Предложения со словосочетанием «представлять из себя»

Он в большей своей доле в старине, не всё новое видит, но он представляет из себя большой богатый антиквариум, с большими ценностями.
Я согласно кивнул и только теперь принялся за изучение объекта, а он и в самом деле представлял из себя огромный интерес, особенно для ловеласа.
Он представлял из себя небольшую комнату, выстроенную в готическом стиле, со сводчатым потолком и единственным витражным стеклом.
Только она сама да самые близкие люди знали, что на самом деле представляет из себя этот сдержанный, атлетически сложенный мужчина, с широким разворотом плеч и благородной сединой на висках.
И, чтоб не представлять из себя жалкое зрелище, мы учимся держать лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустынница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для кого-то цель может представлять из себя некий осознанный образ предвосхищаемого результата.
Дом представлял из себя нечто тяжёлое, безвкусное, похожее фасадом на театр.
Они представляли из себя длинный двухэтажный дом с просторным задним двором, отгороженным глухим высоким забором.
Они представляют из себя обычные JavaScript-функции, что делает код более понятным.
Его брови поднялись и представляли из себя два вопросительных знака, глаза горели ненасытным любопытством, маленький, подобный пуговке, носик покраснел.
Они представляют из себя смесь пигментов и наполнителей в пластифицированной эмульсии.
Так как бесплатные фрагменты, публикуемые в свободном доступе электронных книжных магазинов, представляют из себя просто начальные страницы книги, обращайте, пожалуйста, внимание на оглавление.
Конечно, буду! – чёрная мохнатая махина, на самом деле, представляла из себя очень молодого пса, чуть вышедшего из подросткового возраста.
Встав утром здоровым и сильным, я не мог быть уверен, что ночью не буду представлять из себя окоченелый труп.
Он помахал шляпой над головой и затем, бросившись прямо лицом на песок, он лежал так, свернувшись и представляя из себя маленькую кучку коричневого цвета.
И наконец, последняя часть представляет из себя рабочую тетрадь, с помощью которой вы проложите свой собственный путь, путь к исцелению.
Задача или набор рабочих заданий – представляет из себя набор действий, которые могут быть выполнены одним или несколькими лицами с помощью простого списка, задающего последовательность действий.
Ведь человек представляет из себя систему, все элементы которой непрерывно влияют друг на друга.
Экономическая жизнь представляет из себя явление, аналогичное с историей развития в других областях биологии.
Так что в целом аэропортовый комплекс представляет из себя довольно впечатляющую картину – ровная площадка, как бы нависающая над отвоёванной у моря насыпной полоской земли на фоне застроенных белыми домиками отрогов гор.
Даже недостаточно упорядоченная организация (в каком-то смысле несистемная) уже представляет из себя целостную систему.
Всё остальное деникинское воинство теперь представляло из себя рассыпанную храмину, шайку вшивых, тифозных, изголодавшихся людей, которым требовалось продолжительное больничное и курортное лечение, но отнюдь не боевая работа.
Позже мы коснёмся того, кто такой руководитель, чем он отличается от рядовых сотрудников, какая на нём ответственность, какие у него инструменты и что вообще представляет из себя настоящий руководитель, которого тяжело заменить и который управляет всем, что вокруг него происходит.
Клуб представлял из себя несколько маленьких комнат, оформленных как офис, с фотографиями на стенах, офисной водой, монитором, столами со стульями- что-то вроде конференц – комнаты, которая использовалась для курсов английского языка.
– И всё же я так и не поняла, что вообще представляет из себя чёрная магия.
Что именно представляли из себя эти «изречения», остаётся загадкой.
Стоя на сходе, должно иметь руки опущенными, отнюдь не складывая их вместе, поклоны класть отнюдь не произвольно, а когда следует – класть не порознь, а всем вместе, чтоб братья, находящиеся на сходе, представляли из себя единое тело, по выражению церковного устава.
Такое взаимодействие может носить характер подчинения подсистем более низкого уровня подсистемам более высокого уровня или координации одноуровневых систем, если эти подсистемы являются субъектными, т. е. представляют из себя отдельных социализированных индивидуумов или социальные группы.
Исказив основополагающий аспект йоги – состояние наивысшего удовлетворения, основанного на полном соответствии своих действий, помыслов и стремлений желаниям и стремлениям своей души, называемое нирваной – многие направления йоги, к сожалению, утратили свою суть и стали представлять из себя всего лишь пути для подавления своих желаний.
Сам парк представлял из себя старое городское кладбище, но его так никто не воспринимал.
Далее идёт подробное описание захоронений, из которых были вынуты черепа, – они, кстати, разные: первые представляют из себя обычные могилы, вторые – подземные гробницы, сооружённые из камней и имеющие одно или два отверстия.
– Далеко не каждая личность представляет из себя ценность.
Между зелёными кустами (так как эта зала представляла из себя сад весной) стояла незанятая скамейка; царица села на неё, а венецианец остановился тут же.
Буквально час назад след представлял из себя почти ровный овал.
Лицо представляло из себя сплошной синяк, оба глаза заплыли.
Город представлял из себя квадрат с пирамидой в центре, куда мы и направлялись.
Хотя, как специалист, в этом случае она будет представлять из себя ещё больший интерес.
Ведь полевые радиостанции в это время представляли из себя кучу ящиков и сундуков, перевозимых на двух пароконных повозках.
Этот высшего сорта чиновник представляет из себя весьма любопытное явление.
Обычно силовое поле представляет из себя своеобразную сферу.
Спальное место представляло из себя деревянную лавку, поверх которой постелили одеяло, исполняющее роль матраса, и бамбуковое покрывало, спасающее своей прохладой в жаркие южные ночи.
Тем более, что, например, ту же самую торговую станцию, которая может представлять из себя целый укреплённый город, и которая может со временем перерасти в вольную станцию, купить будет довольно сложно.
Если низкие цены и высокая заработная плата представляют из себя опасность, то, конечно, крупная промышленность опасна.
Чердак представлял из себя просторное помещение под низкой пологой крышей, а хранящихся вещей на нём находилось столько, что вряд ли удалось бы разобрать их и за год.
Всякое впечатление представляет из себя сложное целое, состоящее из множества отдельных частей.
Сейчас саркан представлял из себя идеальный образчик хваткого дельца и благовоспитанного аристократа.
Работа представляет из себя скорее набор тезисов, чем исследование, и опирается скорее на личный опыт автора, чем на строгие научные эксперименты.
Полной независимости, технически достичь невозможно, ввиду того что, мир представляет из себя структуру системных взаимосвязей, в которых одно явление порождает другое за счёт совмещения противоположных начал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представлять из себя»

Значение слова «представлять»

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Синонимы к словосочетанию «представлять из себя»

Ассоциации к слову «представлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я