Предложения со словосочетанием «представить схему»

В каждом случае я представлю схему рассуждений о проблеме и список вопросов, которые помогут не упустить из виду самое важное.
По мере того как вы читаете, я представлю схему преобразования вашего состояния, основанную на восьми базовых истинах финансов.
В случае если в объём поставки товара (оборудования/ металлоконструкции/ сборной строительной конструкции) входят не все компоненты, предназначенные для его сборки (монтажа), например, не входят компоненты, закупаемые на внутреннем рынке (по программе импортозамещения), поставляются сторонней организацией, или товар поставляется для модернизации уже существующего оборудования, необходимо представить схему/общий сборочный чертёж (чертежи отдельных функциональных блоков/участков) товара с указанием расположения поставляемых компонентов и компонентов, которые не входят в поставку, но участвуют в технологическом процессе/будут смонтированы с поставляемыми конструкциями (с выделением их разными цветами на схеме/чертеже), в масштабе, позволяющем читать надписи, а также перечень функциональных блоков, устройств и элементов, которые не будут поставляться рамках решения о классификации, и их техническое описание, содержащее информацию об их назначении и выполняемых функций во взаимосвязи с компонентами, входящими в объём поставки товара.
Я представлю схему применения вопросов с некоторыми примерами.
Весь процесс формирования ключевых компетенций в целом можно представить схемой рис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филателизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендуется представить схему организационно-штатной структуры с указанием места каждого руководителя в организационной иерархии.
Если представить схему упрощённо, получается следующее: болгарские заговорщики свергают прежнюю власть, но до того, как они вступят в свои права, организация из эмиграции совершит второй переворот и свергнет ещё не вступившее в силу правительство, заняв все ключевые посты.
Для наглядности я сумел представить схему восприятия информации на рисунке.
Трудно было представить схему власти – какое место в его государстве занимают парламент, правительство и сенат.
Мы представим схему психосоциального роста как результата успешного посредничества эго между стадиями физического развития и социальными институтами.
Пока она воображала, я уже представила схему направленного пламени и выпустила силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представить схему»

  • Если бы представить схему моих мыслей и разговоров на эту тему, получалось бы следующее.
  • Кончилось все это тем, что он представил своему начальству такую схему движения пассажирских и товарных поездов, которая совмещала в себе и простоту, и наглядность, и многие другие практические удобства.
  • Ими установляется законность и неустранимость церковного предания, этой утверждающейся кафоличности, иначе говоря, намечается путь к положительной церковности: религии не сочиняются по отвлеченным схемам одиноким мыслителем, но представляют собой своеобразный религиозно-исторический монолит или конгломерат, имеющий внутреннюю связность и цельность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к слову «представлять»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я