Предложения со словосочетанием «представляться важным»

При этом представляется важным отметить не только очевидные достоинства, но и недостатки указанной группы делопроизводственных источников в целом.
Но именно поэтому представляется важным обратить внимание на несколько знаковых прецедентов.
Если говорить о физических особенностях, то мне представляются важными следующие факты, упомянутые в отчёте.
Для цели нашего теоретического и эмпирического исследования представляется важным установить соотношение между видами безопасности и компонентами образовательной среды.
Отсутствие заранее сложившихся подходов представляется важным аспектом исследовательской стратегии в анализе принципиально новых феноменов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попринимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за отсутствия таковой мне представлялось важным написать так, чтобы разоблачить некую ложную концепцию, развившуюся в ходе войны и существующую поныне.
Поскольку ни одна специальная наука или отрасль знания не выступает в качестве мировоззрения, постольку изучение философии представляется важным для специалиста любой отрасли.
И прежде чем сосредоточиться на её военном периоде, представляется важным кратко коснуться её основных этапов, чтобы лучше понять причины взаимной заинтересованности сторон в крайне тесном сотрудничестве.
Выявление потенциала развития субъектности представляется важной задачей для эффективной работы с семьями, создания методик комплексной оценки системных семейных ресурсов и жизнеспособности семьи в русле существующих в отечественной психологии теоретических подходов (Махнач, Постылякова, 2012) и может, в свою очередь, обогатить эмпирический арсенал системно-субъектного подхода.
Теория лингвокультурных типажей возникла как следствие активного интереса, проявляемого лингвистами конца двадцатого – начала двадцать первого века к исследованию лингвокультурных концептов, поэтому представляется важным проследить поэтапное развитие научной мысли, способствовавшее образованию нового объекта изучения лингвокультурологии – лингвокультурного типажа.
Та основная проблема, которая в наше время приводит к возрождению идеалистической философии, есть прежде всего проблема моральная, и соответственно с этим нам представлялось важным обратить особенное внимание на выяснение вопросов этических, допуская и здесь возможно большую широту взглядов.
Сегодня как никогда нам представляются важными идеи системного биопсихосоциального подхода и методологические разработки школы культурно-исторической психологии для выхода из определённого тупика, в который, на наш взгляд, может завести явно усиливающийся биологический крен в современных исследованиях.
Поскольку социальная работа имеет дело не только с индивидуумами, но и с группами и сообществами, представляется важным определить ряд характеристик, являющихся общими как для индивидуума как системы, так и для группы и сообщества как системы.
Анализ содержания, механизмов функционирования, характер эволюции схоластической парадигмы образования представляется важным особенно на поздних этапах, поскольку именно она является выражением религиозного мировоззрения и содержит базовые ценности культуры.
Обратить внимание участников на три этих момента представляется важным для дальнейшего продвижения в коммуникативном тренинге.
Мне представляется важным показать, что кризис – результат не чьей-то злой воли или некомпетентности, но стечения обстоятельств, большинство которых сложилось против нас.
Сегодня этот вопрос может представляться важным, но библейских авторов он мало волновал.
Ввиду относительно большей разработанности проблем этнической психологии за рубежом представляется важным анализировать литературу на иностранных языках.
При формировании концепции по исследуемому этнопсихологическому феномену представляется важным уточнить и интерпретировать основные понятия,используемые при научной разработке проблемы.
Здесь представляется важным рассмотреть отношения конкуренции (соревнования, соперничества, борьбы).
Это представляется важным ещё и потому, что содержание категорий, характеризующих пенитенциарную сферу, учёными различных поколений понималось не всегда одинаково.
В их отношении представляется важным подчеркнуть следующий момент.
Нам представляется важным вопрос о скрытых фактах, связанных с музыкой, на которых основывается вся наша жизнь.
Нам представляется важным начать исследование с самых древних времён.
Таким образом, ввиду ограниченного срока исполнения налогоплательщиком своей обязанности перед налоговым органом по предоставлению информации об открытии или закрытии счетов с практической точки зрения представляется важным, чтобы кредитная организация осуществляла своевременное информирование своего клиента о всех реквизитах открываемого ему счета или о факте закрытия счета, не создавая искусственных препятствий в получении клиентом данной информации, являющейся необходимой для исполнения им своей публично-правовой обязанности.
