Предложения со словосочетанием «предупредить работников»

Работодатель обязан письменно предупредить работника об увольнении по данному основанию не позднее чем за два месяца до этого.
О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работодатель обязан предупредить работников персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Исходя из этого, работодатель вправе предупредить работника и за больший промежуток времени (например, за три, четыре месяца и более).
Эта статья предусматривает, что работодатель должен в письменной форме предупредить работника не менее чем за три календарных дня о прекращении трудового договора в связи с истечением срок его действия.
Во – вторых, работодатель должен предупредить работника об изменениях условий труда не позднее чем за два месяца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аортовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должно быть, кто-то предупредил работников дорожной инспекции, что на дороге вовсю идёт погоня со стрельбой и уже есть пострадавшие.
– Сейчас предупрежу работников, что остаюсь.
При этом он предупредил работников мызы, что скрывается, пришёл сюда тайно, чтобы никому не говорили о нём.
Подойдя к стойке и предупредив работника банка о своём прибытии на назначенное ему собеседование, наш, услышавший от высокой, симпатичной девушки с красной повязкой на шее – «к вам подойдут», герой, воткнул наушники в одно ухо и продолжая слушать музыку контролировал процесс жизни отделения банка.

Значение слова «предупредить»

  • ПРЕДУПРЕДИ́ТЬ, -упрежу́, -упреди́шь; прич. страд. прош. предупреждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. предупреждать). 1. Заранее известить, осведомить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДУПРЕДИТЬ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «предупредить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предупредить»

ПРЕДУПРЕДИ́ТЬ, -упрежу́, -упреди́шь; прич. страд. прош. предупреждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. предупреждать). 1. Заранее известить, осведомить.

Все значения слова «предупредить»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «предупредить»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «предупредить»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я