Предложения со словосочетанием «предъявить свои требования»

На этом этапе кредиторы могут предъявить свои требования в любой момент, направив их в суд и внешнему управляющему.
По стандартному для таких акций алгоритму террористы сейчас должны были предъявить свои требования властям – свободы узникам, свержения строя, денег, в конце концов.
В частности, кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.
На собрании крестьяне твёрдо предъявили свои требования: продать им землю и передать всё движимое и недвижимое имущество имения.
После войны, и после того как вожди кланов предъявили свои требования лордам, они теряют тысячами золотых монет, в то время как господин не потерял ни одного медного гроша!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-канал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно определению, «горячий» лид должен соответствовать портрету идеального клиента, готового к покупке, и способен чётко предъявить свои требования к вам с точки зрения продаж и маркетинга.
Решившийся (на совершение греха) может ещё или имеет время отказаться от дела и, следовательно, однажды воспротивившись закону, оказать ему покорность в другой раз, когда он в совести предъявит свои требования, между тем сделавший дело попирает закон и внутренне, и внешне.
Потом о клубе забыли, и вспомнили всю эту историю только через несколько недель, в тот самый день, когда поставщики предъявили свои требования, и тут лишь обнаружилось, что главный распорядитель подписывал довольно странные счета…
Но природа предъявила свои требования, и хлысты должны были сделать ей большую уступку.
Где у нас люди, понимающие свои гражданские и человеческие права и способные предъявить свои требования?
Ещё понимает, что план совсем недурён: огорошить ничего не подозревающих бандитов, которые даже ещё не успели предъявить свои требования, заявлением о немедленном беспощадном штурме.
Богиня заставила себя открыто взглянуть ему в глаза – в конце концов, они были равны, и она хотела, чтобы он знал это, ведь она собиралась предъявить свои требования.
Но когда звёзды предъявили своё требование, я понял, что мы зашли слишком далеко.
Теперь любой потребитель, независимо от того, как он получил товар (в подарок, в пользование или в наследство), может предъявить свои требования по поводу ненадлежащего качества.
Причём кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления.
Для оформления паспорта нужно было не только подать прошение, но выполнить ещё ряд требований: предоставить свидетельства об отсутствии препятствий для выезда и об обеспечении уплаты податей; трижды публиковать информацию в ведомостях о намерении выехать за границу, чтобы все займодавцы могли предъявить свои требования.
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам.
И мы послали гонца к родным твоего отца, чтобы те узнали о случившемся и могли предъявить свои требования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предъявить свои требования»

Значение слова «предъявить»

  • ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЪЯВИТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «предъявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявить»

ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства.

Все значения слова «предъявить»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «предъявить свои требования»

Ассоциации к слову «предъявить»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я