Проблема времени представляется важной при осмыслении развития во множестве аспектов (об этом речь пойдёт специально в § 27).
Наряду с диагностикой личностных качеств в данном случае представляется важным изучение факторов мотивации деятельности и вовлечённости в деятельность или управленческий процесс, первостепенной характеристикой чего является удовлетворённость.
Нам тем не менее представлялось важным дать читателю хотя бы минимальные сведения о судьбах тех из них, кто дожил до краха коммунистического режима в своих странах, коротко упомянуть об их дальнейшей общественной или политической карьере (если таковая имела место), обозначить – для тех, кто жив по сей день, – их сегодняшние политические позиции.
Сегодня представляется важным дифференцировать объект искусства, пусть даже созданный случайным образом (поэтому в предложенном определении искусства ничего не говорится о намерении), – и, скажем, суп, сваренный творцом исключительно для удовлетворения собственной потребности в пропитании.
Опираясь на тенденции демократизации различных общественных сфер человеческой деятельности, представляется важным обозначить плюрализм, вариантностьи альтернативностькак главные базовые принципы новой модели развития – модели образования ХХІ в.
Поэтому изучение эволюции института выборов представляется важным направлением исследования как собственно выборов, так и развития государственно-правовых явлений в обществе в целом.
Осмыслить на сегодняшний день очень разную историю российско-китайских отношений представляется важной задачей на международном распутье нашего внешнеполитического курса.
Наряду с рассмотренным комплексом необходимых мер для нивелирования возникающих рисков и ограничений при проведении современных цифровых преобразований в сфере государственного управления представляется важным выделить основополагающие риски институционального характера.
Нам представляется важным более подробно рассмотреть эти два аспекта в творчестве и мировоззрении автора, поскольку его позиция обычно, в зависимости от точки зрения и специализации исследователей, освещается в каком-либо одном ключе.
Тем более представляется важным выявить источники, свидетельствующие о том, что российская монархиня не проходила мимо проблем, касавшихся жизни дворянского общества.
Вместе с тем, представляется важной позиция мыслителя относительно отсутствия свойства юридической субстанциальности у естественных прав человека, что влечёт необходимую трезвую оценку отсутствия всяких юридических гарантий реализации этих прав до их позитивного закрепления.
Вот почему представляется важным взглянуть как с точки зрения культурного, так и с точки зрения личностного развития на то, что происходит с нами в эти периоды межвременья, когда наши старые ориентиры и карты размываются, а то и исчезают вовсе.
Поэтому они добавили сцену с животом и набиванием его камнями – им наказание представлялось важной частью истории.
Зазор между тем, что представляется важным прессе и гражданам великой страны, – огромный.
Иногда информация представлялась важной и полезной, иногда пустой и даже глупой с его точки зрения.
Таким образом, своевременность отделения от семьи представляется важным фактором формирования зрелой личности и полноценной активной жизни.
Хотя желание спасти этому кретину жизнь тогда представлялось важнее, чем его безупречно красивое лицо.
Мне представляется важным прояснить этот вопрос. Поэтому, господа офицеры.
Возникновение монархии представляется важным условием выхода человечества из стадии дикости.
Мне это почему-то представлялось важным, поэтому я постарался запомнить дорогу, по которой мы ехали, чтобы как-нибудь потом снова навестить эти места, и разобраться с загадочным кирпичным строением.
Они стремятся к честности, мудрости и справедливости во всех сферах деятельности и представляются важным элементом поддержания гармонии, а также процветания в обществе.
Поскольку все направления психотерапии одинаково эффективны и у каждого есть свои преимущества и ограничения, идея их интеграции на всех уровнях представляется важной и перспективной.
Автору представлялось важным на конкретных примерах показать те возможности восточной медицины, которые позволяют человеку корректировать здоровье, оставаясь максимально близким к природе.

Ассоциации к слову «представиться»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представляться важным»

Значение слова «представляться»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «представляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представляться»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к представиться.

Все значения слова «представляться»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «представляться важным»

Ассоциации к слову «представиться»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я