Предложения со словосочетанием «предыдущий месяц»

Журнал должен был проделать немалые расстояния, чтобы попасть к читателям, а потому каждый номер выходил в конце предыдущего месяца.
То есть весь предыдущий месяц друзья вкалывали на чужого дядю.
Поскольку в итоге, в ноябре, партия большевиков всё-таки совершила вооружённый захват власти, её участникам не было никакого смысла скрывать свои намерения предыдущих месяцев.
Дата экспирации опциона на сырую нефть на NYMEX обычно приходится на первую субботу предыдущего месяца, так что срок действия октябрьского опциона реально истекает в первую субботу сентября.
Многие из хороших привычек, приобретённых за пять или шесть предыдущих месяцев, исчезают, и, похоже, ребёнок возвращается на более низкий уровень психического развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрокидыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная со второго месяца остаточная стоимость основных средств равна остаточной стоимости основных средств предыдущего месяца.
Как за два предыдущих месяца.
Ха, да у меня столько возможностей, что остаётся только диву даваться, что я делал все эти три предыдущих месяца!
За несколько предыдущих месяцев я узнал, какой он в жизни: лаконичный, но откровенный; симпатичный и хитроумный, в высшей степени собранный, несмотря на свои 74 года.
Накануне 25-го числа предыдущего месяца мы договариваемся, что мы считаем правильным в следующем месяце.
Они включали не только седьмой, четырнадцатый, двадцать первый и двадцать восьмой, но также девятнадцатый, то есть сорок девятый (7 х 7) день, начиная с первого дня предыдущего месяца.
Она пришла в ярость, потому что начала думать: «Таков весь человеческий род – жестокий и бесчувственный!» Она не подумала при этом, что за предыдущие месяцы мало кто (если такие вообще были) проявлял жестокость и бесчувственность по отношению к ней самой!
Несмотря на это, в предыдущие месяцы уже были сформированы все предусмотренные резервные части (полки, отдельные батальоны и артиллерийские дивизионы), но их пока причислили к кадровым соединениям.
Не была ли лень предыдущих месяцев подготовкой и экономией сил, чтобы оптимальное решение приходило как будто бы само?
Если события предыдущего месяца чему-то его и научили, так это тому, что желающих причинить ему боль было слишком много.
В эту же категорию попадал и девятнадцатый день, поскольку он был сорок девятым по счёту с начала предыдущего месяца, а 49 = 7 × 7.
Именно в силу этого смертность в декабре по сравнению с предыдущими месяцами выросла почти в пять раз.
Да, в предыдущие месяцы подобные случаи происходили, но намного ближе к берегу, и жертвами становились только небольшие местные суда, а не первоклассные западные круизные лайнеры.
Дни, прежде тянувшиеся нескончаемой чередой, стали пролетать, как одна секунда и, если предыдущий месяц отсидки показался несчастному заключённому тридцатью годами, то этот пролетел за четыре дня.
Окончательный план по её зачистке и разгрому потрёпанных в предыдущие месяцы партизанских отрядов был утверждён 18 ноября, а сама операция должна была начаться 25 числа того же месяца.
Время ползёт очень медленно… удивительно, как быстро шли предыдущие месяцы и как сейчас всё замедлилось.
Для меня это было, хоть и нудным, но всё-таки отдыхом за предыдущие месяцы работы.
Апрель на фоне предыдущих месяцев сделался сказочным, ведь в ту пору случилось событие, переполошившее меня внутренне и даже изменившее ход моей жизни.
С такой яростью порвал он путы предыдущих месяцев, что «едва мог смотреть» на девушку, чьих ласк страстно желал ещё недавно.
Густо покраснев, он зачем-то стал листать мой план предыдущих месяцев, где, конечно же, не было ответа.
По договору по товарам широкого потребления наши поставки за 2 предыдущих месяца увеличились на 300 процентов.
Если доход от рекламы постоянно падает, пусть и немного, то при сохранении дохода не ниже предыдущего месяца фонд оплаты увеличивается на 10% премиальных.
Чтобы их поддержать, и не заменять процентную зависимость зарплаты от дохода на ставку можно ввести следующее: при темпе наращивания дохода в 25% относительно предыдущего месяца рост зарплаты происходит в геометрической прогрессии, скажем, фонд оплаты увеличивается на 50—100%.
Даже при планировании на целый год вперед мы все начинаем делать в ноябре-декабре, а предыдущие месяца занимаемся тем, что внушаем себе, будто впереди еще куча времени.
