Предложения со словосочетанием «представитель секты»

Подобно многим представителям секты того времени, мои бабушки и дедушки хотели пользоваться благами современного мира, сохраняя верность старым традициям и верованиям.
Она нашла представителя секты в этом мире, человека, из-за которого она вынуждена жить в этом ужасном городишке, и постаралась получить от него немного больше, чем ей полагалось по статусу.
Рядом с ребёнком будто из воздуха появилась толстая чёрная книга, маленькая ручка коснулась её, а потом они вместе исчезли, словно сбегая и от удивлённого представителя секты, и от выпущенной им силы.
Уверенный ответ девушки немного успокоил мужчину. Он кивнул в знак согласия и продолжил наблюдать за суетливыми действиями представителей секты.
Это немного сбило спесь с представителей секты, и им удалось договориться хоть и не на выгодных, но всё же неплохих условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уряжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старший из представителей секты некоторое время задумчиво рассматривал девушку.
А за ними последовало «революционное самоубийство» представителей секты «Храм народов» – в 1978 году 918 участников общины, включая 276 детей, отравились цианидом.
Сейчас выяснится, что эта красотка – представитель секты, которая заманила моего единственного близкого человека в свои токсичные ряды.
Поздний вечер (уже, можно сказать, ночь) все представители секты собрались в катакомбах под заброшенной усадьбой.
Упившись им, привычную оставят даже всю душевную стыдливость люди и, как ниргантхи ( Здесь употребляется как сравнение с ходившими обнажёнными представителями секты дигамбаров) развязав стеснительные узы платья, прогуливаться медленно пойдут по улицам, где сборище народа, – вот это зелье в чаше предлагаю вам.
– Дорогие гости, полагаю, на сегодня вы слишком устали, поэтому сейчас вас препроводят в отведённые вам личные покои, завтра утром вы сможете встретиться с представителями секты и обстоятельно всё рассказать о той прошедшей буре, и как вы в ней оказались, – фальшиво улыбаясь, сказал старик и подал знак выстроившимся у стен стражам.
Представители секты вели аскетичный образ жизни, делили имущество и отказывались от плотских утех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель секты»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «секта»

  • СЕ́КТА, -ы, ж. 1. Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТА

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «секта»

СЕ́КТА, -ы, ж. 1. Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви.

Все значения слова «секта»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «секта»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «секта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я