Предложения со словосочетанием «предупредительный сигнал»

Только в одном случае водитель не должен подавать предупредительный сигнал указателями поворота – когда этот сигнал может ввести в заблуждение других участников дорожного движения.
Каждый раз, когда женщина пыталась открыть холодильник, возникал кот, он закрывал своим туловищем дверцу, шипел и давал предупредительные сигналы, что сначала пострадает её рука, а потом и весь организм.
Обычно боль рассматривается в качестве предупредительного сигнала о том, что организму причиняется вред.
Были даны предупредительные сигналы другой эскадре, подходившей с оста.
Она проснулась от резкого торможения и громкого звука автомобильного предупредительного сигнала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачало — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагается, что боль является предупредительным сигналом, сообщающим нашему мозгу о наличии проблемы, которую необходимо исправить.
Иными словами, если тревогу можно сравнить с состоянием боевой готовности, то страх – с конкретным и более сильным предупредительным сигналом «Опасность!», который более интенсивно, чем тревога, мобилизует организм для выживания в условиях угрозы.
Подобный корректирующий механизм вряд ли возможен в жёстких системах: подавляя конфликт, они блокируют специфический предупредительный сигнал и тем самым усугубляют опасность социальной катастрофы.
Кибернетические регулировщики движения, неизменно находящиеся на своих постах, как ни старались, не могли разогнать столпотворение застывших в хаотичном порядке аппаратов с сидящими в них людьми, абсолютно не обращавших внимания на все эти бессмысленные жесты и предупредительные сигналы электронных стражей порядка.
Он устроен так, что воспринимает всё, что похоже на угрозу, как реальный риск и посылает предупредительный сигнал.
Я ещё раз бросаю взгляд вниз и слышу предупредительный сигнал в своей системе.
На потолке загорелись красные вспышки предупредительного сигнала. С металлическим стоном стала закрываться наружная дверь шлюза.
На ней горит целый ряд срочных предупредительных сигналов на тех участках, где моментально загорается сигнальная лампочка тревожного оповещения о каком-то неблагополучии в определённой области вашей жизни.
Раздался предупредительный сигнал локомотива, поезд тронулся.
Раздался первый предупредительный сигнал.
Она ступила на тротуар уже тогда, когда пешеходный светофор издал свой последний предупредительный сигнал, после чего по дороге помчались машины.
Он открыл глаза и понял, что лежит лицом на руле, прямо на кнопке предупредительного сигнала.
В этот момент запищали предупредительные сигналы и вдали показалась электричка.
Но, разумеется, тридцать кабинетов одновременно арестовать сложно, и в этой ситуации предупредительный сигнал ушёл к нашим руководителям – в отличие от "периода матрасов" они в таких ситуациях в офисе не появлялись, и вооружённый отряд встречали не "злые чечены", а мирные граждане славянской и не совсем национальности с отсутствием намёка на агрессивность на честных лицах.
По заданным уставкам газосодержание в масле для срабатывания системы на выдачу предупредительного сигнала должно превысить величину 300 ppm, а для срабатывания аварийного сигнала – 600 ppm.
Все эти «куда», «зачем», «а для чего конкретно» насторожили моих... э... осведомителей, и я получил пару предупредительных сигналов.
Пискнул предупредительный сигнал – и толстая бронированная дверь мягко закрылась.
Об этом население будет извещаться различными предупредительными сигналами, устанавливаемыми в местах возможного схода снежных лавин и возможных снежных обвалов.
Она бы, наверное, ещё попререкалась с ним с удовольствием, но тут пиликнула предупредительным сигналом система громкого оповещения, и милый девичий голосок принялся перечислять номера и направления рейсов и объявил о задержке ориентировочно на сутки, пообещав дополнительно сообщить о возможно более длительных задержках.
В автономном режиме управляет сложнейшей биологической машиной под названием «человек», механикой и химией жизнедеятельности, реагирует на внешние раздражители, подаёт предупредительные сигналы хозяину.
Дозорные доложили ему о причине подачи предупредительного сигнала.
Несколько помедлив, он включил предупредительный сигнал о начале схода планеты с орбиты.
Это секретарь молодого шефа получила на мобильный предупредительный сигнал – звонок от охраны: шеф в здании!
Патрульный сержант полиции, пытавшийся предупредительным сигналом убедить оную группу граждан не переходить улицу в неположенном месте, укрепился в смутных подозрениях о более чем вероятной угрозе нарушения общественного порядка, и подаваемые им свистки удлинились и участились.
Мелодичным тоном отозвался в подсознании предупредительный сигнал о посетителе.
Из динамика прозвучало ; " Осторожно двери закрываются".-аздался такой привычный предупредительный сигнал машиниста.
Итак, при благоприятной дорожной обстановке через два часа станет понятна причина прохождения предупредительного сигнала.
Продумайте свои стратегии предупредительных сигналов, а также условия, которые вы предъявите в случае последующих задержек.
Ядовитые, противные на вкус или как-либо иначе защищённые животные самых различных групп поразительно часто «выбирают» для предупредительного сигнала сочетания одних и тех же цветов – красного, белого и чёрного.
В этот момент прозвучал предупредительный сигнал, и телевизоры в зале включились автоматически.
Через тысячу восемь секунд она услышала урчание мотора, резкий предупредительный сигнал при движении мусоровоза задним ходом, звук раздвигающихся гидравлических домкратов, которым предстояло поднять контейнер с земли.
Корабль сделал предупредительный сигнал об отплытии и тронулся с места.
Содрогаясь от экстренного торможения, корабли-роботы достигнут планеты вскоре после того, как её столица получит предупредительный сигнал о вторжении.
С корабля раздался утробный низкий звук предупредительного сигнала.
Внушительных размеров махина издаёт несколько предупредительных сигналов, разгоняя ребят на платформе по сторонам, и начинает медленно снижаться.
Уснувший за штурвалом пилот навалился на сенсор блокировки автопилота, и примитивный искин напрасно мигал предупредительными сигналами пульта – до падения оставались считанные минуты.
Прибытие в учебную часть ознаменовалось серией предупредительных сигналов, говорящих, что здесь всё не так, как ты привык думать.
Звенели предупредительные сигналы, но она не обращала на них внимания.
Мигают жёлтые предупредительные сигналы, все дела.
На панели управления вспыхнул предупредительный сигнал.
Действуя по заложенной программе, он послал на пульт управления предупредительный сигнал.
Поступил предупредительный сигнал для подробного сканирования планеты и дальнейшего инструктажа о возможностях пребывания и особенностях данной планеты.
Над дверью вспыхнул красный предупредительный сигнал.
При этом капсула перемещения издала громкий предупредительный сигнал и несколько раз моргнула короткой вспышкой.

Ассоциации к слову «предупредительный»

Все ассоциации к слову ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «предупредительный»

  • ПРЕДУПРЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предупреждающий о чем-л., заключающий в себе предостережение. Предупредительные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «предупредительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предупредительный»

ПРЕДУПРЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предупреждающий о чем-л., заключающий в себе предостережение. Предупредительные сигналы.

Все значения слова «предупредительный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «предупредительный сигнал»

Ассоциации к слову «предупредительный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я