Предложения со словосочетанием «представить к медали»

Когда довёл счёт до пяти фрицев (шестого не засчитали, не было свидетелей), меня вызвал комбат, похвалил и пообещал представить к медали.
Об этой истории писали газеты, не только районные, но и областные, горсовет наградил меня часами, хотели представить к медали, но почему-то я её так и не получил; скорей всего представление где-то затерялось.
Итак, в штабе мотострелков его числили в дезертирах, а командование десантной бригады за успешно проведённую реализацию разведданных представило к медали «За отвагу».
Прошу всех троих представить к медалям.
Опять представили к медали «За отвагу»… посмертно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнезит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представить к медали»

  • — Молодец, братец! Представим к медали.
  • Подобно офицерам, и солдаты каждый свой шаг начинали считать достойным награды. В конце года, уже после заключения мира, наши госпитали были расформированы, и команды отправлены в полки. Солдаты уходили, сильно пьяные, был жестокий мороз, один свалился на дороге и заснул. Его товарищ воротился за полверсты назад и сказал, чтобы пьяного подобрали. Назавтра он является к главному врачу и требует, чтоб его представили к медали «за спасение погибавшего».
  • Главный врач представил к медалям человек восемь фельдшеров и госпитальных надзирателей. Ему ответили, что на каждый госпиталь для нижних чинов будет выдано только по две медали. Награды здесь были оптовые и равномерные, — по две на госпиталь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «медаль»

  • МЕДА́ЛЬ, -и, ж. Знак отличия в виде металлического кружка с каким-л. рельефным изображением и надписью, выдаваемый за воинские и гражданские заслуги или трудовые и воинские подвиги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «медаль»

МЕДА́ЛЬ, -и, ж. Знак отличия в виде металлического кружка с каким-л. рельефным изображением и надписью, выдаваемый за воинские и гражданские заслуги или трудовые и воинские подвиги.

Все значения слова «медаль»

Синонимы к слову «представлять»

Синонимы к слову «медаль»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «медаль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я