предыдущих романах писательнице удалось на какое-то время сблизить своих персонажей, но вот они опять только коллеги, хотя и здесь их заносит, словно прошлое в очередной раз их ничему так и не научило.
Кроме того, мой предыдущий роман пару лет назад окончился полной катастрофой, и в красивые чувства противоположного пола поверить не получалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переступ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё не зажившие раны от предыдущего романа вновь расплываются под одеждой красно-алой краской.
Вот только вы не спешите в это верить: восемь её предыдущих романов начинались так же, но потом заканчивались – все как один.
И в квартире пустовато – его предыдущие романы носили какой—то привкус недосказанности, незавершённости.
Единственная ночь с ним была наполнена чистым воздухом, которого она уже давно не ощущала. Все её предыдущие романы пахли зловонно.
Для тех, кто не читал два предыдущих романа: не бойтесь, вы без труда разберётесь в этой истории.
Кстати, в предыдущем романе случилось так, что моя тётя взорвалась в собственной машине.
Тривиальное продолжение предыдущего романа – на потребу читателям.
Спешу доложить, что за то время, пока я писала предыдущий роман, мне стукнуло пятьдесят один год, но климакс так и не оставил меня в покое!
Мой предыдущий роман имел успех.
В общем, она передала через моего агента вежливую просьбу подыскать что-нибудь лучше гармонирующее со «звучными, поэтическими» названиями предыдущих романов.
Мы подписали договор на неё три месяца назад, весь тираж предыдущего романа распродан полностью, и читатели ждут завершения трилогии… – издатель начал волноваться, и его мягкое округлое лицо вдруг приобрело неожиданно жёсткие, шероховатые штрихи.
Это, кстати, исконно женская технология – ничего так не лечит раны предыдущего романа, как новое увлечение, вот и я решил не пребывать лоховатым страдальцем, а срочно кем-нибудь увлечься.
Моим дорогим постоянным читателям выражаю особенный респект за вашу терпеливость, учитывая то, на чём я завершил предыдущий роман, а затем заставил всех ждать ещё три месяца сверх обычного срока, пока наконец не убедился, что следующая книга – эта – готова к выходу.
Суть сюжета в следующем: ангелы-хранители, герои предыдущего романа, получают повышение – и они теперь боги.
Новая книга отнимала все силы, а ещё он боялся, что не сумеет повторить успех двух предыдущих романов, так и останется автором парочки книжек, интерес к нему постепенно угаснет.
Первая похожа на предыдущую (на самом деле, это достаточно частые истории) с одной только разницей, в предыдущей роман случился в круизе, а здесь девушка после онлайн-знакомства поехала со своим избранником в недельное путешествие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущий роман»

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к слову «предыдущий»

Синонимы к слову «роман»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я