Предложения со словосочетанием «председатель совещания»

На этом я, как председатель совещания, заявил им, что переговоры между нами кончены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «председатель совещания»

  • Председатель совещания, рабочий Жданов, больше говорил о том, что должно быть; о том же, что есть, мало можно было сказать хорошего: прогулы не уменьшаются, брак растет, снижение себестоимости незначительное. И он горячо взывал к собранию:
  • Маслова обвинялась в умышленном отравлении Смелькова с исключительно корыстною целью, каковая являлась единственным мотивом убийства, присяжные же в ответе своем отвергли цель ограбления и участие Масловой в похищении ценностей, из чего очевидно было, что они имели в виду отвергнуть и умысел подсудимой на убийство и лишь по недоразумению, вызванному неполнотою заключительного слова председателя, не выразили этого надлежащим образом в своем ответе, а потому такой ответ присяжных безусловно требовал применения 816 и 808 статей Устава уголовного судопроизводства, т. е. разъяснения присяжным со стороны председателя сделанной ими ошибки и возвращения к новому совещанию и новому ответу на вопрос о виновности подсудимой», — прочел Фанарин.
  • Вслед за этим председатель записал что-то в бумагу и, выслушав сообщение, сделанное ему шопотом членом налево, объявил на 10 минут перерыв заседания и поспешно встал и вышел из залы. Совещание между председателем и членом налево, высоким, бородатым, с большими добрыми глазами, было о том, что член этот почувствовал легкое расстройство желудка и желал сделать себе массаж и выпить капель. Об этом он и сообщил председателю, и по его просьбе был сделан перерыв.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «председатель»

Значение слова «совещание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Значение слова «совещание»

СОВЕЩА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. совещаться; совместное обсуждение чего-л.

Все значения слова «совещание»

Синонимы к слову «председатель»

Синонимы к слову «совещание»

Ассоциации к слову «председатель»

Ассоциации к слову «совещание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я