Предложения со словосочетанием «предстать перед мужчиной»

Последнее, чего бы мне хотелось – сходу предстать перед мужчиной невменяемой истеричкой. Но остановить неожиданный слезопоток было выше моих сил.
Вот бы она удивилась, если бы узнала, что ночью я предстала перед мужчиной абсолютно голой.
– Проявить свою первую человеческую ипостась в этом трактире, сейчас внезапно предстать перед мужчинами девушкой и потребовать себе отдельную каморку тоже не дело, – подумала она.
Да ещё предстала перед мужчиной в таком виде!
Поскольку белья под ним не было, я сразу предстала перед мужчиной обнажённой. Но никакого смущения не почувствовала. Только стойкое желание продолжить начатое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудеи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ткань упала на пол, и девушка предстала перед мужчиной полностью обнажённой.
Через некоторое время она должна была опять предстать перед мужчинами.
Она сняла в коридоре туфли и теперь предстала перед мужчинами в великолепном вечернем платье нежно-персиковых тонов и домашних тапочках.
Ещё характернее для внутренних противоречий, свойственных той или другой эпохе (впрочем, это только кажущееся противоречие), то обстоятельство, что женщине, которой запрещается принять постороннего мужчину хотя бы в самом скромном неглиже, разрешается, даже вменяется в обязанность надеть такой бальный костюм, который позволяет мужчине во время разговора и особенно во время танца удостовериться в реальности выставленных ею напоказ физических достоинств, или что эта женщина имеет полное право предстать перед мужчиной в купальном костюме, так сказать, подчёркивающем её обнажённость.
Понимаю, что в первый раз, довольно сложно предстать перед мужчинами в обнажённом виде.
И после первой ночи их последней или первой встречи женщина предстала перед мужчиной в танце.
Жалкой я меньше всего хотела предстать перед мужчиной, с которым уже не один раз конфликтовала.
Я подняла глаза, чувствуя, как краска заливает лицо, так, словно бы я впервые предстала перед мужчиной.
Я никогда не решусь предстать перед мужчиной в подобном гарнитуре. Пусть он даже будет спрятан под халатом. Всё равно, а надевать старое бельё не хочется.
Я проворно соскочила с кровати, старательно избегая думать о том, в каком виде сейчас предстала перед мужчинами и, едва натянув платье, выбежала из спальни.
Негоже молодым девушкам предстать перед мужчинами в неподобающем виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстать перед мужчиной»

  • В Английском клубе из числа знакомых своих Егор Егорыч встретил одного Батенева, о котором он перед тем только говорил с Сергеем Степанычем и которого Егор Егорыч почти не узнал, так как он привык видеть сего господина всегда небрежно одетым, а тут перед ним предстал весьма моложавый мужчина в завитом парике и надушенном фраке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстать»

  • ПРЕДСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. предста́нь; сов., перед кем-чем, кому-чему и без доп. (несов. представать). Явиться, оказаться перед кем-, чем-л., перед чьими-л. глазами; появиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «предстать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстать»

ПРЕДСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. предста́нь; сов., перед кем-чем, кому-чему и без доп. (несов. представать). Явиться, оказаться перед кем-, чем-л., перед чьими-л. глазами; появиться.

Все значения слова «предстать»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «предстать перед мужчиной»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я