Предложения со словосочетанием «предстоящая жизнь»

Предстоящая жизнь вдали от дома поставила меня перед необходимостью решать материальные проблемы.
Средняя продолжительность предстоящей жизни является величиной, рассчитываемой по специальным таблицам, которые составляются на основе актуальных данных о смертности по возрастным группам.
Старец равно видел прошедшее и будущее, в нескольких словах очерчивал предстоящую жизнь человека и говорил речь и давал советы, казавшиеся странными, но впоследствии обстоятельства оправдывали их и они оказывались полными духа прозрения.
Сама таблица включает в себя последовательность значений, которые не могут представлять истинные значения либо ех, либо ах, где ех — средняя продолжительность предстоящей жизни населения, достигшего х-лет, или ожидаемая продолжительность жизни в возрасте х-лет, а ах — ширина возрастного интервала.
Мама поставила каждому из нас на голову по тазику с горами посуды, и мы отправились в путь, обсуждая предстоящую жизнь на новом месте и изо всех сил стараясь игнорировать взгляды тех, кто пришёл позлорадствовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня был странный день, и у меня всё время в голове возникали картинки предстоящей жизни.
И папа скончался на глазах у сына, оставшегося без посмертного напутствия на долгую предстоящую жизнь.
Острые нарушения мозгового кровообращения сокращают длительность предстоящей жизни мужчин на 1,62—3,41, а женщин – на 1,07—3,02 года.
Начиная с фашизма: первоначальный энтузиазм меня заразил, я был ещё глупым подростком и предстоящая жизнь казалась приключением.
От соблазнительных картин предстоящей жизни у меня кружилась голова.
На каком бы континенте, и в каком бы месте ни предстояло ей родиться, перед ней появятся приметы этих мест, – так ею выбираются время и место рождения, социальные условия предстоящей жизни, её культурные и материальные составляющие.
Зять же и дочь, так неожиданно испуганные выдумкой своей старухи и одолеваемые страхом трудности предстоящей жизни, также как бы не замечали своей матери, а может быть боялись расчувствоваться.
Главное отличие в том, что человек – история. Целое – части, а части – средство предстоящей жизни целого.
Детей они не стеснялись, полагая нас несмышлёнышами, у которых предстоящая жизнь сотрёт из памяти такое малозначительное воспоминание.
При этом сказали, что это хороший знак в плане предстоящей жизни.
Средняя продолжительность предстоящей жизни возросла почти на 2 года и составляет в настоящее время 69,6 года.
Прежде чем воплотиться на земле наша душа как кино в ускоренной прокрутке просматривает предстоящую жизнь и уроки, которые ей необходимо пройти.
Никто из детей не плакал, не боялся предстоящей жизни.
Ясновидящие откроют все перипетии предстоящей жизни.
Его тревожила неизвестность предстоящей жизни.
Ведь почти по всем необходимым ему в предстоящей жизни направлениям придётся начинать с нуля.
В «библиотеке», как в комнате охраны, полно огромных экранов, на которых можно увидеть предстоящие жизни и сделать свой выбор.
Когда я сидела у своей комнаты думая о предстоящей жизни отец позвал меня свой кабинет.
Если бы это было просто географическое открытие новых для него мест, он бы так не затосковал, но это было и первым зрительным ощущением двух долгих лет предстоящей жизни, о которой он пока ничего не знал, но уже тогда понял о ней самое главное, полностью.
– С девушками я работать люблю! – радуясь предстоящей жизни, воскликнул он.
Из кабины грузовика предстоящая жизнь выглядела весьма неплохо.
Теперь, выходя замуж, она вовсе не хотела делить предстоящую жизнь с сестрой на двоих.
И эта предстоящая жизнь уже была в её душе сильнее, чем тусклая обыденность, в которой она барахталась как в болоте, без радости и смысла.
Неприятие кассандро-эмбрионом предстоящей жизни, безусловно, имело место на протяжении всего бытия человеческого.
Несладко умирать в двадцать лет, когда предстоящая жизнь видится нескончаемым праздником.
Американские учёные подсчитали, что у мужчины в возрасте 35 лет, имеющего артериальное давление 120/80 мм рт. ст., предполагаемая продолжительность предстоящей жизни составляет 41,5 года, то при артериальном давлении 140/95 мм рт. ст. – 37,5 года, а при артериальном давлении 150/100 мм рт. ст. – 25 лет, т. е. даже умеренное повышение артериального давления заметно снижает продолжительность жизни.
Они уступили брезгливо и высокомерно, лишь в буквальной борьбе, по нормам достоинства и чести, не подозревая длинноты предстоящей жизни.
И предвкушение этого рая предстоящей жизни и свободы обрывало дыхание и радостной тревогой холодило нутро.
Но тогда в пустыне мне казалось, что моя уверенность в предстоящей жизни непоколебима.
Молодость напевала гимн счастью и безоблачности предстоящей жизни, пока сквозь эти мелодии не начала пробиваться какая-то сторонняя какофония звуков, которая никоим образом не вписывалась в мою симфонию…
Мысли и фантазии о предстоящей жизни долго не давали мне уснуть.
То есть, вступая в брак, супруги, конечно, обсуждают какие-то обстоятельства предстоящей жизни, но львиную долю установок они принимают от окружающего их социума.
Переживая триумфальные дни, медведь предавался сладостной неге предстоящей жизни.
Главное – она предчувствует всю протяжённость предстоящей жизни и так внимательна, так жадна к ней, с такой любовью путается в её мельчайших подробностях, что эта невеликая, как и всё земное, тропа и впрямь кажется бесконечной.
Сейчас в теле мальчишки находилось сознание прожившего жизнь человека, и, в отличие от настоящих детей, старому тренеру предстоящая жизнь не казалась бесконечностью, окутанной розовой дымкой надежд.
Перед мысленным взором всё яснее вырисовывались очертания предстоящей жизни – она не находила там ни единой радостной точки.
Предстоящая жизнь чудилась вечной, наполненной и тугой, как под ветром парус.
Перед войной провидение больше заботилось о сохранении нации, а о не комфорте предстоящей жизни.
Я подумал тогда, что вся моя предстоящая жизнь должна быть такой же, как вот этот чудесный момент, наполненный теплом, девушками, вином и весёлым общением.
А с другой стороны, воображая эту новую предстоящую жизнь, она тут же задавалась вопросом: каково это, всё время жить в городе?
Где-то далеко ещё гремел гром, а у меня за окном вовсю светило солнце, освещая дороги предстоящей жизни.
Несмотря на теперешний уют, он явственно вообразил отчаянную тоску предстоящей жизни на «Юстиниане».
Видимо, природная рациональность характера не могла заставить меня всерьёз относится к бесполезному во всей предстоящей жизни выписыванию крючков и палочек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящая жизнь»

  • Занятия его и хозяйством и книгой, в которой должны были быть изложены основания нового хозяйства, не были оставлены им; но как прежде эти занятия и мысли показались ему малы и ничтожны в сравнении с мраком, покрывшим всю жизнь, так точно неважны и малы они казались теперь в сравнении с тою облитою ярким светом счастья предстоящею жизнью.
  • Они втроем строили планы будущего, рисовали картины, одна другой заманчивее, предстоящей жизни в Москве зимой, а летом в тех или других вотчинах…
  • Те же были воспоминания счастья, навсегда потерянного, то же представление бессмысленности всего предстоящего в жизни, то же сознание своего унижения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «предстоящая жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я