Предложения со словосочетанием «представители государства»

Официальными представителями государства являются центральные органы управления.
Полномочиям представителей государства соответствуют права либо обязанности участников процесса, не обладающих властными полномочиями.
Монарх является законным представителем государства независимо от власти народа.
Атрибутивное участие компетентных представителей государства.
Явка представителя государства в суд другого государства для дачи свидетельских показаний не должна пониматься как согласие первого государства на осуществление юрисдикции этим судом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вариоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, в империи не любили граждан султаната из-за постоянных мелких конфликтов, так что могли любого из представителей государства оскорбить, но не уродами же.
АККРЕДИТОВАНИЕ (от лат. accredo – доверяю) – в международном праве совокупность действий, связанных с назначением и вступлением в должность главы дипломатического представительства или постоянного представителя государства при какой-либо международной организации.
Глава государства – единоличный орган государства, осуществляющий текущее верховное руководство внутренними делами страны, и высший представитель государства во внешних сношениях (22, с. 438).
Таможенные органы как субъект отношений таможенного права занимают в нём особое положение: они наделены огромными полномочиями и являются представителями государства, то есть они воплощают в себе государство.
Иначе говоря, исполнение частными лицами своих обязанностей (явка по вызову, дача показаний и т.п.) и реализация должностными лицами своих полномочий (возбуждение или прекращение уголовного дела, постановление приговора и т.п.) в широком смысле представляет собой выполнение ими своих обязанностей перед обществом, заинтересованным в эффективной и справедливой системе уголовной юстиции, которую должны обеспечить соответствующие представители государства и которой должны содействовать в меру своих возможностей частные лица.
Стремление к максимизации своекорыстия свойственно также и избранным или назначенным представителям государства, например политикам и чиновникам.
Страстно желая (и всё больше ожидая) мира, стабильности, крова, работы в награду за жертвы времён войны, люди вступали в тайные, пусть и противозаконные, соглашения с местными представителями государства, которые были в состоянии помочь им.
Розыскной (инквизиционный) процесс, будучи наиболее распространённым в феодальных общественных формациях, характеризуется наделением представителей государства, осуществляющих уголовно-процессуальную деятельность, односторонними властными полномочиями.
И это говорит полномочный представитель государства, у которого буквально все склады забиты устаревшим оборудованием?
В новом законе представители государства в лице налоговой службы принимают участие на каждом этапе процедуры банкротства.
Именно её выбрали представителем государства в совете четырёх государств.
Однако отдельные представители государства стремятся «приватизировать государственные функции» и благодаря этому получать дополнительный доход.
При этом выполняются функции обычного материально-технического обеспечения деятельности представителей государства или пополнения государственной казны, а также создаются имущественные условия решения некоторых экономических задач публичной власти, что имеет место при предоставлении инвестиционного налогового кредита.
Накал страстей перед предстоящей встречей представителей государств всего мира был чрезвычайно высок, и эльф чувствовал прилив сил, как перед настоящей битвой не на жизнь, а на смерть.
Причины вступить в «Единение» могли быть давлением со стороны представителей государства, либо страх перед их козырем, в лице вернувшегося из мёртвых лидера.
Выступая в суде в качестве представителя государства, он защищает его интересы и интересы конкретных физических и юридических лиц, которым был причинен вред совершенным преступлением.
Достаточно подписей большинства представителей государств.
За центральным банком как представителем государства законодательно закреплена эмиссионная монополия только в отношении банкнот, т. е. общенациональных кредитных денег, которые являются общепризнанным окончательным средством погашения долговых обязательств.
В ходе его подготовки представители государств стремились, прежде всего, отстоять свои национальные интересы, и некоторые важные вопросы остались нерешёнными.
Но так как в нашем обществе государству противостоит каждый гражданин, не являющийся представителем государства, со своим частным интересом, а государство, по отношению к нему, выразителем общественных интересов, то частный интерес, который не служит данному государству, не признается общественно значимым.
