Предложения со словосочетанием «предъявлять к кому-либо»

Однако, как и к частному сектору, он предъявляет к ним жёсткие требования.
Многие из ныне живущих страдают просто от того факта, что живут, или от того, что жизнь предъявляет к ним свои требования.
Жизнь предъявляет к нему определённые требования, но ни в коей мере не завышенные или заниженные.
У него очень высокая ответственность, он предъявляет к себе повышенные требования.
Современная действительность предъявляет к нам жёсткие, неумолимые требования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнепоклонничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если муж ведёт себя неподобающим образом, нельзя его ругать, обвинять, предъявлять к нему какие-то требования.
Например, использование такого удилища в качестве спиннинга предъявляет к нему повышенные характеристики по прочности и предполагает небольшую его длину.
Такие нормативные поведенческие ожидания, как показывает характер санкций за девиантное поведение, могут предъявлять к нам более или менее строгиетребования, причём наиболее строгие требования выдвигает мораль.
Лишённые привычного, мы начинаем предъявлять к себе чрезмерные требования и уже не можем мыслить ясно.
Отдельная вентиляция важна не только предприятиям общественного питания, которые предъявляют к ней повышенные требования.
Вся хитрость в том, чтобы эти знания и умения включали в себя наиболее серьёзные и смелые требования, которые мы когда-либо предъявляем к себе.
Поддержание баланса различных интересов – важнейшая проблема, стоящая перед маркетологами, особенно в условиях, когда преданные своим брендам болельщики предъявляют к ним высокие этические требования.
Современная деловая жизнь предъявляет к её участникам возрастающие требования в плане интенсивности и продолжительности труда.
По мере того, как ребёнок растёт, мы предъявляем к нему всё больше и больше требований и начинаем ждать от него определённой отдачи.
Нравственные эмоцииразвиваются у ребёнка в результате практического выполнения нравственных требований, которые предъявляют к нему окружающие люди.
Люди с социальной тревожностью часто предъявляют к себе завышенные требования и берут на себя непосильные обязательства.
Симпатизируя так или иначе левым – сокращать выбросы углекислого газа всё-таки гораздо лучше, чем бездействовать, каждые полградуса имеют значение, – я предъявлял к ним при этом более высокие требования.
Мы живём во времена, которые предъявляют к нам высокие требования, и у многих людей имеются большие ожидания в отношении себя и своей жизни.
Жизнь стала сложнее, напряжённее, она предъявляет к нам всё более высокие требования.
Еврейская суббота – это церемония, которая, если человек хочет выполнять её неукоснительно и эффективно, предъявляет к нему крайне суровые требования.
Замечайте бревно в собственном глазу, предъявляйте к себе высокие требования.
Во втором случае мы, невольно преувеличивая самоотдачу и жертвенность учителя, станем обожествлять его и предъявлять к нему завышенные требования, уйдём от действительности.
Я весело проводила время и в средней, и в старшей школе, но при этом предъявляла к себе колоссальные требования, стремясь соответствовать определённым стандартам, которые сама же и придумала.
Быть самому примером – значит предъявлять к себе повышенные требования.
Иногда при проверке расчётов инвестиционных проектов бухгалтерия будет предъявлять к ним претензии, говоря о том, что расчётная себестоимость занижена – нет каких-то распределённых накладных расходов.
Но он предъявляет к ней такие требования, на которые я не могу ответить.
Мы различаем человека совершенного и обычного, говоря, что первый предъявляет к себе очень высокие требования, а второй не требует от себя ничего.
Нередко он предъявлял к своим офицерам чрезмерные требования, которые повергали их в тяжёлые нравственные переживания.
Поэтому они вправе и предъявлять к тебе известные требования.
Мы уже говорили о том, что риск влияет на требования к уровню дохода, которые предъявляют к своим вложениям потенциальные инвесторы.
Воспитательные воздействия могут быть и внутренними, когда сам человек предъявляет к себе требования, пытается с помощью определённой деятельности воздействовать на себя с целью формирования каких—то качеств.
Однако из 120 ведущих криптобирж примерно две трети предъявляют к своим клиентам недостаточно строгие требования KYC.
Причём чем выше иерархический уровень управления, тем более высокие требования предъявляет к нему жизнь.
С другой, есть традиция обыденных практик, которая была и остаётся чрезвычайно важной для мужчин и женщин любого социального положения и с любым уровнем образования, поскольку они стремятся сбалансировать свою жизнь и найти какое-то пространство для себя – посреди всех тех требований, что предъявляет к ним общество.
Выводом из сказанного является то, что науке не следует браться за решение ненаучных по своей природе или неправильно поставленных вопросов, а потребителю научных знаний, во избежание разочарования, не следует предъявлять к ней таких требований.
Она и тогда не вполне соответствовала тем требованиям, которые мы обычно предъявляли к нашим силам.
Думаю, впрочем, что пытливый читатель сможет без особых затруднений справиться с теми требованиями, которые настоящая книжка предъявляет к его опытности в деле сооружения любительских приборов и приспособлений для использования электрической энергии в её разнообразных приложениях в практике.
Правда, некоторые сказки носят на себе оттенок жестокости, но это объясняется тем, что негр стоит ещё на низкой ступени развития и предъявлять к нему те же требования, какие мы предъявляем к европейцам, нельзя.
HNSA предъявляет к своим членам строгие требования.
Он предъявлял к ним такие же строгие требования, как и к студентам мужского пола, считая женскую молодёжь в одинаковой мере подготовленной к слушанию и восприятию медицинских дисциплин.
Чувствуя себя создателем новой области, князь предъявляет к ней новые требования; в силу того, что он сам её создал, он не считает её родовой, а свободно распоряжается ею и передаёт её своей семье.
Первая: мы ударяемся в панику, так как предъявляем к себе чрезмерные требования, чувствуя из-за этого полное бессилие, – это путь в никуда.
Они до сих пор предъявляют к ним (и даже к предпринимателям) требования честности, порядочности так, словно они – служащие государства и должны работать на всё общество.
А хорошо работать – это предъявлять к себе высокие требования, не бояться по многу раз переделывать то, что не получится сразу, нырять на глубину каждого вопроса, которым вы занимаетесь, и постоянно искать возможности стать лучшим специалистом в своём деле.
Существенное влияние на индивидуальные проявления чувства взрослости оказывает то, какое поведение взрослые, прежде всего родители, считали необходимым выработать у ребёнка и какие соответственно требования предъявляли и продолжают предъявлять к нему.
Не предъявляю к себе ультиматумов, а только задаю вопрос: «Сохраню ль к судьбе презренье?» Моя судьба печальна, и единственно возможное к ней отношение – презрительное.
Не все они отвечают тем требованиям, которые внутри себя предъявляет к ним комбриг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предъявлять к кому-либо»

Значение слова «предъявить»

  • ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЪЯВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предъявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявить»

ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства.

Все значения слова «предъявить»

Синонимы к слову «предъявить»

Ассоциации к слову «предъявить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я