Когда памперсов осталось штук 5, я поняла, что помирать некогда, пора покупать новые, но тут вдруг нагрянул хозяин квартиры, и вместо того, чтобы взять квартплату за предыдущий месяц привёз ещё 2 упаковки подгузников.
Мы, конечно, знаем, кто из секретарей первичек как себя поведёт, помним обещания предыдущих месяцев.
В целом, в феврале, как и в предыдущий месяц удача рыболова во многом зависит от погоды, от выбора места и мастерства рыбака.
– Этого я не знаю. Точного времени нет. Но за три предыдущих месяца интервал смены кодировки ни разу не был меньше двух суток. Больше был, меньше нет.
Декорации к спектаклю мальчики и девочки весь предыдущий месяц делали на его уроках.
Весь предыдущий месяц девочки почти не разговаривали.
За пару предыдущих месяцев, пока я избегала ночных обращений, я так привыкла бодрствовать ночью, что засыпать теперь в привычное человеческое время было мне не под силу.
Согласно данным онлайн-опроса, проведённого в последнем квартале 2020 года, почти 39 % одиноких, овдовевших или разведённых интернет-пользователей сообщили, что в предыдущем месяце посещали платформы для онлайн-знакомств.
Я уже за предыдущий месяц жильё оплатила.
Сейчас, ввиду смерти, тот ретроспективный взгляд на прошлую жизнь с матерью как на семейную тиранию, который она описала в записях предыдущих месяцев, представляется ей не только аберрацией сознания, но и проступком, вызывавшим мучительные угрызения совести.
Понятное дело, что менеджер делает план, исходя из анализа продаж предыдущих месяцев.
Если вместо этого предложить модифицированную версию всем пользователям, а потом сравнить полученные значения с показателями предыдущего месяца, вам будет сложно понять, какие изменения вызваны внешними факторами, например сезонностью или рекламной кампанией конкурентов, а какие нет.
В течение предыдущих месяцев каждая семья, по мере своих возможностей, накапливала большое количество консервов, выпивки, сладостей, сухофруктов и многого другого.
По их словам, в течении нескольких предыдущих месяцев в этом районе не происходило ничего необычного, то есть всё было, как всегда.
И бесчисленное множество раз на протяжении предыдущего месяца.
Все мучительные метания и сомнения предыдущих месяцев ушли куда-то бесконечно далеко.
Используя две тысячи фунтов свободных денег, которые он доверил им для игры на бирже, они ухитрились только за предыдущий месяц заработать для него четырнадцать тысяч лир чистоганом.
Огромный космический госпиталь строили из расчёта на пять тысяч мест, и многим эта цифра казалась избыточной, ведь, по сведениям разведки, марсианская орбитальная оборона в предыдущие месяцы боёв существенно ослабла.
Зато нет тараканов, которые были в гостинице «Avenir», где я прожил предыдущий месяц.
Со смешанной европейской и местной командой, общим числом около тридцати человек (но всего лишь четырьмя белыми, включая капитана), «Парки» приблизительно четыре предыдущих месяца плыл от своего порта в южном направлении в поисках жемчуга, раковин жемчужниц, морских огурцов и других подобных существ.
На протяжении восьми предыдущих месяцев танакийцы выигрывали одну схватку за другой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущий месяц»

  • Это ему так кажется, а Лопуховым очень видно, почему так: он входит в известность, вот и является все больше и больше людей, которым он нужен; и работою нельзя ему пренебрегать, напрасно он начинает полениваться, — да чего, он вовсе изленился в предыдущие месяцы, вот ему и скучно приниматься за нее: — «А надобно, брат Александр».
  • Прежде чем мы приступим к продолжению этой повести, нам должно предуведомить читателей, что промежуток времени, отделяющий эту главу от предыдущей, заключает в себе почти четыре месяца.
  • В начале июля месяца, спустя несколько недель после несчастного случая, описанного нами в предыдущей главе, часу в седьмом после обеда, Прасковья Степановна Лидина, брат ее Ижорской, Рославлев и Сурской сидели вокруг постели, на которой лежала больная Оленька; несколько поодаль сидел Ильменев, а у самого изголовья постели стояла Полина и домовой лекарь Ижорского, к которому Лидина не имела вовсе веры, потому что он был русской и учился не за морем, а в Московской академии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «предыдущий месяц»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я