Предложения со словосочетанием «предупреждающие знаки»

– Скажи мне такую вещь. Предположим, кто-то поставит предупреждающие знаки, что на его территорию заходить нельзя. Имеет ли он право стрелять в нарушителя?
Мы хотим научить вас вовремя замечать предупреждающие знаки и сообщать о возникающих проблемах.
На острове также тянулись настоящие зыбучие пески, у которых стояли предупреждающие знаки.
Всё дело в том, что на данном перекрёстке уже неделю висит предупреждающий знак о том, что теперь на данном участке дороги движение двустороннее.
Здесь не проходной двор – вокруг полигона расставлены предупреждающие знаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но через несколько минут, открыв технический люк в стене с множеством предупреждающих знаков, я наткнулся на то, что мне было необходимо.
Ответив на вопросы экзаменационного теста, выполнив разворот и успешно проехав по парковке супермаркета, новоиспечённый водитель снимает с автомобиля предупреждающие знаки и выезжаете на этой тонне металла на шоссе.
Получив предупреждающий знак, вы изменяете своё внутреннее состояние любым путём (молитвой, ощущением любви, изменением цели…).
Неужели её предупреждающие знаки больше не работают?
– Она сделала его сильнее, – поправил доктора мужчина и, прежде чем тот продолжил, сделал предупреждающий знак рукой.
– Верни, – кинулась к нему, но он так посмотрел, сделав предупреждающий знак рукой, что я тут же притихла.
Учёные до сих пор не могут объяснить, откуда он приходит, почему иногда мы попадаем в странные миры во сне, общаемся с неведомыми существами, а порой можем видеть предупреждающие знаки на будущее.
Партнёр, в свою очередь, может игнорировать предупреждающие знаки, оправдываясь тем, что он просто беспокоится.
Вы все хороши и в повседневной одежде, но, когда надеваете вечерние костюмы, на вас нужно вешать предупреждающие знаки, чтобы защитить слишком впечатлительных женщин.
– Разумеется, – коротко кивнул герцог, правильно поняв предупреждающий знак магистра, и, подхватив примолкший свёрток, легко отнёс в ту комнату, где до этого обретался бывший начальник охраны.
Из внешнего мира проявляются различные предупреждающие знаки.
Пожалуй, следует быть даже благодарным подобным инсталляциям, потому что они выступают в роли предупреждающего знака и обращают ваше внимание на то, в каком статусе привыкла видеть себя противоположная сторона.
Он сделал сестре предупреждающий знак, прижав палец к губам, и взглядом указал на расщелину в полу.
Эти антитела – своего рода предупреждающий знак, который наносится на опасные организмы, чтобы собственные клетки легко могли их распознать и устранить.
Есть несколько предупреждающих знаков.
На внутренней поверхности смарт-стекла появились предупреждающие знаки: ещё немного – и температура воздуха опустится ниже компенсаторных возможностей материала, телу грозит переохлаждение.
Большая часть предупреждающих знаков устанавливаются в населённых пунктах за 50—100 м до начала опасного участки, и вне населённого пункта за 150—300 м, или ином расстоянии, указанном табличкой 8.1.1 «Расстояние до объекта».
Стены чаще пестрели предупреждающими знаками, а чистота коридоров казалась странной для этой части станции, где её обслуживание роботами является священной обязанностью, в связи с самым большим сосредоточением транспортных узлов.
Предупреждающие знаки информируют водителей о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке.
Десятки предупреждающих знаков стояли вдоль всех подъездных дорог.
На ящиках с оборудованием были предупреждающие знаки радиационной опасности.
К тому ещё не так давно здесь запрещено было разгуливать, так как говорили, что в этом лесу находятся какие-то редкие растения, но потом предупреждающие знаки украли.
А на стене предупреждающие знаки.
Единственное, чем мы можем себе помочь на данном этапе, это научиться распознавать предупреждающие знаки, способные уберечь нас от опасности перед тем, как мы доверчиво упадём в объятия очередного «объекта», как в кювет.
Рядом установлены предупреждающие знаки.
Что ещё? Чёрт, голова раскалывается. Да, он должен в случае аварии выставить предупреждающие знаки.
Дорожные предупреждающие знаки в виде треугольников с окаймлением, технические знаки (восклицательный знак в треугольнике, зигзаг молнии в треугольнике), которые предупреждают о возможной опасности или привлекают внимание.
Странные трепещущие существа толпились вокруг меня, одинокие глаза пялились из глубокого мрака, длинные белые костлявые пальцы, хватавшие пустоту, делали мне грозные предупреждающие знаки.
Инженерно-саперная рота на всякий случай установила предупреждающие знаки ещё на трёх соседних полях, хотя на самом деле никаких мин и растяжек нигде не было.
Мимо машины проплыл предупреждающий знак «Животные на дороге», когда-то давно установленный на месте перехода через дорогу колхозного стада коров, а сейчас даже следы копыт заросли травой, и только выбитые животными тропинки по склонам оврага говорили о былом большом стаде.
Игнорируя многочисленные предупреждающие знаки, в порыве упоения своими просыпающимися эмоциями, они распахивают по пути все окна и двери.
С соответствующими красными предупреждающими знаками и мигающими сигналами.
Я не «упустила из виду предупреждающие знаки». Их просто не было.
Жёлтый предупреждающий знак невозможно не заметить. Появляется беспокойство, и тошнота накатывает так внезапно, что она едва может её сдержать.
Ну да ладно, ты же не могла знать, а на мои предупреждающие знаки внимания не обратила, – ангел сотворил загадочное лицо.
– Я не успела договорить, как доктор сделала мне пальцем предупреждающий знак.
Как он и предполагал, андроида доставили в элитный жилой комплекс, защищённый по периметру высокой стеной, на которой то там, то сям попадались предупреждающие знаки о силовом поле.
Движение вниз по лестнице лет на карте любви обозначено рядом предупреждающих знаков о скользких дорогах и тупиках.
Впрочем, все дорожные правила были соблюдены: выставлены оградительные барьеры, повешены предупреждающие знаки, указан объезд и рекомендуемая скорость движения.
Предупреждающие знаки постоянно появлялись в последнее время.
Игра продолжается и за его спиной, лакеям дано указание при появлении короля немедленно давать предупреждающий знак.
На перекрёстке промелькнул предупреждающий знак, а через пару минут прямой отрезок улицы, идущий с заметным уклоном, вывел их из границы облачности.
Окна одних забиты досками, а к дверям прибиты предупреждающие знаки, окна других просто завешены чёрным непромокаемым брезентом.
Однако суть в том, чтобы найти для себя ту самую систему предупреждающих знаков, которая поможет тебе ориентироваться в этом неуловимом потоке времени, что мчится порой мимо тебя с неудержимой скоростью.

Значение словосочетания «предупреждающие знаки»

  • Предупрежда́ющие зна́ки — информирующие водителя о приближении к участку дороги, на котором участник движения подвергается какой-либо опасности, для защиты от которой требуется принятие определённых мер. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ЗНАКИ

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предупреждающие знаки»

Предупрежда́ющие зна́ки — информирующие водителя о приближении к участку дороги, на котором участник движения подвергается какой-либо опасности, для защиты от которой требуется принятие определённых мер.

Все значения словосочетания «предупреждающие знаки»

Синонимы к словосочетанию «предупреждающие знаки»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я