Предложения со словосочетанием «предстоящие роды»

Будущая мама озабочена предстоящими родами, жизнь после них кажется ей далёкой, нереальной, в розовом цвете.
Понимаю, что сейчас все твои мысли заняты предстоящими родами, поэтому нужно одобрить кандидатуру управляющего.
В конце декабря 1943 года маме дали декретный отпуск на неделю по случаю предстоящих родов, а в придачу неожиданно порадовали тремя метрами ситца и отправили одну домой.
У меня было предостаточно времени, чтобы обдумать предстоящие роды.
Словно в ослеплении она радовалась предстоящим родам, сообщая окружающим об этом событии направо и налево, что вызывало шок у людей респектабельных и считавших себя приличными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провяливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я достаточно много общалась с беременными женщинами, и некоторые из них были настолько напуганы предстоящими родами, что были согласны рожать только под наркозом и сами просили докторов сделать им операцию, хотя она им не требовалась.
Я искренне надеюсь, что вы также обретете спокойствие и осознаете порядок предстоящих родов, а не будете накручивать и изводить себя страхами.
Её голова сейчас занята предстоящими родами.
Ближе к вечеру зайчиха ощутила слабость и болезненную теплоту в животе – это были первые признаки предстоящих родов.
Всё, что ей оставалось, – это томительное ожидание предстоящих родов.
Признаться честно, раньше, в нашем комфортном современном мире, я безумно боялась предстоящих родов и всего того, что с ними связано.
У всех женщин были большие сроки и всё без исключения обсуждали предстоящие роды.
Во-первых, придать читателям (партнёрам в родах и доулам) ясности, уверенности, воодушевленности и радости по поводу предстоящих родов очень любимого ребёнка.
Собрали консилиум, где и порешили: учитывая первые предстоящие роды, возраст, опять же, сопутствующую патологию и незрелые родовые пути, рекомендовано родоразрешение путём операции кесарево сечение.
Кроме того, её пугали предстоящие роды.
Вы тревожитесь за своё здоровье, за здоровье ребёнка, вас страшат предстоящие роды, волнует, что вы набрали большой вес, вас беспокоит, не обвиснет ли ваша грудь, и не останутся ли растяжки на животе.
Как-то мне встретилась очень простая народная мудрость насчёт того, как можно спрогнозировать предстоящие роды: «как живёшь, так и рожаешь».
Она готовила ему еду, поддерживала в доме порядок, а он вежливо благодарил, ходил с ней гулять, рассказывал об успехах и трудностях на работе и со страхом и надеждой ждал предстоящих родов.
Для женщины, знающей от врачей день предстоящих родов, начало схваток всё равно становится неожиданностью.
Но потом, в своих хлопотах предстоящих родов, постепенно успокоилась.
Однако предстоящие роды становились препятствием для намеченного летнего путешествия.
Он знал, что это начали отходить околоплодные воды, являющиеся предвестником предстоящих родов.
Родная земля и привычная среда обитания вернули её к жизни, а предстоящие роды обещали много забот и радости.
– Ситуация с предстоящими родами сложная. У меня есть муж, но беременна я не от него.
Предстоящие роды часто были предметом обсуждения.
Думаю, самым правильным для тебя сейчас будет сосредоточиться на предстоящих родах супруги и помочь ей подготовиться к этому событию.
Женщина, подающая вечером тапочки вернувшемуся с работы мужу, не ликовала от телефонного звонка посреди ночи, предвещавшего предстоящие роды.
Вне зависимости от того, как именно вы чувствуете себя сейчас – тревожитесь или, наоборот, пребываете в приподнятом настроении, – к тому моменту, как вы закончите читать эту книгу, вы почувствуете уверенность и приятное волнение в отношении предстоящих родов.
Я люблю говорить своим пациенткам, которых волнуют предстоящие роды, что человечеству миллионы лет и процесс рождения продуман природой до мельчайших деталей.
Теперь её мысли были заняты предстоящими родами, конечно же ужасными и мучительными.
Её лицо просто светилось счастьем в ожидании предстоящих родов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящие роды»

  • Ныли они обо всем: о предстоящих родах Зины, о грубости Егора Николаевича, об отсутствии женихов для Сони, о тоске деревенской жизни и об ехидстве прислуги, за которою никак не усмотришь.
  • Теперь он уж смотрел на предстоящие роды как на дело, до него не относящееся, а потому и самому лицу своему постарался сообщить выражение бесстрастное и непроницаемое.
  • В сентябре Левин переехал в Москву для родов Кити. Он уже жил без дела целый месяц в Москве, когда Сергей Иванович, имевший именье в Кашинской губернии и принимавший большое участие в вопросе предстоящих выборов, собрался ехать на выборы. Он звал с собою и брата, у которого был шар по Селезневскому уезду. Кроме этого, у Левина было в Кашине крайне нужное для сестры его, жившей за границей, дело по опеке и по получению денег выкупа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к слову «предстоящий»

Синонимы к слову «род»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я