Предложения со словосочетанием «представить расчёты»

Исследователи представили расчёты, из которых явствует, что полную стоимость такой операции в размере около ста триллионов долларов можно было бы покрыть прибылью от продажи энергии по рыночным ценам.
При описании сценарного подхода необходимо представить расчёты базового проекта, не учитывающего неопределённости и риска; методы прогнозирования пессимистического и оптимистического сценариев инвестирования, расчёты устойчивости проекта с учётом неопределённости и риска.
Мне пришлось представить расчёты своего знакомого инженера.
Покупатель может также обязаться заранее представить расчёты своей потребности, которые не могут отличаться от фактических заказов более чем на определённое число процентов, субсидировать приобретение поставщиком специфических активов, используемых в производстве крыльев, и т. д.
В декабре представил расчёты и просил, чтобы прислали только людей, а всё остальное сделаем здесь, что будет удобнее, дешевле и скорей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флеш-память — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой (разумный) способ – обосновать, что спускаемый план невыполним по объективным причинам, в доказательство представить расчёты, основанные на «правильных» нормативах.
На заседании суда мы также представим расчёт процентов за пользование чужими денежными средствами на момент рассмотрения дела в суде.
Если вы взыскиваете какие-то суммы, то необходимо представить расчёт, включив его в сам иск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представить расчёты»

  • Покойного Одинцова она едва выносила (она вышла за него по расчету, хотя она, вероятно, не согласилась бы сделаться его женой, если б она не считала его за доброго человека) и получила тайное отвращение ко всем мужчинам, которых представляла себе не иначе как неопрятными, тяжелыми и вялыми, бессильно докучливыми существами.
  • Ну есть ли возможность представить себе, что при беспрерывном упорстве, при беспрерывной зоркости взгляда и беспрерывном обдумывании и расчете, при беспредельной деятельности и беготне, вы не дойдете наконец до знания, как ежедневно нажить лишний двугривенный?
  • На вопрос же прокурора о том, какие у него основания утверждать, что Федор Павлович обидел в расчете сына, Григорий Васильевич, к удивлению всех, основательных данных совсем никаких не представил, но все-таки стоял на том, что расчет с сыном был «неправильный» и что это точно ему «несколько тысяч следовало доплатить».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «представлять»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я