Предложения со словосочетанием «предстоящее приключение»

Мальчишки пили чай с печеньем и воодушевлённо обсуждали детали предстоящего приключения.
Бывают состояния, когда самые интересные вещи на свете перестают нас интересовать – мы откладываем любимую книгу, отказываемся от встречи с людьми, с которыми в другой момент времени встречаемся с удовольствием, даже наши мысли о предстоящих приключениях кажутся нам неинтересными.
– Он предупреждён? – спросил я, ощущая лёгкую дрожь предстоящего приключения.
Он или не до конца понимал опасность предстоящего приключения, или участвовал уже не в первый раз в подобных походах и был полностью уверен в успешном исходе; впрочем, это было не столь важно.
То ли он радовался предстоящим приключениям и героической смерти, то ли воспринимал обещания своего лидера не более чем некую формальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: друзы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это, наоборот, только добавляло азарта предстоящему приключению.
Видно было невооружённым глазом, что она едва сдерживается, чтобы не расплакаться, зато ребёнок выглядел бодрым на вид и чрезвычайно довольным предстоящими приключениями.
Вечером он как следует отметил предстоящее приключение с друзьями.
Ведь прокручивание в воображении деталей предстоящего приключения может сработать как полноценная техника активации мозга, а это – почти гарантия бессонницы.
Взвизгнув от предвкушения предстоящих приключений и блестящей победы над преступниками, оседлав свои «мотороллеры» – старенькие велосипедики, ватага сорвалась с места.
Настроение было просто великолепное. А сладкий вкус предстоящих приключений будоражил его маленький любопытный ум.
Надо всего лишь дождаться врагов, взять оружие погибшего солдата и вступить в бой, а эти взрослые вместо радости предстоящих приключений показывают хмурые озабоченные лица.
Все участники были в приподнятом настроении, весело общались, обсуждали предстоящие приключения, которые, безусловно, возникнут во время игры.
Проникшись предстоящим приключением, приняв предложенные правила игры, я помахал книжечкой перед вахтером санатория и превратился в нелегала.
С другой – ощущение предстоящего приключения, смены обстановки, видов, лиц, вкусов и запахов.
Но при мысли о предстоящих приключениях сердце подпрыгивало от радости и билось сильнее.
И только страх разрушить бабушкин план и предстоящее приключение заставлял её держать рот на замке.
Мысль о предстоящем приключении наполняла меня такой необходимой энергией, и я потянул верблюда.
Синий кит уплывал, а вместе с ним, как показалось девочке, от «Бандуры» убегало беззаботное настроение предстоящего приключения.
До сих пор только видения предстоящих приключений стояли передо мной, а не родной дом, который я должен был покинуть; и теперь, увидев этого неуклюжего незнакомца, который шустрил на моём месте рядом с моей матерью, у меня полились слёзы из глаз.
А отец продолжал идти в молчании, видимо, обдумывая исходное положение предстоящего приключения.
Но предстоящее приключение быстро развеяло сон.
Что его ждёт в конце предстоящих приключений?
Волнение перед предстоящим приключением витает в воздухе.
В итоге я провертелась почти всю ночь и заснула под утро, хотя это не помешало мне вскочить рано – мысли о предстоящем приключении просто не давали покоя!
Наконец позитивные эмоции от предстоящего приключения привычно перекрылись негативными, и она заплакала, уткнувшись носом в подушку.
– Оба мы ждём не дождёмся предстоящего приключения.
Лифт я дожидаться не стала. Бегом преодолев три этажа выбежала на улицу и вдохнула свежий аромат зимнего утра с щепоткой предстоящих приключений.
Мальчишки скрепили соглашение рукопожатием и разыграли на "Камень‒ножницы‒бумага" первую очередь предстоящих приключений.
И так закончилась первая глава их истории, полная чудес и открытий. А предстоящие приключения обещали быть ещё более захватывающими и удивительными.
– Тогда расскажи хоть, кому помогать-то будем и что с ними случилось, – заинтригованный предстоящим приключением, миролюбиво попросил охотник.
Дух авантюризма и восторг от предстоящего приключения разжигали настоящее пламя в душе, и хоть им немного страшно и в конечном итоге каждым из мальчишек двигало какое-то собственное чувство, они набрались решимости не отступать, во многом не желая показаться трусишкой по отношению друг к другу.
Я настолько предвкушала предстоящие приключения, что каждую ночь видела сны, где я купаюсь на берегу лазурного залива с мужем.
Хотелось лишь вновь упасть на подушки и проспать ещё, как минимум, часов десять, но предчувствие предстоящих приключений будоражило всё сильнее.
Собрав все необходимое, я мигом устремился по лестничной площадке вниз к своему, не первой свежести, Chevrolet, закинув рюкзак с провиантом, палатку и спальный мешок,вытащил мобильник из кармана и спешно начал набирать номер моего друга – Андрюхи с которым нас связывало много лет отличной, крепкой дружбы и общего увлечения жуткими городскими легендами,но вызов сбросился и телефон спешно уведомил меня об отсутствии сети,не беда, подумалось мне, заявлюсь без звонка, заведя мотор, надавив на педаль,включив флешку с любимыми треками, полный ожиданием предстоящего приключения помчал вперед.
Теперь, когда мы освободились от школы и перед нами открывался весь мир, её волновала перспектива предстоящих приключений.
Её слова вызывают во мне противоречивые эмоции: с одной стороны, я чувствую столь желанную волну адреналина в крови и кружащую голову эйфорию по поводу предстоящего приключения.
Первые пару часов, воодушевлённая предстоящим приключением, она скакала полная энтузиазма и вдохновлённая приключениями, однако к концу первого дня, ощутила отсутствие какого-либо разнообразия, за исключением меняющегося пейзажа, и откровенно заскучала.
Взбудораженная предстоящими приключениями, компания принялась обсуждать, что им нужно для поездки.
После дикобраза и двух хамелеонов я рассматривал предстоящее приключение как детскую игру.
Предстоящее приключение теперь больше завораживало, чем пугало.
К месту предстоящего приключения добирались на поезде.
Кажется, он рад предстоящим приключениям.
Шлюз медленно открывается, интригуя весь отряд предстоящими приключениями.
Предстоящее приключение как-то уже совсем не радовало.
Не стану скрывать, что сразу приняла это как знак предстоящих приключений, как сказочного оленя, который, мчась по заколдованной чаще, увлекает за собой принца, а с наступлением темноты исчезает, оставляя его в полном опасностей лесу.
Неделю мы жили окутанные тайной, говорили шёпотом, видели в снах предстоящее приключение.
Голубое небо, яркое солнце за бортом и ожидание предстоящего приключения кружат голову.
Нацепила привычную маску небожительницы и решительно шагнула к обсуждающей предстоящее приключение компании, не забыв жестом разогнать своих кумушек.

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «приключение»

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «приключение»

ПРИКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Неожиданный случай, происшествие.

Все значения слова «приключение»

Синонимы к словосочетанию «предстоящее приключение»

Ассоциации к слову «приключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я