Предложения со словосочетанием «предсказанные события»

Соответственно, чем позже ваша дорога была ознаменована нимиттой, тем позже произойдёт предсказанное событие.
Однако если для рассказчиков быличек и их слушателей сбывшееся предсказание служило ещё одним подтверждением истинности результатов гаданий, то образованные мемуаристы, как правило, объясняют предсказанное событие случайным совпадением или же психологическим воздействием на человека гадания и сна, результатом чего становилось повышенное внимание к явившемуся «суженому».
Степень близости произошедшего от вас знака (нимитты) означает и степень близости предсказанного события.
Эти вещи не могли понять самые сведущие люди, пока они не становились свидетелями предсказанного события

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курцгалоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И этот страх начинает проникать глубоко в сознание, человек постоянно думает, представляет и сам себе формирует предсказанные события, хотя их там не было и это все домыслы псевдоконсультантов и лжеучений.
Верхняя карта покажет вам предстоящее событие в будущем, а нижняя – ту отправную точку в прошлом, положившую начало причинно-следственной связи, которая приведёт к предсказанному событию.
Так случается порой, когда начинаешь плыть по течению предсказанных событий и не противишься этому, обречённо думая, что ничего изменить нельзя.
Одной из реакций на воплощение в реальности давно предсказанных событий может стать ощущение, что мы перешли в новую эру, где всё изменилось.
Часто такие предсказанные события даже не происходят, потому что расчёты были ошибочными.
И всё же, вы согласны, что, если в названный мною день произойдёт предсказанное событие, выслушать меня стоит более внимательно?
– Я считаю, это более ранний вариант, рисунок на второй стороне должен воспроизводить камень, установленный позже предсказанных событий в первом.
Зачастую расшифровать истинное значение таких символов, взятых из будущего, возможно лишь после того, как предсказанное событие уже произошло в реальной жизни.
Некоторые из предсказанных событий могут произойти как относительно скоро, так и в довольно отдалённом будущем – от 6 месяцев до 5 лет.
Однако очевидно, что в рассмотренных случаях предпринятые попытки повлиять на ход предсказанных событий закончились неудачей прежде всего из-за неполной или недостаточно конкретной информации.
Возможность точно, со стопроцентной определённостью предсказывать будущие события человеку не дано, поскольку, если он уверен в предсказанном событии, то он может предпринять в настоящем те действия, которые слеоают предсказанное событие невозможным.
Предсказанные события всё равно произойдут.
С печальной регулярностью «достоверно» предсказанные события не наступают, а события якобы невозможные неожиданно сваливаются нам на голову.
Недолго предсказанных событий ждать пришлось. Через несколько дней в небесах снова зазвучало имя окаянного.
Большой интерес представляют случаи, когда предсказание сбывалось, несмотря на все попытки предотвратить предсказанное событие.
Мог быть другой промежуточный вариант: предсказанные события могли перемежаться с фактически наступившими, если список бы периодически дополнялся.
Эта, отдельно лежащая, карта, как говорят все руководства по этому виду колдовства, обозначает то, чем сердце успокоится в случае неприятных предсказанных событий.
Когда-то люди верили, что каждый явившийся тебе предмет или образ имеет иносказательный смысл, для расшифровки которого составляли целые книги-сонники, которыми руководствовались, чтобы правильно поступить в свете предсказанных событий.
Люди нетерпеливо ждали и ждут предсказанные события и катаклизмы.
Как и прежде, впереди ещё последний период активности зла, который сопутствует другим предсказанным событиям, таким, как великая скорбь и явление человека греха.
Размышляя над проблемой популярности гороскопов, мы сформулировали вопрос нетрадиционно: виновен ли гороскоп (или астролог, его составивший) в том, что какое-то из предсказанных событий в вашей жизни не произошло?
Они всегда таковы, что в них можно найти предсказанные события либо факторы, помешавшие этим событиям совершиться.
И я тебе говорю: глас есть хождения предсказанных событий.
Раз предсказанное событие не произошло, пусть даже в результате наших действий, вытекающих из уже сделанного предсказания, то это предсказание по определению становится неверным, поскольку предсказанное им событие уже в принципе не может произойти.
И ещё немаловажный момент: многое становится понятно лишь сейчас, по мере исполнения предсказанных событий.
Она до последнего момента не знала когда именно должно произойти предсказанное событие.
Однако предсказанные события не заставили себя долго ждать.
Сказать исторические факты её правления, значит обречь на то, что она и пальцем не пошевелит, чтобы реализовать предсказанное событие.
Считается, что хронология предсказанных событий не соблюдена, конкретные даты событий называются крайне редко, и не всегда соответствуют действительности.
Очень часто предсказания старцев сбывались, ведь они притягивали предсказанные события в жизнь пришедшего к ним человека.

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «предсказанный»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «предсказанный»

ПРЕДСКА'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от предсказать.

Все значения слова «предсказанный»

Синонимы к слову «предсказанный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я