Предложения со словосочетанием «правительства государств»

Империализм в лице правительств государств боролся за рынки сбыта товаров.
В-пятых, экономика потребления дошла до того этапа, когда не только производителям, но и правительствам государств невыгодно, чтобы вещи служили долго, и их намеренно делают такими, чтобы мы как можно скорее были вынуждены менять их на что-то новое.
Вместе с тем, обеспечение всеобъемлющей и согласованной интероперабельности между элементами электронных правительств государств – членов союза требует последовательного применения набора управленческих, технических и операционных практик, которые поддерживают добавление новых и модернизированных систем к растущей «паутине» интероперабельных систем.
Хотя в революционное время не вполне придерживались правовых, дипломатических канонов, кажется весьма маловероятным, чтобы советская сторона пошла на такую впечатляющую «протокольную» асимметрию: согласиться поставить под суперважным государственным документом подписи главы правительства государства и главы чрезвычайной миссии, просто не наделённого соответствующими полномочиями.
Правительства государств отдают наивысший приоритет обеспечению внешней безопасности своих стран (хотя зачастую они отдают наивысший приоритет обеспечению своей безопасности от внутренней угрозы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рапидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государство-нация останется основной единицей мирового порядка, однако экономическая глобализация и распространение технологий, в первую очередь информационных, подвергнут правительства государств новым громадным нагрузкам.
Участниками форума являлись правительства государств с более или менее ведущими мировыми экономиками, некоторые из правительств быстро развивающихся стран, а также сто богатейших людей мира, чьи капиталы в сумме составляют больше, чем сумма всей, имеющейся у трёх с половиной миллиардного населения планеты, наличности.
В резолюции говорилось, что «беженцы, желающие вернуться в свои дома и жить в мире со своими соседями», должны получить возможность вернуться на свои земли, а тем, кто решит не возвращаться, будет выплачена компенсация за оставленную собственность и возмещён ущерб «в соответствии с принципами международного права», за что будут отвечать правительства государств, затронутых этой проблемой.
Разумность, социальная ответственность и эффективность проводимых с нашей помощью реформ заслужили уважение правительств государств и большинства населения.
С точки зрения правительства государства и штата «Арко» является преемником «Анаконды», в том числе по обязательствам.
Правительства государств антигитлеровской коалиции на протяжении двух лет вели долгие переговоры по этому вопросу.
Почти все религиозные течения, поддерживаемые правительствами государств, заставляли людей быть религиозными и набожными, придерживаться определённых правил, не всегда понятных и даже не всегда приемлемых.
Чтобы граждане и правительства государств имели возможность вернуть банкам взятые у них кредиты, банки выдают новые кредиты, вливая в обращение необходимую денежную массу!
Продолжая платить сумасшедшие долларовые долги по своим внешним обязательствам правительства государств и частные коммерческие банки будут вынуждены изымать у населения последние доллары любой ценой, скупая валюту по всё более и более высокому курсу, принимая её в качестве платежей по кредитам, но уже не выдавая новые кредиты, не возвращая долларовые депозиты и не продавая доллары ни по какой цене или делая это скрытно – продавая лишь 100 долларов на каждые 1000 купленных.
Это относится даже к большинству всех членов правительств государств, без исключения.
По этой территории я постоянно путешествовал, перемещаясь по всей её длине и ширине, посещая каждого важного вождя и обеспечивая его приверженность правительству государства.
Спонсоры и правительства государств вкладывали колоссальные средства в разработку и изготовление болидов, в подготовку самих спортсменов.
Также, правительство государств выбрали разные пути поддержки своему населению, где-то материально хорошо помогали, где-то не очень, а где-то ограничились тем, что сказали – «денег нет, но вы держитесь», и с такими словами поддержки людям становилось, как-то легче, ведь было всем понятно, что о них хотя бы помнят.
Все упрёки были справедливы, это признало правительство государства, когда прекратило поставку молодых жизней в мясорубку той войны.
Они убедили наконец правительства государств в том, что роботы ничем не уступают людям в интеллектуальном плане, и даже превосходят их.
Правительства государств никак не могли договориться об объединении народов.
– В 2067 году, когда эльфы решили, что им не достаточно власти, они начали пробиваться в правительства государств людей.
Правительства государств должны были прибыть несколько позже, чтобы своей эвакуацией не создать панику среди населения.
Шоу устраивает правительство государств, космос – среда, не предназначенная для изысканий, Земля – планета капкан, где всё предопределено для человечества и многое другое говорите.
Большие корпорации и правительства государств прохладно отнеслись к этой новости, отнеся её к области фундаментальной физики, не представляющей пользы в ближайшее время.
– Господин премьер-министр, вы глава правительства государства со старинной развитой демократией.
Во всём кризисе обыватели винят правительство, а в лице правительства государство.

Ассоциации к словосочетанию «правительство государства»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правительства государств»

  • — Лапотное, соломенное государство ввязалось в драку с врагом, закованным в сталь, — а? Не глупо, а? За одно это правительство подлежит низвержению, хотя я вовсе не либерал. Ты, дурова голова, сначала избы каменные построй, железом их покрой, ну, тогда и воюй…
  • Розанов, как и наши радикалы, безнадежно смешивает государство с правительством и думает, что государство — это всегда «они», а не «мы».
  • В проекте о образе правления в Пенсильванском государстве, напечатанном, дабы жители оного могли сообщать свои примечания, в 1776 году в июле, отделение 35: «Свобода печатания отверста да будет всем, желающим исследовать законодательное правительство, и общее собрание да не коснется оныя никаким положением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «правительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «правительства государств»

Ассоциации к словосочетанию «правительство государства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я