Предложения со словосочетанием «представить себе человека»

Вот вы, наверное, даже не можете представить себе человека, которому ни разу не приходилось нырять на работе…
Ты заслуживаешь публичного осуждения, ибо трудно представить себе человека менее достойного, хозяина более сурового и брата более жестокого, чем ты.
Ну, как-нибудь хорошо выспавшись, попробуйте любой одолеть и над ним подумать, просто попытаться представить себе человека, который писал.
Родителей можно представить себе людьми почтенными и справедливыми, религиозными в высокой степени.
А теперь представьте себе человека, который занимается созиданием стратегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пусет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложно представить себе человека, который согласился бы приехать сюда по своей воле.
Невозможно было представить себе человека более непохожего на мою хозяйку.
Попробуйте представить себе человека, занимающегося планированием стратегии.
Просто представьте себе человека, которому сказали копать яму, но не объяснили, зачем это нужно.
Можно легко представить себе человека в таком демократичном костюме в условиях первозданной природы.
Вот представьте себе человека, который ходит с булавкой, укалывает людей и при этом говорит им: «Извините, не обращайте внимания, у меня такая привычка».
Существенно облегчит чтение то обстоятельство, что текст впервые публикуется в современной орфографии, по возможности приведены к принятым ныне географические названия, а равно имена исторических личностей, а большое количество иллюстраций позволяет наглядно представить себе людей, места и события, о которых идёт речь.
Добропорядочным человеком может быть философ или воин, политик или правитель, но никак нельзя представить себе человека, изолированного от государства, имеющего свою, не сходную с государством сферу личных интересов.
Пытаясь представить себе человека будущего, мы должны в первую очередь понять, каким он не должен быть.
Для наглядности представь себе человека с раскинутыми в стороны ногами и руками.
Я закрыла глаза и вновь представила себя человеком, без бронированной чешуи, и в этот раз мне всё удалось.
Теперь давайте вместо медведей представим себе человека, живущего в саванне, скажем, сто тысяч лет назад.
Это трудно в полном объёме представить себе людям современных процветающих обществ.
Давайте представим себе человека обычного телосложения, с заурядными внешними данными, ничем не выделяющегося на первый взгляд, а так «одного из массы».
Если вы представите себе человека ростом около 7—8 футов, имеющего вместо кожи мелкую чешую с головы до пят, раскосые вертикальные зрачки и две дырочки на месте носа, то можете считать, что вы представили как именно выглядят эти существа.
Я сразу представил себя человеком, и тут же появился перед удивлёнными мордами новых друзей.
Не знавшим его нельзя даже и представить себе человека подобного ему среди нашей показной и мелочной культуры.
И вот я представил себе человека русского, образованного, думающего, который долго (подобно мне) жил без руководства веры… и, наконец, почувствовал потребность этого руководства.
Чтобы уяснить роль образования представим себе человека неграмотного, не умеющего читать.
Каким бы устрашающим ни было учение, ещё страшнее представить себе человека, у которого нет знания.
Только представьте себе человека мелочного и злого, но который живя культом однажды ловит себя на мысли – однажды все на него несправедливо ополчились и всячески демонстрируют ему пренебрежение и указывают ему на его место, которое, по их мнению, подходит для этого человека.
– Нельзя представить себе человека счастливее! – шептал он ей на ушко, нежно поглаживая её живот, – мы с тобой, здесь… И скоро будем не только мы
Нелегко представить себе людей, которые толком не знают, что ищут.
Но тут возникает новая позиция состояния, представьте себе человека стоящим перед самим зеркалом.
Это необходимо для того, чтобы представить себя человеком максимально хорошо подходящим для целей и задач фирмы, для корпоративной культуры, которая принята в этой организации.
– Отбрось гуманистские замашки и посмотри на это незатуманенным взором, представь себя человеком непричастным: женщина лет уже не молодых, свой век она пожила, сильно больная, каждый её день проходит в агонии пыток, которые приумножает её собственная дочь.
Не могу представить себе людей прошлого, их уклад, речь, этические нормы.
Невозможно представить себе человека, более непохожего на свои книги, более претенциозного, более напыщенного, более невоспитанного.
Если кому-то удастся представить себе человека согласно такому вот описанию, то значит, у этого «кого-то» более богатое воображение, чем у меня.
Трудно представить себе человека лучше или красивее его и в то же время такого (с моей точки зрения) неудачника: ему не повезло и с делами, и с удовольствиями, и с выбором дома, и (как мне ни жаль) с единственным сыном.
Причина сомнения была та, что он знал бургундцев за людей охочих до ссоры, негодных и не держащих слова, и он не в состоянии был представить себе человека настолько коварного, что он мог бы с уверенностью противопоставить его коварству бургундцев.
Было затруднительно представить себе человека, под покровом ночи следующего к пруду в обнимку с пятипудовым «Саратовом», имея целью тайное погружение последнего в бездну вод.
При этом нужно стараться как можно ярче представить себя человеком, обладающим нужным качеством, представить себя действующим в разных обстоятельствах.
Нет, это был всё же не рай, всё было, конечно, в этой деревне, свойственное людям, – и хорошее, и плохое, но, главное, не было одного – того, чего не может представить себе человек свободной непорабощенной страны: каждодневного страха, каждодневного ожидания катастрофы, постоянного ощущения близости беды, опасности, с которой их соседи армяне ложились спать и просыпались десятки, если уже не сотни лет.
Глаза мои, извращённо открывшиеся на мгновение, впитывали зрелище, которого не в силах представить себе человек, не испытывая при этом паники, страха и физического изнеможения.
Значительно легче представить себе человека, изучившего всё, что может оказаться полезным для его деятельности, и к этому я со своей стороны как раз и стремился.
Они нечто большее, чем всё это вместе взятое; настолько большее, что почти невозможно полностью представить себе человека.
Интересно представить себе человека, прошедшего все эти тренинги.
Я представил себе людей погибших при этом и умирающих под руинами.
Так вот, суммируя тему целевой аудитории, я призываю представить себе человека, который будет подходить именно вам.
Достаточно представить себе людей, или проговорить в уме их позывные.
Вроде просто слова, но я вдруг представил себе человека, живущего сотни лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представить себе человека»

Значение слова «представлять»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «представлять»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я