Резюмируя изложенное, отмечаем, что переговоры – это способ коммуникаций между людьми, выступающими в качестве уполномоченных представителей государств, министерств и ведомств для выработки взаимоприемлемых решении.
Коррупция как форма бытия в действительности представляет собой на современном этапе развития именно общественную форму взаимоотношения представителей государства с субъектами реализации тех или иных прав и обязанностей (граждане).
Представители государств начинали договариваться между собой и скрепляли свои отношения различными соглашениями.
В то же время, представители государства требовали признать жалобы неприемлемыми, поскольку следствие по делам об исчезновениях ещё не завершено.
Поддерживая необходимость расширения форм участия государства в гражданском обороте как наблюдаемой нами тенденции, в том числе осуществляемого путём технической передачи ряда видов государственной деятельности таким опосредованным представителям государства как государственные корпорации, фонды, автономные некоммерческие организации, считаем, что в указанных случаях требуется установление специальных механизмов государственного контроля этих имущественных отношений.
Нотариусы, с одной стороны, – независимые представители государства, наделённые им полномочиями совершать нотариальные действия, с другой – это лица, которые несут личную ответственность за совершение нотариальных действий.
Главная проблема – недостаток прозрачности и подконтрольности обществу в работе представителей государства – от таможенных и налоговых служб до судебной и правоохранительной системы.
Несомненно, лица, состоящие в правоотношениях с государством, если в таких правоотношениях имеют место нарушение закона, попрание закона, превышение или злоупотребление полномочиями со стороны должностных лиц государственных органов или попросту самодурство представителей государства, нуждаются в процессуальных гарантиях восстановления нарушенных прав и возмещении причинённого им вреда.
Однако при этом он, являясь в суде представителем государства, защищает также (и обязан защищать) права и законные интересы подсудимого.
А официальных представителей государств прокатили!
Так что же пытались скрыть представители государства от народа?
Если представители государства национальной безопасности, имеющие допуск секретности, прочли эти документы на общедоступном ресурсе, от них требуется добровольно сообщить о своём контакте с новым профанированным объектом и уничтожить все следы своего посещения.
А это не я, а вы его так воспитали, господин представитель государства.
Вы как представитель государства виноваты в том, что случилось.
Такая дискриминация политических представителей государства – верный путь к организации и поддержанию кризиса демократии.
Как так можно, думали они, что такой высокопоставленный представитель государства так неформально ведёт себя с народом?
– Завтра соберётся контактная группа представителей государств, будут обсуждать огненное кольцо, и хотят тебя послушать.
При всплеске волнений представители государства и собственники вынуждены были на них реагировать, как правило, собственники соглашались пожертвовать частью своих доходов.
Особенности юридической ответственности представителей государства в хозяйственных обществах. Ответственность государства как контролирующего акционера.
Малый бизнес, неспособный коррумпировать высоких чиновников, по-прежнему откупается от множества мелких представителей государства [23].
Конференц-зал взорвался бурей голосов, представители государств обменивались мнениями и громко негодовали.
Естественно необходимые и возможные формы новой демократии оставались невостребованными представителями государства, которые всё более и более узурпировали власть общественных институтов, на смену которым с необходимостью возникали государственные институты управления и регулирования общественных отношений.
К тому же в ряде стран гражданский закон требует от раввинов исполнения роли представителя государства, а от двух независимых свидетелей подписи свидетельства о браке.
Уставший от жизни вороватый представитель государства в крупном госхолдинге «Ростехкомплект».
Подобной практики во многих странах, когда на равноправной основе объединяются представители государства, работодатели и профсоюзы, решая социальные и производственные проблемы, рассматривая условия, содержание, формы деятельности, положения различных социально-профессиональных групп, общностей, слоёв населения.

Ассоциации к словосочетанию «представитель государства»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители государства»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «представители государства»

Ассоциации к словосочетанию «представитель государства»

Какими бывают «представители государства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я