Предложения со словосочетанием «оперативные действия»

Несмотря на оперативные действия полиции, образовавшаяся пробка достигла невероятных размеров.
Нацеливайте свой бизнес на будущее, тактические и оперативные действия осуществляйте исходя из выбранной стратегии.
Волостные комиссии и комиссары не имели права производить самостоятельные оперативные действия.
Тем не менее, шаги рейха по расширению оперативных действий субмарин наталкивались на растущую эффективность британской обороны.
Теперь рассмотрим более продолжительные оперативные действия при нападении ферзя, когда он может захватить чёрного коня f7 на третьем темпе, на пятом, седьмом и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-технологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом совещании были оговорены основные способы оперативных действий сухопутных войск при наступлении на противника в ходе приграничных сражений.
Угол оперативного действия может не только определяться параметрами костной раны, но и быть реверсивным при проникновении в полость (например, при трепанации верхнечелюстной пазухи) – рис.
Умение пользоваться интеллектуальным (в широком смысле) и узкопрофессиональным потенциалом логически верно помогает правильно строить судебно-следственные версии, составлять чёткие планы расследования преступлений, намечать системы оперативных действий, не допускать ошибок при написании официальных документов: протоколов осмотра места преступлений, решений и постановлений, экспертных заключений.
При оперативном действии групп проводки и сопровождения грузов противник мог только обстрелять колонну, не причинив существенного вреда.
Заканчивая необходимые оперативные действия, он томился и мучился, то и дело бросая на молодую женщину пламенные взгляды.
Последующие переговоры не дали результатов, поэтому 11 марта начнутся оперативные действия.
Быстрые манёвры немецких танковых дивизий и их удары в разных местах можно было парировать только такими же оперативными действиями равных по силе и мобильности советских танковых и механизированных соединений.
Рассчитывать на слаженные, оперативные действия местных служб я бы не стал, тебе нужно самому во всём разобраться.
Онтопсихологическая школа возникла как ответ на несостоятельность и неспособность к оперативным действиям комплементарных наук, которые, как казалось вначале, были нацелены на познание человека.
Я на службу, через пару часов встречаемся у меня в кабинете, обсудим план оперативных действий.
Наши руководители просят тебя помочь нам переместиться в ваш мир для проведения оперативных действий.
Специалиста спас сверхпрочный костюм, и оперативные действия военных.
Благодаря оперативным действиям сотрудников благотворительного фонда «Деметра» весной 2001 года был выполнен дренаж и другие работы по осушению и спасению уникального памятника.
Это кресло для имитации оперативных действий схожих с реальными условиями.
Если в звене все нападающие имеют плотность оперативных действий числом равным и выше 8,15, то звено не пропускает.
Если в звене все нападающие имеют плотность оперативных действий числом равным 8,15, то звено не пропускает.
Например, в случае оперативных действий поглотителей противодействия со стороны руководства поглощаемой компании может и не последовать.
Успешность оперативных действий зависит от проявления внезапности.
Этот акт займёт видное место в ряду оперативных действий наших войсковых управлений и учреждений.
Однако у присутствующих всё же остаётся опасение, что реальные оперативные действия будут отклоняться от стратегических ориентиров («Наши желания не всегда совпадают с нашими реальными возможностями»).
На втором курсе мы больше выступали в роли зрителей, наблюдали за преподавателями, теперь сами проводим операции на наглядном материале (не за столом упоминать, каком!), воочию представляем сведения из теоретических занятий, вырабатываем навыки оперативных действий.
– Он выполняет оперативные действия вне здания.
Поэтому и в наши дни миндалина, регистрируя опасность, устанавливает режим «дерись или убегай»: посылает глюкозу в мозг для совершения оперативных действий, заставляет сердце быстрее качать кровь, увеличивает её приток к большим мышцам рук и ног – чтобы подготовить тело к драке или бегству.
Оперативные действия подчинены долгосрочной маркетинговой стратегии.
Как и следовало ожидать, традиционные модели управления вступили в противоречие с возможностями сквозных цифровых технологий, которые в свою очередь потребовали оперативных действий для своего развития.
– Грызут… – объяснил свои оперативные действия кавалер, а потом, показывая отменные сахарные зубы на мальчишеском лице, спросил: – Тебе чего тут?
За последнее время были созданы многочисленные добровольческие отряды по всему миру, целью которых является оперативное действие на любые пропажи в лесах.
По оперативным действиям удалось выяснить, что под видом туристической фирмы организованна подпольная лаборатория по предоставлению клиникам донорских органов.
Сначала потенциал в виде здоровья рождает «импульс» тактической возможности, далее психология формирует оперативные действия («реакции»), которые приводят к получению стратегического опыта – открывая новыеспособности.
Задачи как конкретные оперативные действия тоже понятны.
Отказ от быстрого вынесения оценки, вызванного необходимостью оперативных действий, способствует высвобождению части внимания, что, в свою очередь, позволит расширить сектор и горизонт восприятия информации.
Начинай проводить оперативные действия.
Все эти документы доказывали его профессиональную деятельность, подготовку к предстоящим экзаменам в юридическом институте и незаурядный талант вести оперативные действия в любых направлениях.
Отсутствие заключений крайне затрудняет следственную работу и делает невозможным проведение определённых оперативных действий.
Однако, в результате оперативных действий сотрудников милиции все преступники были задержаны, а заложник благополучно освобождён.
Её же спугнём, и любые другие возможные оперативные действия уже окажутся невозможными.
Полицейский комиссар схватил телефон и проинформировал руководителя оперативными действиями.
– Номера грязные, – мимоходом заметил лейтенант и вдруг поймал себя на мысли, что за время следования к «шестёрке» абстрагировался от волнений, вызванных оперативными действиями коллег.
Следственный аппарат отпал сам собой по причине его занудства и неспособности к блестящим оперативным действиям.
Оперативные действия чеченской милиции результатов не дали.
Значит, при неудаче оперативного действия следует качественно вести следственные действия, очень дотошно вести, присматриваясь и придираясь к каждой мелочи, анализируя каждый факт и фактик.
Вообще, сам факт выполнения такого непростого оперативного действия, как слежение за объектом, находящимся в постоянном движении, и необходимость при этом ничем не обнаружить себя перед другим возможным наблюдателем, требует определённого мастерства.
– Обычные оперативные действия не приносят результатов.
По-моему, все оперативные действия находятся в моей компетенции.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «оперативные действия»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я