Предложения со словосочетанием «представлять значительные трудности»

Кроме того, полноценное питание для многих людей в нынешних экономических условиях представляет значительные трудности в материальном плане.
Переход к серийному производству пушки по-прежнему представлял значительные трудности.
Сегодня образовательные программы, рассчитанные на большинство населения, создали огромную прослойку читателей, но для этих читателей классические тексты и учёные книги прошлого представляют значительную трудность.
Иногда эти процессы могут быть довольно простыми, а иногда представлять значительные трудности с точки зрения планирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако не только тесное переплетение процессов строительства государства и строительства империи представляет значительную трудность для исследователя российской имперской истории.
Диагностика разных клинических форм туберкулёза представляет значительные трудности в связи со сходством клинико-рентгенологических признаков различной по этиологии патологии (воспалительные, нагноительные, системные заболевания).
В связи с тем, что усвоение теоретических знаний по профессиональному самоопределению для учащихся-сирот может представлять значительную трудность, ведущий тренинга имеет полное право (при согласии администрации учебного заведения) вынести изучение подростками всей теоретической информации за пределы тренинга: в отдельный спецкурс по профессиональному самоопределению, на уроки психологии или дополнительные индивидуальные занятия с каждым подростком; а непосредственно практические элементы тренинговой работы, которые будут успешно освоены учащимися, реализовывать в группе.
Анализ внутренней структуры темперамента представляет значительные трудности, обусловленные отсутствием у темперамента (в его обычных психологических характеристиках) единого содержания и единой системы внешних проявлений.
Такое описание психологической структуры изучаемого процесса и анализ её составных частей представляют значительные трудности и требуют ряда специальных вспомогательных приёмов.
Определение соответствия между этими величинами представляет значительные трудности, стоящие в зависимости от установления причинной связи между правонарушением и убытками.
Сплочение левых интернационалистов на принципах революционного марксизма представляло значительные трудности.
Для стороннего инвестора подтверждение реальной доходности представляла значительную трудность, а ставка дисконтирования зашкаливала по причине «прочих особенных рисков», чаще всего налоговых.
Выявление состояний, находящихся на грани нормы и патологии, при отсутствии клинических проявлений представляет значительные трудности и требует большого опыта.
Оперативное лечение представляет значительные трудности в связи с опасностью вскрытия свободной полости плевры или брюшины и инфицированию их.
Распознавание альвеококкоза в ранней фазе представляет значительные трудности.
Диагностика врождённых аномалий желчевыводящей системы представляет значительные трудности, обусловленные идентичностью клинических проявлений ряда заболеваний, сопровождающихся длительной желтухой.
Однако выявление причин болезней представляет значительные трудности, так как они действуют на человека значительно раньше, чем он обращается к врачу.
Подобная операция в отношении третьего нижнего моляра представляет значительные трудности, поскольку приходится освобождать зуб от значительного по объёму участка костной ткани, в которой он находится.
Всем работникам органов следствия хорошо известно, что расследование убийств представляет значительные трудности.
Если говорить о болезнях тела, то наше сходство с животными настолько велико, что опыты над последними позволяют познать жизненно важные соматические функции человека – пусть даже применение результатов этих опытов представляет значительные трудности.
Точное определение суммарных энергозатрат представляет значительные трудности, и у разных авторов нет полной идентичности в определении энергетической стоимости одного и того же вида деятельности.
При этом клиническая картина представляет значительные трудности для полноценной экспертной квалификации.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «представлять»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «представлять значительные трудности»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я